Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Электроинструмент   /   Многофункциональный инструмент

Сравнение Kraissmann 250 MFS 16 vs Einhell Classic TC-MG 220/1 E

Добавить в сравнение
Kraissmann 250 MFS 16
Einhell Classic TC-MG 220/1 E
Kraissmann 250 MFS 16Einhell Classic TC-MG 220/1 E
Сравнить цены 7
от 1 830 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
1
0
ТОП продавцы
Главное
Малый вес. Подключение пылесоса. Магнит в шпинделе.
Устройствореноваторреноватор
Характеристики
Потребляемая мощность250 Вт220 Вт
Кол-во колебаний15000 – 21000 кол/мин11000 – 22000 кол/мин
Угол колебаний слева/справа1.5 °1.6 °
Функции и возможности
Функции
регулятор оборотов
подключение пылесоса
регулятор оборотов
подключение пылесоса
Насадки
дельта-платформа
сегментированный диск
шабер
пильное полотно
листы для шлифования
дельта-платформа
 
шабер
пильное полотно
6 листов для шлифования
Источник питания
Источник питанияэлектросеть (230 В)электросеть (230 В)
Комплектация
Кейс (сумка)
Общее
Уровень шума96 дБ96 дБ
Длина кабеля2.2 м
Вес1.4 кг1.26 кг
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2018сентябрь 2018

Потребляемая мощность

Электрическая мощность, потребляемая инструментом при работе в штатном режиме. Как правило, в характеристиках указывается мощность при максимальной скорости/частоте движений рабочей насадки.

Как правило, чем выше данный показатель — тем интенсивнее инструмент может воздействовать на обрабатываемый материал, тем лучше он подходит для сложных условий (больших объёмов работы, твёрдых материалов). В то же время стоит учитывать, что высокая мощность заметно сказывается на энергопотреблении; в моделях с питанием от сети (см. ниже) это создаёт нагрузки на проводку, а в аккумуляторных — требует использования громоздких и тяжёлых батарей и заметно снижает время автономной работы. Да и на габариты, вес и цену самого инструмента этот параметр заметно влияет. Поэтому выбирать модель по потребляемой мощности стоит с учётом специфики работ, для которых её планируется использовать: к примеру, навряд ли имеет смысл приобретать высокопроизводительный профессиональный инструмент для мелкого ремонта по дому или на даче.

Конкретные рекомендации по оптимальным значениям мощности в зависимости от типа инструмента и целей его применения можно найти в специальных источниках.

Кол-во колебаний

Частота колебаний рабочей насадки, обеспечиваемая инструментом в режиме реноватора или дельта-шлифовки (подробнее о режимах см. «Сменные головки»). Для разных видов работ и разных материалов оптимальные значения частоты также будут разными; поэтому при выборе стоит проконсультироваться по справочной литературе или у специалиста и убедиться, что выбранная модель будет обеспечивать необходимое количество колебаний.

В некоторых моделях данный параметр может регулироваться — это делает инструмент более универсальным.

Угол колебаний слева/справа

Угол колебаний насадки реноватора; указывается как для собственно реноваторов (см. «Устройство»), так и для мультиинструментов с соответствующими насадками.

Изначально данный параметр принято измерять от среднего положения насадки; соответственно, общая амплитуда будет в 2 раза больше — например, для модели на 1,5° она будет составлять 3°. Отметим, что стандартные значения угла колебаний в реноваторах составляют 1,4 – 1,6° и за эти пределы выходят редко. В некоторых моделях приводятся цифры в 2,5° и даже больше; однако чаще всего это означает, что производитель указал не отклонение от середины, а общую амплитуду.

В целом данный параметр не является критично значимым: разные модели инструмента не имеют особых различий по углу колебаний, и на возможности реноватора влияют другие характеристики.

Насадки

Типы насадок, поставляемые в комплекте с инструментом.

Дельта-платформа. Насадка для шлифовки, имеющая характерную треугольную форму. Является обязательным элементом оснащения для инструментов с функцией дельташлифовальной машины (см. «Сменные головки»), однако часто встречается и в реноваторах (см. «Устройство»).

