Украина
Каталог   /   Мобильные и связь   /   Мобильные и аксессуары   /   Powerbank

Сравнение Xiaomi Mi Power Bank Wireless 10000 vs InterStep PB10DQi

Добавить в сравнение
Xiaomi Mi Power Bank Wireless 10000
InterStep PB10DQi
Xiaomi Mi Power Bank Wireless 10000InterStep PB10DQi
от 1 121 грн.
Товар устарел
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
0
0
0
1
Главное
Беспроводная зарядка (10 Вт). Поддержка Power Delivery, Quick Charge 3.0/2.0, AFC и FCP. Миниатюрный алюминиевый корпус.
Поддержка нескольких технологий быстрой зарядки (Quick Charge 3.0, Samsung Adaptive Fast Charging, Huawei FCP, Power Delivery). Поддержка беспроводной зарядки (10W). Магнитный коннектор для зарядки повербанка от док-станции которая входит в комплектацию.
Емкость батареи10000 мАч10000 мАч
Реальная емкость6300 мАч6300 мАч
Емкость батареи37 Вт*ч
Тип аккумуляторовLi-PolLi-Pol
Время полной зарядки
4 ч /18W/
4 ч /быстрая зарядка Power Delivery/
Зарядка гаджетов (выходы)
USB type C1 шт1 шт
USB A1 шт
Макс. мощность (на 1 порт)18 Вт18 Вт
Мощность (на все порты)18 Вт
Зарядка повербанка
Входы зарядки powerbank'a
USB type C
USB type C
Ток заряда powerbank'a по USB
3 А /5V/3A, 9V/2A, 12V/1.5A/
3 А /5V/3A, 9V/2A/
Мощность заряда powerbank'а18 Вт18 Вт
Функции и возможности
Беспроводная зарядка10 Вт10 Вт
Быстрая зарядка
Quick Charge 3.0
Power Delivery
Samsung Adaptive Fast Charging
Huawei Fast Charge Protocol
Quick Charge 3.0
Power Delivery
Samsung Adaptive Fast Charging
Huawei Fast Charge Protocol
Комплектные провода (адаптеры)
USB type C
USB type C
Общее
Материал корпуса
алюминий /+ пластик/
пластик
Размеры148x72x18 мм152x74x16 мм
Вес303 г230 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2019апрель 2019

Емкость батареи

Емкость батареи в ватт-часах. Данные единицы измерения менее популярны нежели миллиампер-часы, однако более физически корректны: они точно описывают количество энергии, накапливаемое батареей. Благодаря этому по емкости в Втч можно сравнивать аккумуляторы с разным номинальным напряжением (тогда как для мАч это не допускается — нужно проводить дополнительные вычисления по специальным формулам). При этом Втч можно без особых трудностей перевести в мАч, если известно напряжение батареи (для повербанков это в большинстве случаев 3.7 В): для этого емкость в Втч нужно поделить на напряжение и умножить на 1000.

USB A

Общее число портов USB A для зарядки подключенных гаджетов. Данный тип постепенно вытесняется USB type C, однако большинство моделей по прежнему используют USB A как основной выход. Про это говорит и количество соответствующих портов. Классическими являются 2 выхода USB A. Впрочем встречаются и компактные модели на 1 выход, и более внушительные — для зарядки всего дома — на 3 и на 4 USB A (даже более).

Мощность (на все порты)

Общая мощность заряда, выдаваемая повербанком на всех разъемах в одночасье — при подключении устройств одновременно ко всем портам зарядки.

Этот параметр приводится в связи с тем, что общая мощность заряда отнюдь не всегда соответствует сумме максимальных мощностей всех имеющихся портов. Встроенный аккумулятор повербанка нередко имеет собственное ограничение по выдаваемой мощности. Поэтому, к примеру, в модели с двумя USB-портами на 18 Вт каждый общая мощность заряда может составлять тех же 18 Вт. Отметим, что распределение мощности по разъемам может быть разным: в одних моделях она делится поровну, в других — пропорционально максимальной силе тока (если на разных портах она отличается). Эти нюансы стоит уточнять по подробным характеристикам зарядных разъемов

Если вы планируете регулярно использовать все разъемы повербанка сразу — стоит обращать внимание именно на данный показатель.

Материал корпуса

Основной материал, используемый в конструкции корпуса повербанка.

Помимо традиционного пластика, в наше время выпускаются внешние аккумуляторы в корпусах из более продвинутых и/или «престижных» материалов. Из таких материалов наибольшее распространение получил алюминий; также в продаже можно встретить изделия из стали, цинка, кожи, ткани и даже дерева. Вот основные особенности каждого из вариантов:

— Пластик. Наиболее популярный материал для корпусов современных повербанков. Пластик, с одной стороны, недорог, с другой — достаточно практичен и имеет небольшой вес, с третьей — позволяет с легкостью создавать корпуса любой формы и цвета, что особенно актуально для устройств в необычном дизайне. По прочности и надежности обычный пластик несколько уступает металлам; однако при повседневном использовании эта разница не критична — разве что царапины на подобном корпусе будут появляться быстрее. А для экстремальных условий могут выпускаться корпуса из специального ударопрочного пластика.

— Алюминий. Корпуса из алюминиевых сплавов отличаются высокой прочностью и небольшим весом; кроме того, они выглядят стильно и солидно, а товарный вид сохраняется долго благодаря стойкости к царапинам. Главным недостатком алюминия является более высокая стоимость, чем...у пластика.

— Сталь. Сталь примечательна высокой прочностью и надежностью, по этим показателям она превосходит даже алюминий, не говоря уже о пластике. С другой стороны, этот материал имеет значительный вес, а потому используется заметно реже.

— Кожа. Твердый корпус (пластиковый или металлический) с дополнительным покрытием из кожи. Такое покрытие не влияет на функционал и играет чисто эстетическую роль: оно придает устройству стильный и солидный внешний вид, позволяя превратить повербанк в имиджевый аксессуар. Однако стоит учитывать, что в конструкции подобных изделий (особенно недорогих) нередко используется искусственная кожа, заметно уступающая натуральной по прочности, долговечности, а иногда и по внешнему виду. Натуральная же кожа заметно сказывается на цене — ее стоимость может составлять больше половины от общей цены всего повербанка.

— Ткань. Твердый корпус (обычно пластиковый) с внешним покрытием из ткани. Такое покрытие не только придает устройству довольно оригинальный внешний вид, но дает также некоторые практические достоинства: ткань приятна на ощупь и практически не скользит в руке, что снижает риск выронить повербанк. С другой стороны, с такой поверхности плохо выводятся различные загрязнения, принципиальных преимуществ перед пластиком или металлом она не имеет, а стоит заметно дороже. Поэтому корпуса из ткани не пользуются особой популярностью.

— Дерево. Еще один дизайнерский материал, применяемый в основном из-за оригинального внешнего вида, чем из-за практических преимуществ. Тем не менее, по многим практическим характеристикам дерево не уступает пластику; а некоторые пользователи считают важным достоинством также натуральное происхождение этого материала. С другой стороны, заметных преимуществ перед пластиковыми деревянные корпуса не имеют, а стоят они значительно дороже.

— Цинк. Цинковые сплавы по большинству свойств схожи с описанными выше алюминиевыми, однако по ряду причин (в частности, из-за большей сложности в производстве) применяются крайне редко.
Динамика цен
Xiaomi Mi Power Bank Wireless 10000 часто сравнивают
InterStep PB10DQi часто сравнивают