Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Встраиваемая техника   /   Встраиваемые посудомоечные машины

Сравнение Miele G 4980 SCVi vs Miele G 4930 SCi

Добавить в сравнение
Miele G 4980 SCVi
Miele G 4930 SCi
Miele G 4980 SCViMiele G 4930 SCi
от 35 990 грн.
Товар устарел
от 33 990 грн.
Товар устарел
Тип установкиполновстраиваемаяс открытой панелью управления
Кол-во комплектов посуды1414
Расход воды7 л7 л
Сушкаконденсационнаяконденсационная
Отсек для приборов
Класс энергопотребленияAA++
Уровень шума45 дБ45 дБ
Функции мойки
Кол-во программ55
Режимы мойки
автоматическая
экономная
деликатная (для стекла)
интенсивная
нормальная
автоматическая
экономная
деликатная (для стекла)
интенсивная
нормальная
Использование «таблеток»
Дополнительно
Таймер отсрочки запуска
 /до 24 часов/
Сигнал окончания работы
Индикатор соли
Индикатор ополаскивателя
Защита от протечек
Подключение к горячей воде
Автодоводчик дверцы
Общие характеристики
Управлениекнопочные переключателикнопочные переключатели
ДисплейLEDLED
Защита от детей
Габариты (ВхШхГ)81x60x57 см81x60x57 см
Высота для встраивания805 мм805 мм
Ширина для встраивания600 мм600 мм
Глубина для встраивания570 мм570 мм
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2017декабрь 2017

Тип установки

Полновстраиваемая. Полновстраиваемыми называют машины, в которых при закрытой дверце панель управления оказывается скрыта внутри. Для этого органы управления обычно устанавливаются на верхнем торце дверцы. Главным преимуществом подобных устройств является аккуратный внешний вид: в закрытом положении снаружи находится только сплошная дверца (на которой иногда даже ручка отсутствует, см. «Открывание без ручки»). Еще одно достоинство заключается в том, что панель управления меньше подвержена загрязнениям. В то же время для доступа к ней неизбежно приходится приоткрывать машинку; это может создавать неудобства в том случае, если программу нужно поменять прямо в процессе работы. Кроме того, индикаторы также оказываются скрыты внутри; отчасти этот недостаток можно исправить за счет системы «луч на полу» (см. соответствующий пункт), однако она имеется далеко не во всех подобных моделях.

С открытой панелью управления. Посудомоечные машины, в которых панель управления расположена снаружи, над дверцей. Благодаря этому пользователь имеет постоянный доступ и к органам управления, и к дисплею и другим индикаторам; в этом смысле подобные агрегаты заметно удобнее, чем полновстраиваемые. Их недостаток связан прежде всего с дизайном: панель управления впишется не во всякий кухонный интерьер, особенно если владелец кухни ценит минимализм и отсутствие лишних деталей на кухонном гарнитуре.

Класс энергопотребления

Класс энергопотребления характеризует экономичность потребления посудомойкой электроэнергии. Изначально классы обозначались латинскими буквами от А (высокая степень экономии) до G (высокий расход). Однако позже, с развитием технологий энергосбережения, появились более продвинутые классы, чем А. Они обозначаются буквой А с определенным количеством плюсов (A+, A++ и т.д.); чем больше плюсов — тем выше экономия. Большинство современных встраиваемых посудомоечных машин соответствуют классам энергопотребления от А до А+++ (последний на 30% экономичнее, чем оригинальный класс А). Более «прожорливые» модели, классов B и C, встречаются намного реже и постепенно сходят со сцены.

При прочих равных более экономичные модели стоят дороже, однако эта разница может окупиться за счет экономии электроэнергии. Также отметим, что класс энергопотребления описывает экономичность не в целом, а в сравнении с другими аналогичными моделями; поэтому, к примеру, фактическое потребление у небольшой машинки класса А может быть ниже, чем у крупной модели класса А++.

Автодоводчик дверцы

Наличие автодоводчика дверцы в конструкции посудомоечной машины.

Автодоводчиком (или, сокращенно, просто доводчиком) называют приспособление, играющее вспомогательную роль при закрывании дверцы (а в некоторых моделях — также открывание). Это приспособление обычно конструируется таким образом, чтобы пользователю достаточно было лишь частично закрыть или открыть дверь — до полностью закрытого/открытого положения ее плавно «дотягивает» доводчик. Таким образом реализуются сразу две функции. Во-первых, дверь не остаётся в промежуточном положении; особенно это важно при закрывании — неполное закрытие могло бы помешать включению машины или привести к попаданию брызг на пол и окружающие предметы. Во-вторых, при приближении к крайнему положению доводчик тормозит дверцу, что обеспечивает мягкое закрытие/открытие и предотвращает удары и повреждения.

Защита от детей

Защитная система, предназначенная для тех случаев, когда в доме есть маленькие дети. Чтобы любопытный ребенок не нанес себе травму и не испортил машинку, в конструкции могут предусматриваться различные блокировки — обычно для дверцы, иногда также для панели управления. Функция защиты от детей отключается способом, легко доступным для взрослого, но недоступным для ребенка.