Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Встраиваемая техника   /   Встраиваемые посудомоечные машины

Сравнение Gorenje GV 66161 vs Gorenje MGV 6516

Добавить в сравнение
Gorenje GV 66161
Gorenje MGV 6516
Gorenje GV 66161Gorenje MGV 6516
от 11 199 грн.
Товар устарел
Товар устарел
Отзывы
0
0
1
0
0
0
11
Тип установкиполновстраиваемаяполновстраиваемая
Кол-во комплектов посуды1616
Расход воды10 л10 л
Сушкаконденсационнаяконденсационная
Автооткрывание дверцы
 /TotalDry/
Отсек для приборов
Инверторный двигатель
Класс энергопотребленияA+++A
Уровень шума45 дБ45 дБ
Функции мойки
Кол-во программ5
Режимы мойки
половинная загрузка
предварительное ополаскивание
быстрая мойка
автоматическая
экономная
интенсивная
половинная загрузка
предварительное ополаскивание
быстрая мойка
автоматическая
экономная
интенсивная
Использование «таблеток»
Дополнительно
Таймер отсрочки запуска
 /до 24 часов/
Сигнал окончания работы
Луч на пол+
Индикатор соли
Индикатор ополаскивателя
Защита от протечек
Подключение к горячей воде
Общие характеристики
Управлениекнопочные переключателикнопочные переключатели
ДисплейLEDLED
Габариты (ВхШхГ)82x60x56 см82x60x56 см
Высота для встраивания820 мм820 мм
Ширина для встраивания600 мм600 мм
Глубина для встраивания570 мм570 мм
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2016ноябрь 2016

Автооткрывание дверцы

Автоматическое открывание дверцы по окончанию программы. Данная функция не только обеспечивает дополнительное удобство, но еще и играет роль сигнала об окончании работы; кроме того, открытая дверца способствует ускорению сушки — через нее улетучивается избыток влаги.

Инверторный двигатель

Наличие инверторного двигателя в конструкции посудомоечной машины.

Инверторные электродвигатели отличаются от обычных отсутствием коллектора с характерными щётками (из-за чего их также называют бесколлекторными или бесщёточными). Такие агрегаты характеризуются более высоким КПД (и, соответственно, меньшим расходом энергии), небольшим уровнем шума и улучшенной безопасностью — отсутствие щёток означает минимальную вероятность возникновения искр. С другой стороны, при прочих равных модели с инверторными двигателями стоят заметно дороже.

Класс энергопотребления

Класс энергопотребления характеризует экономичность потребления посудомойкой электроэнергии. Изначально классы обозначались латинскими буквами от А (высокая степень экономии) до G (высокий расход). Однако позже, с развитием технологий энергосбережения, появились более продвинутые классы, чем А. Они обозначаются буквой А с определенным количеством плюсов (A+, A++ и т.д.); чем больше плюсов — тем выше экономия. Большинство современных встраиваемых посудомоечных машин соответствуют классам энергопотребления от А до А+++ (последний на 30% экономичнее, чем оригинальный класс А). Более «прожорливые» модели, классов B и C, встречаются намного реже и постепенно сходят со сцены.

При прочих равных более экономичные модели стоят дороже, однако эта разница может окупиться за счет экономии электроэнергии. Также отметим, что класс энергопотребления описывает экономичность не в целом, а в сравнении с другими аналогичными моделями; поэтому, к примеру, фактическое потребление у небольшой машинки класса А может быть ниже, чем у крупной модели класса А++.

Кол-во программ

Количество программ (режимов) мойки, предусмотренное в машине. Такие программы могут различаться по длительности работы, интенсивности воздействия, температуре воды, материалу посуды (например, для деликатной посуды) и т. п. Подробнее о разных вариантах см. «Программы мойки». А чем больше режимов — тем более продвинутой является машинка, тем больше возможностей по выбору она предоставляет. Правда стоит учитывать, что при том же количестве программ конкретный их набор в разных моделях может быть разным; эти подробности стоит уточнять отдельно.

Луч на пол

Световой индикатор работы машины. Во время работы устройства на пол перед ней проецируется специальная световая метка; при окончании программы эта метка гаснет. Таким образом, достаточно одного взгляда в сторону машины для того, чтобы определить ее текущее состояние. А для полновстраиваемых моделей (см. «Тип установки») данная функция удобна еще и тем, что для проверки состояния машины не нужно открывать дверцу. Собственно, подавляющее большинство агрегатов с «лучом на полу» относятся именно к полновстраиваемым.

Также отметим, что в высококлассных посудомойках может использоваться не просто световая метка в виде точки, а миниатюрный проектор, представляющий собой луч на пол с индикацией времени или другой вспомогательной информацией.

Подключение к горячей воде

Возможность подключения посудомоечной машины к источнику горячей воды. При таком подключении вода поступает в устройство уже нагрето й (в отличии от обычной процедуры, когда воду нагревает до нужной температуры сама машина) — таким образом экономится время и электроэнергия. Стоит, однако, учитывать, что «горячее подключение» довольно требовательно к качеству воды: в большинстве случаев она должна иметь температуру в 60-65 °C и поступать без перепадов давления.
Отметим, что подключение к горячей воде является опцией, а не единственным вариантом; машины с возможностью такого подключения обычно могут работать и по стандартной схеме, от источника холодной воды.
Gorenje GV 66161 часто сравнивают