новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Часы, украшения и аксессуары   /   Сумки и модные аксессуары   /   Сумки дорожные

Сравнение Gabol Week Flight 27L vs Gabol Week Pilot 22L

Добавить в сравнение
Gabol Week Flight 27L
Gabol Week Pilot 22L
Gabol Week Flight 27LGabol Week Pilot 22L
от 1 195 грн.
Ожидается в продаже
от 1 402 грн.
Товар устарел
Основное назначениедорожнаясумка-чемодан
Размеры
Объем27 л22 л
Габариты (ШхВхГ)420x300x240 мм400x330x170 мм
Вес0.65 кг2.2 кг
Конструкция
Материалполиэстерполиэстер
Молнияпосерединепосередине
Внешних отделений1 шт1 шт
Внешних карманов1 шт
Внутренних карманов5 шт
Съемный плечевой ремень
Крепление на ручку чемодана
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogапрель 2019сентябрь 2018

Основное назначение

От типа зависит прежде всего общее назначение сумки.

Дорожная сумка. Сумки, предназначенные в основном для путешествий. При этом их оформление может быть весьма разнообразным — от классических изделий из кожи, в деловом или «гламурном» стиле, до тканевых сумок, внешне очень похожих на спортивные. Собственно, спортивные сумки тоже можно определить к разряду дорожных моделей. Они отличаются от классических дорожных лишь внутренним убранством с расчетом на удобство переноски спортивной одежды и сопутствующего инвентаря.

Тактическая. Многофункциональные сумки, изначально разработанные для участия в тактических или боевых операциях. Впрочем, такие сумки нередко берут в походы, туристические вылазки, на охоту и рыбалку. Изготавливаются тактические сумки из прочных, износостойких и долговечных материалов. В них обычно предусматривается множество внутренних отделений и карманов для хранения различных предметов, также нередко реализована возможность существенного увеличения объема переносимых вещей за счет наличия креплений с помощью специальных систем. Ко всем отделениям и карманам в тактической сумке обеспечивается быстрый доступ. Кроме того, модели этого назначения часто используют камуфляж военного образца — «woodland», «desert», «flecktarn», «пиксель» и т. п.

Портплед. Специализированные сумки для перевозки одежды, в т.ч. деловой, а в некото...рых моделях — также и обуви. Имеют конструкцию, рассчитанную на то, чтобы одежда внутри не мялась; для компактности часто складываются пополам. Вместимость портпледов может быть разной — от одного костюма до запаса сменной одежды на несколько дней.

Бьюти-кейс. Небольшие сумочки или чемоданчики, предназначенные для хранения косметических, туалетных и гигиенических принадлежностей и рассчитанные обычно на женскую аудиторию. Таким образом, по назначению бьюти-кейсы аналогичны косметичкам, однако они вмещают значительно больше предметов (хотя конкретная вместимость, разумеется, может быть разной) и могут выполняться из твёрдых материалов. Кроме того, подобные изделия имеют различное оснащение для удобства переноски — ручки или даже плечевые ремни. При всём этом бьюти-кейс вполне подходит и на роль и домашнего хранилища косметики.

— Тележка. Отличительной особенностью тележек является наличие специального каркаса, обычно L-образной формы, на который собственно и крепится тканевая сумка. В верхней части каркаса расположена ручка для перевозки; в нижней — два колеса и опора (опоры), благодаря чему сумка может стоять вертикально в неподвижном положении. Катить такую конструкцию нужно в наклонном положении, чтобы опоры поднялись над землёй — аналогично обычному двухколёсному чемодану. Однако сумки-тележки имеют более крупные колёса, чем большинство чемоданов, благодаря чему более «проходимы» и лучше подходят для длительной транспортировки «своим ходом», в том числе и по довольно неровной поверхности. Недостатком таких изделий можно назвать некоторую громоздкость и увеличенный вес.

— Дорожная косметичка. Небольшие сумочки, предназначенные для перевозки косметических и гигиенических принадлежностей: зубных щеток, шампуней, дезодорантов/ парфюмов, принадлежностей для макияжа, маникюра и т. п. Отметим, что хотя косметичками принято называть в основном женские сумочки, в данной категории выпускаются также изделия для мужчин; мужские «косметички» часто называют несессерами.

— Сумка-чемодан. Изделия, сочетающие в себе особенности дорожных сумок и чемоданов. Такое изделие обычно выглядит как сумка, в днище которой имеется складная ручка и пара колесиков. Благодаря этому при желании можно поставить сумку вертикально на торец, разложить ручку и катить ее на колесиках, как чемодан. При этом, благодаря мягким материалам, подобные сумки занимают меньше места, чем традиционные чемоданы и более удобны в хранении в неиспользуемое время.

Отметим, что деление на типы является довольно условным: многие модели допускают применение по «неродному» назначению, и принадлежность к тому или иному типу может зависеть от того, как позиционирует данную модель сам производитель. К примеру, многие дорожные модели внешне бывают неотличимы от спортивных, и наоборот.

Объем

Общий объём сумки, как правило, с учётом всех штатных карманов (включая внешние). Большой объём позволяет поместить внутрь много вещей, однако заметно сказывается на габаритах, весе и цене самого изделия. Поэтому при выборе нужно соблюдать баланс между вместимостью и удобством.

Считается, что объёма в 25 – 35 л будет вполне достаточно для вещей, необходимых одному человеку на поездку длительностью в 3 – 4 дня. Более подробные рекомендации можно найти в специальных источниках.

В то же время отметим, что даже при большом количестве вещей крупная сумка не всегда является оптимальным вариантом. В некоторых случаях (к примеру, если путешествует несколько человек) удобнее бывает купить несколько изделий относительно небольшого объёма и поделить багаж между путешественниками.

Сейчас на рынке представлены такие объёмы сумок: маленькие – до 50 л, средние – от 51 до 75 л, большие – от 76 до 100 л и огромные, чьи объёмы превышают 100 л. При этом стоит не забывать, что встречаются еще дорожные сумки для ручной клади, а также еще меньший вариант ручной клади для лоукостеров.

Внешних карманов

Количество внешних карманов в конструкции сумки.

Достоинством такого кармана является возможность добраться до его содержимого, не открывая основного отделения сумки. Внешние карманы особенно удобны для хранения относительно небольших предметов, к которым нужен быстрый доступ — например, документов, туалетных принадлежностей, аптечки с наиболее важными лекарствами и т.п.

Внутренних карманов

Количество внутренних карманов в конструкции сумки.

Такие карманы особенно удобны для хранения ценных вещей небольшого размера: вещи находится внутри основного отделения сумки, под главной застёжкой (а то и замком) и в то же время не теряются среди прочего содержимого этого отделения.

Крепление на ручку чемодана

Возможность закрепления сумки на выдвижной ручке чемодана. Благодаря этой функции изделие можно установить на чемодан «вторым этажом» и везти багаж на колёсиках (вместо того, чтобы нести сумку отдельно в руках или на плече). Крепление обычно имеет вид специального ремня или сквозного отделения.
Динамика цен