новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Шины и диски   /   Домкраты

Сравнение Vitol DB-20002 vs Intertool GT0031

Добавить в сравнение
Vitol DB-20002
Intertool GT0031
Vitol DB-20002Intertool GT0031
Сравнить цены 1
от 902 грн.
Товар устарел
Отзывы
1
0
0
0
ТОП продавцы
Типбутылочныйбутылочный
Двуштоковый
Механизм подъемагидравлическийгидравлический
Характеристики
Макс. нагрузка20 т2 т
Мин. высота подхвата242 мм150 мм
Макс. высота подъема452 мм370 мм
Вес10.5 кг
Дата добавления на E-Katalogмай 2015апрель 2015

Двуштоковый

Разновидность цилиндрических (бутылочных) домкратов, которые часто также называют телескопическими. Такие модели оснащены двумя рабочими штоками (цилиндрами), что на практике позволяет поднять автомобиль на большую высоту.

Макс. нагрузка

Максимальный вес, который способен поднять домкрат. Идеальным вариантом принято считать такую грузоподъёмность, которая превышает вес автомобиля (или иного груза, поднимаемого домкратом). В то же время не стоит забывать, что груз на домкрате обычно не приходится поднимать целиком, одна его сторона чаще всего находится на земле. Это значит, что на домкрат приходится только часть массы, и максимальная нагрузка вполне может быть несколько меньше, чем полный вес поднимаемого авто: к примеру, для полуторатонной легковушки модель на 1 т считается вполне достаточной. Для каждого класса и весовой категории машин существуют свои правила по выбору домкратов по минимальной грузоподъёмности; подробнее с этими правилами можно ознакомиться в специальных источниках.

Мин. высота подхвата

Параметр показывает минимально допустимое расстояние между опорной поверхностью (земля, пол) и подхватом домкрата в нижнем рабочем положении, то есть минимальную высоту, с которой начинается подъём машины. Перед покупкой инструмента этот параметр важно соотнести с минимальным клиренсом автомобиля.

Макс. высота подъема

Этот параметр показывает, на какую максимальную высоту домкрат может поднять груз. Как правило, в среднем этот параметр находится в диапазоне от 30 до 50 см, чего вполне достаточно для смены колёса или доступа к тросу ручного тормоза. В то же время реечные домкраты способны поднять груз на высоту до 1 метра, хотя в бытовом применении подобные задачи возникают не так часто.
Динамика цен
Intertool GT0031 часто сравнивают