новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Ручной инструмент   /   Наборы инструментов

Сравнение Bosch 2607019331 vs Bosch 2607019330

Добавить в сравнение
Bosch 2607019331
Bosch 2607019330
Bosch 2607019331Bosch 2607019330
Сравнить цены 3Сравнить цены 16
Отзывы
0
1
0
0
0
0
0
0
ТОП продавцы
Главное
Множество инструментов для всех видов работ. Удобный кейс для хранения и транспортировки.
Общее кол-во единиц103 шт100 шт
Головки и биты
Торцевые головки (6 граней)8 шт8 шт
Размеры торцевых головок (6 граней)5 — 13 мм5 — 13 мм
Биты40 шт40 шт
Размеры битSL4 – SL7; PH0 – PH3; PZ0 – PZ3; H3 – H6; T10 – T40
Переходник2 шт2 шт
Битодержатель1 шт1 шт
Сверла35 шт35 шт
Отверточная рукоятка
1 шт /реверсивная/
Ключи
Разводной ключ
Шестигранные ключи1 шт1 шт
Общие принадлежности
Молоток1 шт
Плоскогубцы / длинногубцы2 шт
Специальный инструмент
Зенкер1 шт1 шт
Дополнительно
Уровень
Рулетка
Фонарик
Также в комплектешаблон диаметров, цифенбор (4 шт), ограничители глубины (4 шт)шаблон диаметров, цифенбор (4 шт), ограничители глубины (4 шт)
Хранение инструментапластиковый кейспластиковый кейс
Габариты340x70x369 мм340x70x369 мм
Вес3.48 кг2.73 кг
Дата добавления на E-Katalogянварь 2015январь 2015

Общее кол-во единиц

Общее количество основных предметов, входящих в набор.

Под основными предметами в данном случае подразумеваются все приспособления, непосредственно применяемые при работе: неразборные инструменты (традиционные гаечные ключи, молотки, пассатижи…), элементы разборных инструментов (к примеру, ключ-трещотка под съемные головки и 5 таких головок будут считаться 6 единицами), а также вспомогательные устройства (такие, как удлинители или карданные шарниры). Дополнительные аксессуары — такие, как фонари — могут включаться или не включаться в этот подсчет, в зависимости от производителя; однако таких аксессуаров обычно немного, и они не оказывают принципиального влияния на общее число предметов.

Наиболее скромные наборы инструментов в наше время включают до 25 единиц. Впрочем, такие комплекты весьма популярны — они обходятся недорого и при этом могут быть весьма универсальными. 25 – 50 предметов — это все еще довольно небольшое количество, 50 – 75 шт можно назвать средним показателем, 76 – 100 предметов — больше среднего, а самые обширные современные наборы могут включать 100 – 150 единиц и даже более.

Общие правила выбора по данному параметру очевидны: более обширный набор, как правило, более многофункционален, однако более дорог, весит больше и зан...имает больше места. Также стоит иметь в виду, что при схожем числе предметов конкретный ассортимент этих предметов в разных комплектах может быть разным; так что при выборе стоит уточнять не только количество инструментов, но и их конкретный состав.

Размеры бит

Разновидности бит (см. выше), включенные в набор.

Отметим, что в данном пункте уточняется не просто размер, а еще и тип шлица, на который рассчитана та или иная бита. Этот тип обозначается буквенным индексом, после которого идет цифра, описывающая размер — например, SL5. Вот наиболее популярные обозначения, встречающиеся в современных битах:

— SL. Плоские биты под прямой шлиц. Размер обозначается в миллиметрах.
— PH. Классические крестообразные биты. Размер обозначается условным номером.
— PZ. Биты под модифицированный крестообразный шлиц с улучшенным зацеплением, имеют дополнительные грани. Размер обозначается условным номером.
— T. Биты Torx, с наконечниками в виде шестилучевой звездочки. Размер обозначается условным номером.
— H. Биты Hex, с шестигранными наконечниками. Размер обозначается в миллиметрах.


Если бит определенного типоразмера в наборе больше одной, после обозначения уточняется количество, например PH2x2.

Отверточная рукоятка

Количество отвёрточных рукояток, поставляемых в комплекте с набором инструментов.

Такие рукоятки, по сути, представляют собой отвёртки без наконечника — на его месте находится посадочное место под биту. Это может быть как квадрат (см. выше), так и шестигранное гнездо, часто магнитное; собственно, наличие в комплекте более одной рукоятки характерно в основном для случаев, когда используются разные типы креплений. Также отметим, что, помимо неподвижных креплений, в которых бита фиксируется жёстко, встречаются и реверсивные устройства — с храповым механизмом, аналогичные по особенностям работы ключам-трещоткам (см. выше).

