Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Встраиваемая техника   /   Встраиваемые посудомоечные машины

Сравнение Bosch SCE 52M55 vs Bosch SKE 52M55

Добавить в сравнение
Bosch SCE 52M55
Bosch SKE 52M55
Bosch SCE 52M55Bosch SKE 52M55
от 14 579 грн.
Товар устарел
от 17 445 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
2
0
4
0
0
0
3
Тип установкис открытой панелью управленияс открытой панелью управления
Кол-во комплектов посуды86
Расход воды9 л8 л
Сушкаконденсационнаяконденсационная
Инверторный двигатель
Класс энергопотребленияA+A+
Уровень шума47 дБ47 дБ
Функции мойки
Кол-во программ
/5 температурных режимов/
5
Режимы мойки
быстрая мойка
автоматическая
экономная
деликатная (для стекла)
интенсивная
быстрая мойка
автоматическая
экономная
деликатная (для стекла)
интенсивная
Использование «таблеток»
Дополнительно
Таймер отсрочки запуска
Индикатор соли
Индикатор ополаскивателя
Защита от протечек
 /AquaStop/
 /AquaStop/
Автодоводчик дверцы
Общие характеристики
Управлениекнопочные переключателикнопочные переключатели
ДисплейLEDLED
Защита от детей
Габариты (ВхШхГ)60х60х48 см45х60х50 см
Высота для встраивания590 мм450 мм
Ширина для встраивания600 мм560 мм
Глубина для встраивания500 мм500 мм
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2013ноябрь 2013

Кол-во комплектов посуды

Максимальное количество комплектов посуды, загружаемое в посудомоечную машину за один раз. За комплект считается набор посуды на одного человека: четыре тарелки (для первого блюда, для второго блюда, салатная, хлебная), блюдце для десерта, чашка, ложка и вилка.

Большая вместимость позволяет вымыть в машине большое количество посуды за один раз, не запуская программу мойки повторно. В то же время излишний объем так же нежелателен, как и недостаточный. Во-первых, емкая рабочая камера сказывается на габаритах всей машины. Во-вторых, такие агрегаты потребляют больше воды. В-третьих, если грязной посуды немного, приходится либо ждать, пока она накопится, либо запускать недозагруженную машинку, расходуя воду и моющие средства впустую. Поэтому при выборе по данному показателю нужно учитывать реальные потребоности, а не гнаться за максимальной вместимостью.

Расход воды

Количество воды, расходуемое машинкой за один цикл мытья посуды. Как правило, указывается для стандартного цикла — на полной загрузке, без предварительного ополаскивания и т. п. Соответственно, на специальных режимах расход может отличаться от указанного.

Чем ниже расход — тем лучше; особенно это актуально для тех, кто потребляет воду по счетчикам или у кого запас воды ограничен (например, она черпается из скважины со сравнительно невысокой производительностью). С другой стороны, снижение расхода может отрицательно сказаться на качестве мойки. Так что, выбирая экономичную машинку, стоит обратить особое внимание на класс мытья (см. ниже). Кроме того, напомним, что сравнивать по расходу можно только модели одинаковой вместимости — ведь чем больше посуды, тем больше воды требуется на ее мойку.

Габариты (ВхШхГ)

Размеры посудомоечной машины по высоте, ширине и глубине соответственно. Достаточно очевидный параметр; отметим только, что при определении количества места, необходимого для встраивания, ключевое значение имеют в основном ширина и высота агрегата.

В большинстве современных встраиваемых посудомоек ширина соответствует одному из стандартных значений (плюс-минус сантиметр): 45 см для узких моделей, 60 смдля стандартных и 55 см как компромиссный вариант между этими размерами. Что же касается второго габарита, то посудомойки высотой до 60 см включительно принято относить к компактным, они предполагают установку на определенной высоте над полом. Полноразмерные же модели, высотой более 60 см, можно устанавливать и на уровне пола.
Bosch SCE 52M55 часто сравнивают