новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Мобильные и связь   /   Мобильные и аксессуары   /   Powerbank

Сравнение Hoco J59-10000 vs Xiaomi Zmi Power Bank PB810 10000

Добавить в сравнение
Hoco J59-10000
Xiaomi Zmi Power Bank PB810 10000
Hoco J59-10000Xiaomi Zmi Power Bank PB810 10000
Сравнить цены 9
от 1 477 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
11
ТОП продавцы
Главное
Многоуровневая система защиты. Поддержка сквозной зарядки. Тонкий и лёгкий корпус.
Емкость батареи10000 мАч10000 мАч
Реальная емкость5900 мАч6300 мАч
Емкость батареи37 Вт*ч
Тип аккумуляторовLi-PolLi-Pol
Время полной зарядки5.5 ч
Зарядка гаджетов (выходы)
USB A2 шт1 шт
Макс. мощность (на 1 порт)10 Вт
Ток заряда USB A (1-ый)5V/2A
Мощность на порт USB A (1-ый)10 Вт
Ток заряда USB A (2-ой)5V/2A
Мощность на порт USB A (2-ой)10 Вт
Зарядка повербанка
Входы зарядки powerbank'a
microUSB
USB type C
Apple Lightning
microUSB
 
 
Ток заряда powerbank'a по USB2 А
2 А /5V/
Мощность заряда powerbank'а10 Вт
Функции и возможности
Комплектные провода (адаптеры)
microUSB
microUSB
Функции
инфо-дисплей
 
Общее
Материал корпусапластикпластик
Размеры138x68x16 мм148x71x10.5 мм
Вес235 г197 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogапрель 2020май 2016

Реальная емкость

Реальная емкость повербанка.

Реальной емкостью называют количество энергии, которое повербанк способен передать на заряжаемые гаджеты. Этот показатель неизбежно ниже номинальной емкости (см. выше) — чаще всего приблизительно в 1,6 раза (из-за того, что часть энергии идет на сторонние функции и потери при передаче). Однако именно по реальной емкости проще всего оценить фактические возможности внешнего аккумулятора: к примеру, если этот показатель составляет 6500 мАч — данной модели гарантированно хватит на две полных зарядки смартфона с аккумулятором на 3000 мАч и смарт-часов на 250 мАч.

Стоит иметь в виду, что емкость в данном случае указывается для 5 В — стандартного напряжения USB-зарядки. При этом особенности миллиампер-часов как единицы емкости таковы, что реальное количество энергии в батарее зависит не только от числа мАч, но и от рабочего напряжения. На практике это значит, что при использовании технологий быстрой зарядки (см. ниже), предполагающих повышенное напряжение, фактическое значение реальной емкости будет отличаться от заявленного (оно будет ниже). Существуют формулы и методики для расчета этого значения, их можно найти в специальных источниках.

Емкость батареи

Емкость батареи в ватт-часах. Данные единицы измерения менее популярны нежели миллиампер-часы, однако более физически корректны: они точно описывают количество энергии, накапливаемое батареей. Благодаря этому по емкости в Втч можно сравнивать аккумуляторы с разным номинальным напряжением (тогда как для мАч это не допускается — нужно проводить дополнительные вычисления по специальным формулам). При этом Втч можно без особых трудностей перевести в мАч, если известно напряжение батареи (для повербанков это в большинстве случаев 3.7 В): для этого емкость в Втч нужно поделить на напряжение и умножить на 1000.

Время полной зарядки

Время, необходимое для полной зарядки разряженного «в ноль» аккумулятора (разумеется, при соблюдении штатной процедуры). Особенности процесса зарядки в разных моделях могут быть разными, соответственно, и время, необходимое для этого, может заметно отличаться даже при одинаковой ёмкости.

«Быстрозаряжаемые» аккумуляторы, как правило, стоят дороже. Поэтому выбирать такой вариант имеет смысл в том случае, если у Вас не будет много времени на пополнение запаса энергии — например, для походов, где доступ к электричеству бывает редко и ненадолго. Однако стоит иметь в виду, что для зарядки на полной скорости может потребоваться зарядное устройство с поддержкой определенной технологии быстрой зарядки (см. ниже).

Также нужно сказать, что в большинстве современных аккумуляторов скорость зарядки является неравномерной — выше всего она на первых процентах от нуля, затем постепенно снижается. Поэтому время, необходимое для пополнения запаса энергии на определенное количество процентов не будет строго пропорциональным общему заявленному времени зарядки; причем это время будет зависеть от того, насколько уже заряжена батарея на момент начала процедуры. К примеру, зарядка от 0 до 50 % займет меньше времени, чем от 50 до 100 %, хотя и там, и там речь идет о половине емкости.

USB A

Общее число портов USB A для зарядки подключенных гаджетов. Данный тип постепенно вытесняется USB type C, однако большинство моделей по прежнему используют USB A как основной выход. Про это говорит и количество соответствующих портов. Классическими являются 2 выхода USB A. Впрочем встречаются и компактные модели на 1 выход, и более внушительные — для зарядки всего дома — на 3 и на 4 USB A (даже более).

