Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Ручной инструмент   /   Наборы инструментов

Сравнение Licota ALK-8010F vs TOPTUL GCAI094R

Добавить в сравнение
Licota ALK-8010F
TOPTUL GCAI094R
Licota ALK-8010FTOPTUL GCAI094R
от 3 360 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 17
Отзывы
0
0
1
0
ТОП продавцы
Общее кол-во единиц94 шт94 шт
Посадочный квадрат1/2, 1/4 "1/4, 1/2 "
Головки и биты
Торцевые головки (6 граней)43 шт44 шт
Размеры торцевых головок (6 граней)4 — 32 мм4 — 32 мм
Свечные головки2 шт2 шт
Биты32 шт32 шт
Переходник2 шт1 шт
Ключ-трещотка2 шт2 шт
Отверточная рукоятка1 шт1 шт
Вороток2 шт2 шт
Карданный шарнир2 шт2 шт
Удлинитель
жесткий /4 шт / 1 шт/
жесткий/гибкий /5 шт/
Ключи
Шестигранные ключи3 шт3 шт
Размеры шестигранных ключей1.5 — 2.5 мм1.5 — 2.5 мм
Дополнительно
Хранение инструментапластиковый кейспластиковый кейс
Габариты280x450x90 мм375x282x87 мм
Вес6.75 кг
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2016октябрь 2015

Посадочный квадрат

Размер «посадочного места», на которое рассчитаны входящие в комплект поставки торцевые головки (см. ниже), иными словами — размер квадратного отверстия на задней стороне головки, используемого для установки на ключ-трещотку, вороток или иной подобный инструмент. Соответственно, и поставляемый в комплекте инструмент для работы с головками имеет такие же размеры посадочного квадрата; а при отсутствии таких инструментов в комплекте данные о размере головок пригодятся для его подбора.

Существует общепринятый стандарт для данных размеров, предусматривающий обозначение в долях дюйма — от 1/4" до 1". Благодаря этому головки и инструменты из разных наборов вполне могут быть совместимы — достаточно совпадения по размерам. Чаще всего в современных ручных комплектах встречаются варианты в 1/4" и 1/2", чуть реже — 3/4" и 3/8". Некоторые наборы включают сразу несколько вариантов посадочного квадрата.

Торцевые головки (6 граней)

Количество шестигранных торцевых головок в комплекте поставки набора инструментов.

Все торцевые головки являются аксессуарами для разборного инструмента, при работе они устанавливаются на ключ-трещотку, вороток или другое подобное приспособление. Сама головка имеет вид характерного «колпака», который при работе надевается на болт, гайку и т. п. Такая конструкция, помимо прочего, позволяет работать с деталями, расположенными в углублениях и некоторых других труднодоступных местах, куда не добраться рожковыми, накидными или разрезными ключами. А по сравнению с набором классических торцевых ключей комплект «держатель плюс головки» занимает намного меньше места, обеспечивая практически те же возможности.

Что касается 6 граней, то эта разновидность торцевых головок является наиболее известной и широко распространенной, т.к. большинство современных гаек и болтов имеют именно такую форму.

Переходник

Адаптер для состыковки несовместимых, казалось бы, элементов из набора. Например, торцевых головок с неподходящим посадочным квадратом на ключе-трещотке, отвёрточной рукоятке или в дрели-шуруповёрте. Переходник обеспечивает полноценную работу со всем востребованным перечнем инструмента из набора.

Удлинитель

Тип удлинителя, включённого в комплект поставки набора инструментов.

Удлинители, относятся к «промежуточным» приспособлениям, при необходимости устанавливаемым между основным инструментом (вроде отвёрточной рукоятки, см. выше) и рабочей насадкой. Как следует из названия, они позволяют увеличить длину рабочей части инструмента — к примеру, чтобы добраться до труднодоступных мест. Вот основные варианты подобных приспособлений:


Жёсткий. Удлинитель в виде жёсткого стержня. Не даёт такой свободы действий и возможности добраться до труднодоступных мест, как гибкий (см. ниже), однако считается более надёжным, позволяет развивать большие усилия (часто — такие же, как при работе без удлинителя) и допускает даже применение в роли импровизированного рычага. Некоторые жёсткие удлинители могут иметь также функцию воротка (см. выше).

Гибкий. Удлинитель в виде гибкой трубки, обычно из металлической спирали. Такой удлинитель, подобно карданному шарниру (см. выше), позволяет располагать насадку под углом к оси вращения основного инструмента — при этом диапазон таких углов значительно шире (в некоторых случаях они могут достигать 180°), а большая длина и высокая подвижность приспособления ещё более расширяет свободу действий. Недостатком гибких удлинителей является меньшая пригодность к работе с большими усилиями, чём у описанных выше жёстких.

— Жёсткий/гибкий.... Данный вариант указывается для наборов, укомплектованных обоими описанными выше типами удлинителей. Это даёт возможность выбирать вариант в зависимости от конкретной ситуации.

При наличии в комплекте нескольких удлинителей одного типа они, как правило, различаются по размеру крепления (см. «Посадочный квадрат»).

Габариты

Габариты всего набора, а именно кейса, ложемента, кассеты и т.п. аксессуару для хранения (см. пункт выше) с установленными внутри инструментами. Позволяет понять, сколько места будет занимать модель и можно ли ее в полном комплекте расположить в том или ином месте.

Вес

Общий вес набора инструментов. Указывается с учётом кейса, подставки или иного приспособления для хранения/транспортировки (см. «Хранение инструментов»). Обращать внимание на данный параметр стоит прежде всего в том случае, если Вы планируете часто переносить комплект на дальние расстояния — чем меньше вес, тем проще будет это делать. В то же время обширные наборы неизбежно получаются увесистыми.
Динамика цен
TOPTUL GCAI094R часто сравнивают