Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Шины и диски   /   Домкраты

Сравнение Dorozhna Karta DBJ-2H vs Intertool GT0032

Добавить в сравнение
Dorozhna Karta DBJ-2H
Intertool GT0032
Dorozhna Karta DBJ-2HIntertool GT0032
от 922 грн.
Ожидается в продаже
Сравнить цены 1
ТОП продавцы
Типбутылочныйбутылочный
Двуштоковый
Механизм подъемагидравлическийгидравлический
Характеристики
Макс. нагрузка2 т4 т
Мин. высота подхвата165 мм160 мм
Макс. высота подъема410 мм390 мм
Вес3.3 кг
Дата добавления на E-Katalogянварь 2018апрель 2015

Макс. нагрузка

Максимальный вес, который способен поднять домкрат. Идеальным вариантом принято считать такую грузоподъёмность, которая превышает вес автомобиля (или иного груза, поднимаемого домкратом). В то же время не стоит забывать, что груз на домкрате обычно не приходится поднимать целиком, одна его сторона чаще всего находится на земле. Это значит, что на домкрат приходится только часть массы, и максимальная нагрузка вполне может быть несколько меньше, чем полный вес поднимаемого авто: к примеру, для полуторатонной легковушки модель на 1 т считается вполне достаточной. Для каждого класса и весовой категории машин существуют свои правила по выбору домкратов по минимальной грузоподъёмности; подробнее с этими правилами можно ознакомиться в специальных источниках.

Мин. высота подхвата

Параметр показывает минимально допустимое расстояние между опорной поверхностью (земля, пол) и подхватом домкрата в нижнем рабочем положении, то есть минимальную высоту, с которой начинается подъём машины. Перед покупкой инструмента этот параметр важно соотнести с минимальным клиренсом автомобиля.

Макс. высота подъема

Этот параметр показывает, на какую максимальную высоту домкрат может поднять груз. Как правило, в среднем этот параметр находится в диапазоне от 30 до 50 см, чего вполне достаточно для смены колёса или доступа к тросу ручного тормоза. В то же время реечные домкраты способны поднять груз на высоту до 1 метра, хотя в бытовом применении подобные задачи возникают не так часто.
Динамика цен
Dorozhna Karta DBJ-2H часто сравнивают
Intertool GT0032 часто сравнивают