Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Шины и диски   /   Насосы и компрессоры

Сравнение Intertool AC-0002 vs Intertool AC-0003

Добавить в сравнение
Intertool AC-0002
Intertool AC-0003
Intertool AC-0002Intertool AC-0003
Сравнить цены 19Сравнить цены 10
ТОП продавцы
Типэлектрический (компрессор)электрический (компрессор)
Двухцилиндровый
Характеристики
Манометраналоговыйаналоговый
Максимальное давление7 Атм7 Атм
Производительность30 л/мин40 л/мин
Источник питания
12 В
12 В
Потребляемый ток15 А15 А
Подключениеприкуривательприкуриватель
Длина шланга0.68 м0.68 м
Общее
Фонарь
Чехол/кейс
Вес2.6 кг3.8 кг
Дата добавления на E-Katalogмарт 2017март 2017

Двухцилиндровый

Наличие двух цилиндров в конструкции насоса/компрессора.

Данная особенность встречается преимущественно среди компрессоров (см. «Тип») Она, как правило, является признаком мощного производительного устройства: два рабочих цилиндра позволяют за один цикл перекачивать вдвое больше воздуха, чем в одноцилиндровой модели с тем же диаметром и ходом поршня. Это бывает особенно удобно при накачке колес крупного размера — в грузовиках, автобусах, тяжелых внедорожниках и т. п. Обратная сторона такой конструкции — увеличенный вес и габариты, а также повышенное потребление энергии из-за дополнительного сопротивления на поршнях. Так что обращать внимание на подобные устройства имеет смысл в тех случаях, когда высокая производительность для вас является решающей.

В продаже можно встретить также ножные насосы с двумя цилиндрами; для них характерны те же особенности.

Производительность

Производительность компрессора (см. «Тип») — наибольшее количество воздуха, которое он может закачать в шину за минуту.

Более высокая производительность сокращает время, требуемое для накачки колеса; с другой стороны, этот параметр напрямую влияет на габариты, вес, потребляемую мощность и цену компрессора. Так что выбирать по производительности стоит с учетом реальных потребностей. Так, для «дежурной» подкачки шин в легковом авто вполне хватит компрессора с невысокой скоростью работы — до 20 л/мин включительно. А если для вас важна также скорость полной накачки (например, после замены резины) — можно выбрать агрегат на 21 – 40 л/мин. В свою очередь, модели с более солидными характеристиками — 41 – 60 л/мин и более — предназначаются в основном для тяжелой техники вроде внедорожников, фур, тракторов и т. п.

Отдельно стоит отметить, что этот параметр НЕ подходит для подсчета точного времени накачки (даже если известен точный объем воздуха в колесе). Дело в том, что фактическая производительность компрессора всегда ниже заявленной: цифры в характеристиках указываются для свободного выхода воздуха, а при накачке колес скорость накачки неизбежно будет ниже из-за сопротивления ниппеля.
Динамика цен
Intertool AC-0002 часто сравнивают
Intertool AC-0003 часто сравнивают