Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Ручной инструмент   /   Наборы инструментов

Сравнение Intertool ET-6094SP vs Intertool ET-6108SP

Добавить в сравнение
Intertool ET-6094SP
Intertool ET-6108SP
Intertool ET-6094SPIntertool ET-6108SP
Сравнить цены 15Сравнить цены 23
Отзывы
ТОП продавцы
Главное
В отличии от набора ET-6108, инструменты изготовлены из углеродистой закаленной стали
Общее кол-во единиц94 шт108 шт
Посадочный квадрат1/2, 1/4 "1/2, 1/4 "
Головки и биты
Торцевые головки (6 граней)43 шт43 шт
Размеры торцевых головок (6 граней)4 – 32 мм4 — 32 мм
Торцевые головки (E-профиль)13 шт
Размеры торцевых головок (E-профиль)E4 — E24
Свечные головки
2 шт /16, 21 мм/
2 шт
Биты34 шт35 шт
Переходник1 шт1 шт
Ключ-трещотка2 шт2 шт
Отверточная рукоятка1 шт1 шт
Вороток2 шт2 шт
Карданный шарнир2 шт2 шт
Удлинитель
жесткий/гибкий /4 шт./
жесткий /4 шт/
Ключи
Шестигранные ключи3 шт3 шт
Размеры шестигранных ключей1.5, 2, 2.5 мм1.5 — 2.5 мм
Дополнительно
Хранение инструментапластиковый кейспластиковый кейс
Вес6.3 кг6.7 кг
Дата добавления на E-Katalogянварь 2019июль 2017

Общее кол-во единиц

Общее количество основных предметов, входящих в набор.

Под основными предметами в данном случае подразумеваются все приспособления, непосредственно применяемые при работе: неразборные инструменты (традиционные гаечные ключи, молотки, пассатижи…), элементы разборных инструментов (к примеру, ключ-трещотка под съемные головки и 5 таких головок будут считаться 6 единицами), а также вспомогательные устройства (такие, как удлинители или карданные шарниры). Дополнительные аксессуары — такие, как фонари — могут включаться или не включаться в этот подсчет, в зависимости от производителя; однако таких аксессуаров обычно немного, и они не оказывают принципиального влияния на общее число предметов.

Наиболее скромные наборы инструментов в наше время включают до 25 единиц. Впрочем, такие комплекты весьма популярны — они обходятся недорого и при этом могут быть весьма универсальными. 25 – 50 предметов — это все еще довольно небольшое количество, 50 – 75 шт можно назвать средним показателем, 76 – 100 предметов — больше среднего, а самые обширные современные наборы могут включать 100 – 150 единиц и даже более.

Общие правила выбора по данному параметру очевидны: более обширный набор, как правило, более многофункционален, однако более дорог, весит больше и зан...имает больше места. Также стоит иметь в виду, что при схожем числе предметов конкретный ассортимент этих предметов в разных комплектах может быть разным; так что при выборе стоит уточнять не только количество инструментов, но и их конкретный состав.

Размеры торцевых головок (6 граней)

Диапазон рабочих размеров шестигранных торцевых головок (см. выше), поставляемых в комплекте с набором. Данный параметр позволяет оценить, насколько головки подходят под размеры крепёжных деталей, с которыми их планируется использовать.

Торцевые головки (E-профиль)

Количество торцевых головок с Е-профилем, поставляемых в комплекте с набором инструментов.

Все торцевые головки являются аксессуарами для разборного инструмента, при работе они устанавливаются на ключ-трещотку, вороток или другое подобное приспособление. Сама головка имеет вид характерного «колпака», который при работе надевается на болт, гайку и т. п. Такая конструкция, помимо прочего, позволяет работать с деталями, расположенными в углублениях и некоторых других труднодоступных местах, куда не добраться рожковыми, накидными или разрезными ключами. А по сравнению с набором классических торцевых ключей комплект «держатель плюс головки» занимает намного меньше места, обеспечивая практически те же возможности.

