Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Ручной инструмент   /   Наборы инструментов

Сравнение JONNESWAY S04H624101S vs JONNESWAY S04H524127S

Добавить в сравнение
JONNESWAY S04H624101S
JONNESWAY S04H524127S
JONNESWAY S04H624101SJONNESWAY S04H524127S
от 15 280 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 3
Отзывы
0
0
0
6
ТОП продавцы
Главное
Толстый металл торцевых головок
Общее кол-во единиц101 шт127 шт
Посадочный квадрат1/2, 1/4 "1/2, 1/4 "
Головки и биты
Торцевые головки (6 граней)29 шт42 шт
Размеры торцевых головок (6 граней)4 — 32 мм4 — 32 мм
Торцевые головки (E-профиль)11 шт12 шт
Размеры торцевых головок (E-профиль)E4 — E18E4 — E24
Свечные головки2 шт2 шт
Биты20 шт
Переходник2 шт
Ключ-трещотка2 шт2 шт
Отверточная рукоятка1 шт
Вороток2 шт3 шт
Карданный шарнир2 шт2 шт
Удлинитель
жесткий/гибкий /5 шт/
жесткий/гибкий /7 шт/
Ключи
Комбинированные ключи14 шт19 шт
Разрезные ключи4 шт5 шт
Размеры гаечных ключей8 — 24 мм6 — 32 мм
Разводной ключ
Шестигранные ключи9 шт
Размеры шестигранных ключей1.5 — 10 мм
Ключи с наконечником Torx7 шт
Размеры ключей с наконечником TorxT10 — T40
Общие принадлежности
Отвертка4 шт6 шт
ШлицевыеSL5.5x125, SL6.5x150SL6.5х38, SL5.5х75, SL6.5х100
КрестовыеPH1x80, PH2x100PH2х38,PH1х75, PH2х100
Молоток1 шт
Плоскогубцы / длинногубцы1 шт1 шт
Кусачки1 шт
Клещи переставные
Специальный инструмент
Магнитный захват
Выколотка1 шт
Бородок (пробойник)1 шт
Зубило1 шт
Кернер
Крейцмейсель
Дополнительно
Хранение инструментапластиковый кейспластиковый кейс
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2015январь 2015

Общее кол-во единиц

Общее количество основных предметов, входящих в набор.

Под основными предметами в данном случае подразумеваются все приспособления, непосредственно применяемые при работе: неразборные инструменты (традиционные гаечные ключи, молотки, пассатижи…), элементы разборных инструментов (к примеру, ключ-трещотка под съемные головки и 5 таких головок будут считаться 6 единицами), а также вспомогательные устройства (такие, как удлинители или карданные шарниры). Дополнительные аксессуары — такие, как фонари — могут включаться или не включаться в этот подсчет, в зависимости от производителя; однако таких аксессуаров обычно немного, и они не оказывают принципиального влияния на общее число предметов.

Наиболее скромные наборы инструментов в наше время включают до 25 единиц. Впрочем, такие комплекты весьма популярны — они обходятся недорого и при этом могут быть весьма универсальными. 25 – 50 предметов — это все еще довольно небольшое количество, 50 – 75 шт можно назвать средним показателем, 76 – 100 предметов — больше среднего, а самые обширные современные наборы могут включать 100 – 150 единиц и даже более.

Общие правила выбора по данному параметру очевидны: более обширный набор, как правило, более многофункционален, однако более дорог, весит больше и зан...имает больше места. Также стоит иметь в виду, что при схожем числе предметов конкретный ассортимент этих предметов в разных комплектах может быть разным; так что при выборе стоит уточнять не только количество инструментов, но и их конкретный состав.

Торцевые головки (6 граней)

Количество шестигранных торцевых головок в комплекте поставки набора инструментов.

Все торцевые головки являются аксессуарами для разборного инструмента, при работе они устанавливаются на ключ-трещотку, вороток или другое подобное приспособление. Сама головка имеет вид характерного «колпака», который при работе надевается на болт, гайку и т. п. Такая конструкция, помимо прочего, позволяет работать с деталями, расположенными в углублениях и некоторых других труднодоступных местах, куда не добраться рожковыми, накидными или разрезными ключами. А по сравнению с набором классических торцевых ключей комплект «держатель плюс головки» занимает намного меньше места, обеспечивая практически те же возможности.

Что касается 6 граней, то эта разновидность торцевых головок является наиболее известной и широко распространенной, т.к. большинство современных гаек и болтов имеют именно такую форму.

Торцевые головки (E-профиль)

Количество торцевых головок с Е-профилем, поставляемых в комплекте с набором инструментов.

Все торцевые головки являются аксессуарами для разборного инструмента, при работе они устанавливаются на ключ-трещотку, вороток или другое подобное приспособление. Сама головка имеет вид характерного «колпака», который при работе надевается на болт, гайку и т. п. Такая конструкция, помимо прочего, позволяет работать с деталями, расположенными в углублениях и некоторых других труднодоступных местах, куда не добраться рожковыми, накидными или разрезными ключами. А по сравнению с набором классических торцевых ключей комплект «держатель плюс головки» занимает намного меньше места, обеспечивая практически те же возможности.