Сегментированный диск. Насадка в виде «неполного» диска — круга, у которого отсутствует сегмент. Такая насадка подходит только для обработки с применением вибрации, а потому встречается она исключительно в инструментах с функцией реноватора (см. «Устройство», «Сменные головки»). При этом форма насадки позволяет работать как передней, так и боковой частью, что даёт свободу маневра.

Шабер. Под шабером обычно подразумевают пластину прямоугольной (или близкой к ней) формы. Такая насадка является одной из самых популярных в реноваторах (см. «Устройство», «Сменные головки») за счёт своей универсальности: она подходит для скобления, зачистки поверхностей, резки и др. Кроме того, шабер традиционно используется в качестве штатной насадки для электростамесок.

Пильное полотно. Специализированная насадка для распиливания различных материалов. Её конструкция и способ работы могут различаться в зависимости от специфики инструмента: так, в электролобзиках (см. «Сменные головки») пильное полот...но рассчитано на движение взад-вперёд и выглядит как характерная полоска, в реноваторах оно имеет вид узкой пластины и т.п.

— Для расшивки швов. Насадка для обработки швов между плитками, кирпичами и т.п. с целью придания им аккуратного вида. Стоит учесть, что форма расшивки может быть разной (выпуклая или заглублённая, прямая или округлая и т.п.), соответственно и насадки для таких работ могут иметь разную форму; конкретные особенности стоит для каждой модели инструмента уточнять отдельно.

— Листы для шлифования. Листы для шлифовки и полировки каменных, деревянных или металлических изделий на специальной пластине с креплением к исполнительному органу многофункционального инструмента. Зачастую имеют треугольную форму, в качестве материала их рабочей поверхности используется наждачная бумага или алмазное напыление.

Отметим, что это далеко не все виды насадок, которыми могут комплектоваться современные универсальные инструменты, а лишь наиболее популярные. Помимо них, в комплект могут входить и другие приспособления — например, разнообразные листы для шлифования. А вариант «набор насадок» указывается для инструментов (преимущественно граверов, см. «Устройство»), комплектация которых включает несколько десятков приспособлений; в некоторых моделях это число может превышать полторы сотни.

Кейс (сумка)

Наличие кейса или чехла в комплекте поставки инструмента.

Кейсом называют жёсткий контейнер, чехлом — мягкий; основные различия между ними обусловлены именно этой разницей в материалах. Однако назначение обоих приспособлений одинаково: они обеспечивают удобство в хранении и транспортировке. Это удобство обеспечивается как дополнительной защитой (в случае чехлов — от загрязнений, в случае кейсов — ещё и от ударов и сотрясений), так и тем, что все насадки и дополнительные аксессуары, как правило, помещаются внутрь чехла/кейса, благодаря чему снижается риск потерять какой-то из этих предметов.

Длина кабеля

Длина сетевого кабеля может подсказать, на каком расстоянии от розетки можно работать устройством. Поэтому для бытового использования актуальней выбирать модели с коротким шнуром, для строительных работ или использовании на производстве, в гараже лучше подойдет более длинный кабель.

Вес

Вес инструмента может указываться по разным правилам: одни производители учитывают только корпус без насадки, другие — со штатной рабочей насадкой, для мультиинструментов (см. «Устройство») может указываться вес основного блока без сменной головки и т.п. Эти моменты, как правило, уточняются в характеристиках или подробной документации.

В случае электроинструмента вес имеет двойственное значение. С одной стороны, чем он меньше — тем легче удерживать агрегат в руках при длительных работах и тем удобнее осуществлять тонкую аккуратную обработку. С другой — лёгкий инструмент менее стабилен и имеет повышенную склонность к рывкам, что актуально при сложных условиях и твёрдых материалах.
Динамика цен
Kraissmann 250 MFS 16 часто сравнивают
Einhell Classic TC-MG 220/1 E часто сравнивают