Конкретно же данная разновидность головок имеет рабочую часть в виде шестилучевой звезды, из-за чего такие насадки называют также «звездочками», «Torx» или «внутренним Torx». Последний вариант используется, дабы избежать путаницы с ключами Torx (см. выше): рабочая часть такого ключа («внешнего Torx») имеет вид стержня звездообразной формы, тогда как в торцевой головке рабочая часть имеет вид углубления с аналогичными очертаниями. Что касается применения таких головок, то при использовании с «родным» крепежом E-профиль позволяет работать на высоких усилиях без особого риска сорвать грани; а применяются крепеж под такие инструменты, в частности, в автомобилях.

Размеры торцевых головок (E-профиль)

Диапазон рабочих размеров торцевых головок с Е-профилем (см. выше), поставляемых в комплекте с набором. Данный параметр позволяет оценить, насколько головки подходят под размеры крепёжных деталей, с которыми их планируется использовать.

Биты

Количество бит, поставляемых в комплекте с набором инструментов. Битой в данном случае называют рабочую насадку, играющую роль наконечника отвертки; собственно, и применяются они чаще всего именно с отверточными рукоятками (см. выше).

В современных крепежных деталях используется множество типов шлицев (прорезей) — начиная с общеизвестных прямых, крестообразных (Phillips и Pozidriv), звездочек Torx и заканчивая экзотикой вроде Torq-set (крест со смещением линий от центра), Pentalobe (с пятью выступами) и т.п. Кроме того, размер шлицев также может различаться, и во многих случаях соответствие инструмента по размеру весьма важно. Соответственно, чем больше бит поставляется с набором — тем он универсальнее, тем выше вероятность, что в нем окажется насадка нужного типа и размера. Однако конкретный список бит в комплекте также не помешает уточнить — дабы убедиться, что в нем имеются все необходимые Вам разновидности. В характеристиках отдельных наборов эти данные приводятся в пункте «Размеры бит» (см. ниже).

Удлинитель

Тип удлинителя, включённого в комплект поставки набора инструментов.

Удлинители, относятся к «промежуточным» приспособлениям, при необходимости устанавливаемым между основным инструментом (вроде отвёрточной рукоятки, см. выше) и рабочей насадкой. Как следует из названия, они позволяют увеличить длину рабочей части инструмента — к примеру, чтобы добраться до труднодоступных мест. Вот основные варианты подобных приспособлений:


Жёсткий. Удлинитель в виде жёсткого стержня. Не даёт такой свободы действий и возможности добраться до труднодоступных мест, как гибкий (см. ниже), однако считается более надёжным, позволяет развивать большие усилия (часто — такие же, как при работе без удлинителя) и допускает даже применение в роли импровизированного рычага. Некоторые жёсткие удлинители могут иметь также функцию воротка (см. выше).

Гибкий. Удлинитель в виде гибкой трубки, обычно из металлической спирали. Такой удлинитель, подобно карданному шарниру (см. выше), позволяет располагать насадку под углом к оси вращения основного инструмента — при этом диапазон таких углов значительно шире (в некоторых случаях они могут достигать 180°), а большая длина и высокая подвижность приспособления ещё более расширяет свободу действий. Недостатком гибких удлинителей является меньшая пригодность к работе с большими усилиями, чём у описанных выше жёстких.

— Жёсткий/гибкий.... Данный вариант указывается для наборов, укомплектованных обоими описанными выше типами удлинителей. Это даёт возможность выбирать вариант в зависимости от конкретной ситуации.

При наличии в комплекте нескольких удлинителей одного типа они, как правило, различаются по размеру крепления (см. «Посадочный квадрат»).

Размеры шестигранных ключей

Диапазон рабочих размеров размеров шестигранных ключей (см. выше), поставляемых в комплекте с набором. Данный параметр позволяет оценить, насколько ключи подходят под размеры крепёжных деталей, с которыми их планируется использовать.

Вес

Общий вес набора инструментов. Указывается с учётом кейса, подставки или иного приспособления для хранения/транспортировки (см. «Хранение инструментов»). Обращать внимание на данный параметр стоит прежде всего в том случае, если Вы планируете часто переносить комплект на дальние расстояния — чем меньше вес, тем проще будет это делать. В то же время обширные наборы неизбежно получаются увесистыми.
Динамика цен
Intertool ET-6094SP часто сравнивают
Intertool ET-6108SP часто сравнивают