Конкретно же данная разновидность головок имеет рабочую часть в виде шестилучевой звезды, из-за чего такие насадки называют также «звездочками», «Torx» или «внутренним Torx». Последний вариант используется, дабы избежать путаницы с ключами Torx (см. выше): рабочая часть такого ключа («внешнего Torx») имеет вид стержня звездообразной формы, тогда как в торцевой головке рабочая часть имеет вид углубления с аналогичными очертаниями. Что касается применения таких головок, то при использовании с «родным» крепежом E-профиль позволяет работать на высоких усилиях без особого риска сорвать грани; а применяются крепеж под такие инструменты, в частности, в автомобилях.

Размеры торцевых головок (E-профиль)

Диапазон рабочих размеров торцевых головок с Е-профилем (см. выше), поставляемых в комплекте с набором. Данный параметр позволяет оценить, насколько головки подходят под размеры крепёжных деталей, с которыми их планируется использовать.

Биты

Количество бит, поставляемых в комплекте с набором инструментов. Битой в данном случае называют рабочую насадку, играющую роль наконечника отвертки; собственно, и применяются они чаще всего именно с отверточными рукоятками (см. выше).

В современных крепежных деталях используется множество типов шлицев (прорезей) — начиная с общеизвестных прямых, крестообразных (Phillips и Pozidriv), звездочек Torx и заканчивая экзотикой вроде Torq-set (крест со смещением линий от центра), Pentalobe (с пятью выступами) и т.п. Кроме того, размер шлицев также может различаться, и во многих случаях соответствие инструмента по размеру весьма важно. Соответственно, чем больше бит поставляется с набором — тем он универсальнее, тем выше вероятность, что в нем окажется насадка нужного типа и размера. Однако конкретный список бит в комплекте также не помешает уточнить — дабы убедиться, что в нем имеются все необходимые Вам разновидности. В характеристиках отдельных наборов эти данные приводятся в пункте «Размеры бит» (см. ниже).

Переходник

Адаптер для состыковки несовместимых, казалось бы, элементов из набора. Например, торцевых головок с неподходящим посадочным квадратом на ключе-трещотке, отвёрточной рукоятке или в дрели-шуруповёрте. Переходник обеспечивает полноценную работу со всем востребованным перечнем инструмента из набора.

Отверточная рукоятка

Количество отвёрточных рукояток, поставляемых в комплекте с набором инструментов.

Такие рукоятки, по сути, представляют собой отвёртки без наконечника — на его месте находится посадочное место под биту. Это может быть как квадрат (см. выше), так и шестигранное гнездо, часто магнитное; собственно, наличие в комплекте более одной рукоятки характерно в основном для случаев, когда используются разные типы креплений. Также отметим, что, помимо неподвижных креплений, в которых бита фиксируется жёстко, встречаются и реверсивные устройства — с храповым механизмом, аналогичные по особенностям работы ключам-трещоткам (см. выше).

Теоретически биты можно использовать и с другими видами инструментов — например, описанными выше трещотками — и во многих наборах такая возможность прямо предусматривается. В то же время классическим вариантом считается именно работа в формате отвёртки, и часто именно он является оптимальным.

Вороток

Количество воротков, поставляемых в комплекте с набором инструментов.

Воротки относятся к составному инструменту и применяются исключительно в сочетании с различными насадками, а иногда — и битами. Как следует из названия, они предназначены для проворачивания таких насадок; причём общим моментом для всех воротков является то, что насадка располагается перпендикулярно рукоятке — это обеспечивает большую длину плеча рычага и высокий крутящий момент при относительно небольшом усилии на рукоятке. Конкретная же конструкция воротков может быть разной. Один из наиболее популярных вариантов — Т-образные приспособления, которые также могут различаться: крепление для насадки может находиться по центру рукоятки или ближе к одному из краёв, оно может быть подвижным или неподвижным, съёмным или несъёмным и т.п. Существуют также Г-образные воротки, похожие на торцевые ключи (см. выше) со сменными насадками; карданные, в которых крепление располагается на самом конце и может поворачиваться на выбранный угол, и т.п. Если воротков в комплекте несколько, они, как правило, имеют одинаковую конструкцию, а основные отличия заключаются в длине рукояток, а также типах и размерах креплений под насадки.

Отметим, что в некоторых наборах роль воротка может играть жёсткий удлинитель (см. ниже), укомплектованный съёмным креплением для насадки и при установке такого крепления превращающийся в рукоятку воротка. Такое приспособление при подсчёте обще...го количества единиц (см. выше) считается за один предмет, хотя и выполняет две разных функции и указывается в нашем каталоге и как вороток, и как удлинитель.

Комбинированные ключи

Количество комбинированных гаечных ключей, поставляемых в комплекте. Отметим, что некоторые современные наборы включают только комбинированные ключи, без каких-либо других приспособлений или принадлежностей.

Комбинированными называют двусторонние ключи, на которых с разных сторон находятся разные типы рабочих профилей. Чаще всего в таких ключах сочетается рожковый и накидной профиль, очень редко — рожковый и торцевой. Технические особенности каждого из этих типов описаны в соответствующих пунктах глоссария. Однако в любом случае рабочие размеры профилей в одном инструменте, как правило, совпадают — это позволяет, не меняя ключа, выбирать оптимальный вариант под конкретную деталь в зависимости от особенностей работы. Что касается количества, то здесь стоит учитывать: наборы с одинаковым числом однотипных ключей могут различаться по конкретным размерам этих инструментов. Подобные нюансы стоит уточнять перед покупкой отдельно.
Динамика цен
JONNESWAY S04H624101S часто сравнивают
JONNESWAY S04H524127S часто сравнивают