Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Запчасти и электрика   /   Пуско-зарядные устройства

Сравнение 70mai Jump Starter vs Sturm BC1212

Добавить в сравнение
70mai Jump Starter
Sturm BC1212
70mai Jump StarterSturm BC1212
Сравнить цены 37
от 2 835 грн.
Товар устарел
Отзывы
ТОП продавцы
Главное
Функция PowerBank. Пиковый пусковой ток 600 А. Встроенный фонарик. Зарядный порт USB C. Многоуровневая система защиты. Компактные размеры и малый вес. Сумка-чехол для хранения и переноски.
Устройствопусковое устройство (бустер)пусковое устройство (бустер)
Характеристики
Напряжение аккумуляторов
12 В
12 В
Пусковой ток250 А300 А
Пиковый пусковой ток600 А400 А
Емкость встроенного аккумулятора11100 мАч12000 мАч
Общее
USB A
1 шт
5В/2.4А
12 Вт
 
 
 
DC разъем для гаджетов
Встроенный фонарь
Источник питания12/230 В12/230 В
Размеры163x87x27 мм225x192x80 мм
Вес0.42 кг
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2019апрель 2019

Пусковой ток

Номинальный пусковой ток пускозарядного устройства или бустера (см. «Тип»).

В данном случае подразумевается ток, который устройство в режиме запуска двигателя может выдавать в течение сравнительно долгого времени (как минимум 30 с, а то и больше). Этот показатель должен быть не ниже номинального пускового тока, потребляемого стартером авто — иначе устройству попросту не хватит мощности для эффективной прокрутки стартера и запуска двигателя. Информацию о необходимом пусковом токе можно уточнить по документации на машину, либо по характеристикам аккумулятора, который стандартно в ней используется. Для большинства легковых авто этот показатель лежит в диапазоне от 200 до 400 А; менее мощные пусковые устройства предназначаются в основном для мотоциклов и другого аналогичного транспорта, а более мощные — для автобусов, фур и другой тяжелой техники, среди таких «пускачей» встречаются модели на 400 – 600 А и даже более.

Пиковый пусковой ток

Пиковый пусковой ток пускозарядного устройства или бустера (см. «Тип»).

Пиковым называют наибольший ток, который устройство может без проблем выдать в течение короткого времени (1 – 2 с). Этот ток заметно больше номинального пускового (см. выше), что соответствует формату работу автомобильного стартера: начиная раскручиваться, стартер потребляет очень высокий ток, который, однако, почти сразу же снижается.

Пиковый пусковой ток ПЗУ или бустера должен быть не ниже пикового пускового тока стартера. Уточнить последний можно по документации к авто, либо по характеристикам штатно используемого автоаккумулятора.

Емкость встроенного аккумулятора

Емкость собственного аккумулятора, предусмотренного в конструкции пуско-зарядного устройства.

Собственным батареями оснащаются, как правило, бустеры и «пускачи» с функцией повербанка (см. «Тип»). Основное назначение такого аккумулятора с точки зрения помощи в «прикуривании» — обеспечить питание, необходимое для запуска двигателя. Однако в некоторых моделях аккумулятор отвечает за другие функции, например, работу встроенного компрессора или фонарика. Чем бо́льшая емкость у аккумулятора, тем дольше устройство способно проработать, и тем больше задач оно сможет выполнить на одном заряде.

В пусковых устройствах с функцией powerbank данный параметр приводится еще и для оценки того, сколько энергии аккумулятор может накопить и затем передать на подключенные гаджеты. Важно учитывать, что есть номинальная (заявленная) и реальная емкость — последняя всегда меньше, ведь она учитывает неизбежные потери при преобразовании энергии. Обычно разница составляет от 30 до 40 %, т.е. модель с батареей условной емкости на 10 000 мАч полностью не зарядит смартфон с АКБ на 3 000 мАч трижды, а в лучшем случае обеспечит два цикла питания, ведь на практике ее рабочая емкость составляет около 6 000 мАч. Поэтому сопоставлять значения мАч батареи своего гаджета с номинальным показателем емкости встроенного аккумулятора не совсем корректно — стоит обязательно учитывать, что реальная емкость всегда меньше «паспортной».

USB A

Полноразмерные разъемы USB A популярны в компьютерной технике, стандартно используются в зарядниках-адаптерах для бытовых сетей 230 В и авторозеток на 12 В. В пусковых устройствах такие выходы тоже получили широкое распространение для зарядки гаджетов. Данные порты характеризуются незначительной мощностью, которая не превышает 15 Вт (хотя и такой вполне достаточно для зарядки гаджетов) и стабильной силой тока, которая на всем процессе зарядки постоянна.

DC разъем для гаджетов

Наличие в устройстве разъема DC (или нескольких таких разъемов) для питания внешних гаджетов постоянным током.

Стандартное гнездо DC имеет круглую форму и штырек в центре. А напряжения, выводимые на него, они могут быть разными, самые популярные варианты — 18 – 20 В для питания ноутбуков и 12 В для различных специализированных устройств. В это же гнездо может подключаться переходник-прикуриватель, подробнее о нем см. ниже.
Динамика цен
70mai Jump Starter часто сравнивают
Sturm BC1212 часто сравнивают