Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Ручной инструмент   /   Наборы инструментов

Сравнение Stal 58257 vs Intertool ET-6046

Добавить в сравнение
Stal 58257
Intertool ET-6046
Stal 58257Intertool ET-6046
Сравнить цены 10Сравнить цены 27
Отзывы
ТОП продавцы
Общее кол-во единиц46 шт45 шт
Посадочный квадрат1/4 "1/4 "
Головки и биты
Торцевые головки (6 граней)13 шт13 шт
Размеры торцевых головок (6 граней)4 — 14 мм4 — 14 мм
Биты21 шт21 шт
Переходник1 шт1 шт
Ключ-трещотка1 шт1 шт
Отверточная рукоятка1 шт1 шт
Вороток2 шт1 шт
Карданный шарнир1 шт1 шт
Удлинитель
жесткий/гибкий /3 шт./
жесткий/гибкий /3 шт/
Ключи
Шестигранные ключи3 шт3 шт
Размеры шестигранных ключей1.5, 2, 2.5 мм1.5, 2, 2.5 мм
Дополнительно
Хранение инструментапластиковый кейспластиковый кейс
Вес1.5 кг
Дата добавления на E-Katalogмарт 2018январь 2015

Общее кол-во единиц

Общее количество основных предметов, входящих в набор.

Под основными предметами в данном случае подразумеваются все приспособления, непосредственно применяемые при работе: неразборные инструменты (традиционные гаечные ключи, молотки, пассатижи…), элементы разборных инструментов (к примеру, ключ-трещотка под съемные головки и 5 таких головок будут считаться 6 единицами), а также вспомогательные устройства (такие, как удлинители или карданные шарниры). Дополнительные аксессуары — такие, как фонари — могут включаться или не включаться в этот подсчет, в зависимости от производителя; однако таких аксессуаров обычно немного, и они не оказывают принципиального влияния на общее число предметов.

Наиболее скромные наборы инструментов в наше время включают до 25 единиц. Впрочем, такие комплекты весьма популярны — они обходятся недорого и при этом могут быть весьма универсальными. 25 – 50 предметов — это все еще довольно небольшое количество, 50 – 75 шт можно назвать средним показателем, 76 – 100 предметов — больше среднего, а самые обширные современные наборы могут включать 100 – 150 единиц и даже более.

Общие правила выбора по данному параметру очевидны: более обширный набор, как правило, более многофункционален, однако более дорог, весит больше и зан...имает больше места. Также стоит иметь в виду, что при схожем числе предметов конкретный ассортимент этих предметов в разных комплектах может быть разным; так что при выборе стоит уточнять не только количество инструментов, но и их конкретный состав.

Вороток

Количество воротков, поставляемых в комплекте с набором инструментов.

Воротки относятся к составному инструменту и применяются исключительно в сочетании с различными насадками, а иногда — и битами. Как следует из названия, они предназначены для проворачивания таких насадок; причём общим моментом для всех воротков является то, что насадка располагается перпендикулярно рукоятке — это обеспечивает большую длину плеча рычага и высокий крутящий момент при относительно небольшом усилии на рукоятке. Конкретная же конструкция воротков может быть разной. Один из наиболее популярных вариантов — Т-образные приспособления, которые также могут различаться: крепление для насадки может находиться по центру рукоятки или ближе к одному из краёв, оно может быть подвижным или неподвижным, съёмным или несъёмным и т.п. Существуют также Г-образные воротки, похожие на торцевые ключи (см. выше) со сменными насадками; карданные, в которых крепление располагается на самом конце и может поворачиваться на выбранный угол, и т.п. Если воротков в комплекте несколько, они, как правило, имеют одинаковую конструкцию, а основные отличия заключаются в длине рукояток, а также типах и размерах креплений под насадки.

Отметим, что в некоторых наборах роль воротка может играть жёсткий удлинитель (см. ниже), укомплектованный съёмным креплением для насадки и при установке такого крепления превращающийся в рукоятку воротка. Такое приспособление при подсчёте обще...го количества единиц (см. выше) считается за один предмет, хотя и выполняет две разных функции и указывается в нашем каталоге и как вороток, и как удлинитель.

Вес

Общий вес набора инструментов. Указывается с учётом кейса, подставки или иного приспособления для хранения/транспортировки (см. «Хранение инструментов»). Обращать внимание на данный параметр стоит прежде всего в том случае, если Вы планируете часто переносить комплект на дальние расстояния — чем меньше вес, тем проще будет это делать. В то же время обширные наборы неизбежно получаются увесистыми.
Динамика цен
Stal 58257 часто сравнивают
Intertool ET-6046 часто сравнивают