Макс. мощность (на 1 порт)

Максимальная мощность, которую powerbank в принципе способен выдать на одно заряжаемое устройство. Как правило, такая мощность достигается при условии, что никакой другой нагрузки, кроме этого устройства, к аккумулятору не подключено (хотя возможны и исключения из этого правила). А при наличии портов с разным током зарядки или при поддержке нескольких технологий быстрой зарядки — данная информация приводится для наиболее мощного выхода или технологии.

Для современных повербанков мощность в 10 Вт и менее считается достаточно невысокой; помимо прочего, она обычно означает, что устройство не поддерживает быстрой зарядки. Тем не менее, подобные характеристики обходятся недорого и нередко оказываются вполне достаточными для несложных бытовых задач; поэтому и моделей с подобными показателями на рынке немало. Мощность в 12 – 15 Вт также является относительно небольшой, 18 Вт можно назвать средним уровнем, 20 – 25 Вт и 30 – 50 Вт уже считается продвинутым уровнем, а в некоторых решениях данный параметр может и превышать 60 Вт.

В целом более высокая выходная мощность положительно сказывается на скорости зарядки, однако на практике с этим параметром связан ряд нюансов. Во-первых, соответствующую мощность должен поддерживать не только powerbank, но и заряжаемый...гаджет — иначе скорость процесса будет ограничиваться уже характеристиками гаджета. Во-вторых, для использования всех возможностей повербанка может потребоваться совместимость с определенной технологией быстрой зарядки (см. «Быстрая зарядка»).

Ток заряда USB A (1-ый)

Номинальный ток, выдаваемый пауэрбанком при подключении нагрузки к первому либо единственному выходу USB A. При наличии нескольких выходов этого типа первым считается разъем, способный выдать наибольшее число ампер.

От данного показателя напрямую зависит мощность зарядки и, соответственно, скорость процесса. Напомним, что мощность вычисляется умножением силы тока на напряжение; однако напряжение для питания от USB стандартно составляет 5 В, поэтому основным показателем мощности принято считать именно ток. Правда, многие технологии быстрой зарядки предусматривают работу на повышенных напряжениях; однако по умолчанию сила тока для USB-порта указывается именно в расчете на стандартные 5 В, значения для других напряжений могут уточняться в примечаниях к этому пункту.

В наше время на USB-портах сила тока 2 А или 2.1 A считается базовой и довольно скромной, 2.4 А и 2.5 А — средние показатели, 3 A и больше — заметно выше среднего, а отдельные технологии быстрой зарядки позволяют добиться значений в 4 A, 4.5 A и 5 A. Однако стоит учитывать, что для работы на высокой силе тока такая возможность должна быть предусмотрена не только...в повербанке, но и в заряжаемом гаджете. Так что при покупке модели не помешает уточнить, поддерживают ли заряжаемые устройства высокие токи заряда.

Также стоит отметить два нюанса, связанных с наличием нескольких USB-портов для зарядки. Во-первых, они могут различаться по выдаваемому току. Это позволяет подбирать оптимальный разъем под каждое устройство: например, для быстрой зарядки планшета с емкой батареей желательно иметь силу тока повыше, а устройство с невысоким током зарядки можно подключить и к более «слабому» порту, дабы не создавать излишней нагрузки на аккумулятор и контроллер. Второй нюанс заключается в том, что при одновременном использовании всех разъемов USB ток, выдаваемый каждым из этих разъемов, может быть ниже максимального; иными словами, далеко не все повербанки позволяют одновременно использовать порты USB на максимально возможную мощность. Понять, есть ли такая возможность, можно по мощности заряда (см. ниже); если же мощность заряда не указана, стоит обратиться к подробной документации от производителя.

Мощность на порт USB A (1-ый)

Номинальная мощность, выдаваемая повербанком при подключении нагрузки к первому либо единственному выходу USB A. При наличии нескольких разъемов этого типа первым считается тот, который способен выдать бóльшую мощность.

От данного показателя напрямую зависит скорость зарядного процесса. Мощность традиционно вычисляется умножением силы тока на напряжение; однако напряжение для питания от USB стандартно составляет 5 В, поэтому основным показателем мощности принято считать именно ток (см. «Ток заряда USB A (1-ый)»).

Ток заряда USB A (2-ой)

Номинальный ток, выдаваемый повербанком при подключении нагрузки ко второму порту USB. Подробнее об этом параметре см. «Ток заряда USB A (1-ый)».

Мощность на порт USB A (2-ой)

Номинальная мощность, выдаваемая повербанком при подключении нагрузки ко второму порту USB A. Подробнее об этом параметре см. «Мощность на порт USB A (1-ый)».
Динамика цен
Hoco J59-10000 часто сравнивают
Xiaomi Zmi Power Bank PB810 10000 часто сравнивают