Теоретически биты можно использовать и с другими видами инструментов — например, описанными выше трещотками — и во многих наборах такая возможность прямо предусматривается. В то же время классическим вариантом считается именно работа в формате отвёртки, и часто именно он является оптимальным.

Разводной ключ

Разводными называют все виды гаечных ключей, у которых расстояние между губками (то есть рабочий размер) может изменяться по желанию пользователя. Наиболее известная разновидность такого инструмента — рожковые ключи (см. выше), у которых одна губка выполнена подвижной и перемещается при помощи характерного червячного механизма; в просторечии их иногда называют водопроводными. Также к разводным относят т.н. газовые, или трубные ключи. У них губки расположены под углом к рукоятке, а механизм сконструирован таким образом, чтобы ключ не просто прилегал к крепёжной детали, но ещё и обжимал её. Обе разновидности встречаются довольно часто, так что перед приобретением набора инструментов с разводным ключом нелишне будет уточнить тип этого ключа.

Отметим, что диапазон регулировки подобных инструментов довольно обширен. В одном приспособлении он вполне может охватывать практически все размеры крепежа, встречающиеся как в быту, так и во многих сферах профессионального применения (за исключением разве что самых миниатюрных или самых крупных — но для них можно предусмотреть другие инструменты). Поэтому включать в комплект поставки более одного разводного ключа, как правило, не имеет смысла.

Молоток

Количество молотков, поставляемых в комплекте с набором инструментов.

Чаще всего в современные наборы включаются так называемые слесарные молотки, у которых основная часть головки имеет квадратное сечение, а бойков предусматривается два: с одной стороны — плоский, на всю ширину головки, с другой — суженный, но не заостренный (называемый также «носок»). Такая форма способствует оптимальному балансу, а носок можно применять для работы в узких местах и некоторых специфических задач вроде колки камня. В свою очередь, основной боек хорошо подходит не только для забивания гвоздей, но и для рихтования листового металла (как импровизированная альтернатива киянке).

Несколько реже в комплекте с наборами инструментов поставляются столярные молотки. У них боек круглый, а с противоположной стороны расположена характерная «вилка», выполняющая функцию гвоздодера. Другие, более специфические виды молотков, в данном случае практически не используются

В целом и столярные, и слесарные молотки достаточно универсальны, так что в большинстве современных инструментальных наборов предусматривается всего 1 молоток (если он вообще имеется). Встречаются и исключения — в отдельных обширных профессиональных комплектах; однако даже в них число молотков обычно не превышает 2.

Плоскогубцы / длинногубцы

Количество плоскогубцев / длинногубцев, поставляемых в комплекте.

Изначально плоскогубцы — это приспособление для удержания, манипулирования и сжатия различных деталей, имеющее две ручки и две характерных плоских губки (отсюда и название). Однако в случае с наборами инструментов под данным термином часто подразумевают более функциональное приспособление — пассатижи. Современные пассатижи, помимо плоской части, имеют такое оснащение:

— одну или две выемки на губках, позволяющие захватывать трубы и другие круглые/многогранные детали;
— пару лезвий, позволяющую применять инструмент в качестве кусачек;
— приспособления для рубки проволоки с наружной стороны губок (обычно с обеих сторон).

В большинстве современных наборов инструментов предусматриваются всего одни плоскогубцы, и, как правило, это именно пассатижи — благодаря обширным возможностям пассатижей подобная комплектация чаще всего оказывается вполне достаточной. Однако встречаются и исключения из этого правила. В таких случаях дополнительные плоскогубцы могут представлять собой как пассатижи меньшего размера, так и другие виды инструментов; этот момент стоит уточнять отдельно, а варианты могут быть такими:

— собственно плоскогубцы традиционной конструкции, без дополнительного функционала;
— тонкогубцы с длинными, вытянутыми губками, хорошо подходящими для тонких работ;
— круглогубцы — с губками круглого сечения, применяемыми,...в частности, для сгибания проволоки и других деталей.

Рулетка

Наличие рулетки в комплекте. Длина большинства современных рулеток составляет 3 – 5 м — этого вполне достаточно для большинства случаев, при этом вес и размеры корпуса остаются небольшими и позволяют с удобством проводить измерения.

Вес

Общий вес набора инструментов. Указывается с учётом кейса, подставки или иного приспособления для хранения/транспортировки (см. «Хранение инструментов»). Обращать внимание на данный параметр стоит прежде всего в том случае, если Вы планируете часто переносить комплект на дальние расстояния — чем меньше вес, тем проще будет это делать. В то же время обширные наборы неизбежно получаются увесистыми.
Динамика цен
Bosch 2607019331 часто сравнивают
Bosch 2607019330 часто сравнивают