Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Ванная и душевая   /   Душевые системы

Сравнение Grohe New Tempesta System 200 27389002 vs Grohe New Tempesta 200 27389000

Добавить в сравнение
Grohe New Tempesta System 200 27389002
Grohe New Tempesta 200 27389000
Grohe New Tempesta System 200 27389002Grohe New Tempesta 200 27389000
Сравнить цены 32
от 4 019 грн.
Ожидается в продаже
ТОП продавцы
Главное
ShockProof — силиконовое кольцо, предотвращающее повреждение поверхности ручного душа при падении. Ручной душ регулируется по высоте с помощью скользящего элемента.
Типдушевая системадушевая система
Верхний душ (тропический)
Размеры200 мм200 мм
Настроек струи2 шт
Форма
круглая /арт. 27541000/
круглая /арт. 27541 000/
Расход воды14 л/мин
Угол наклона20 °40 °
Ручной душ (душевая лейка)
Размеры100 мм100 мм
Настроек струи4 шт4 шт
Расход воды7 л/мин11 л/мин
Длина шланга125 см150 см
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюль 2018декабрь 2014

Настроек струи

Количество настроек предусмотренных в лейке для верхнего душа (см. «Комплектация»).

При наличии нескольких настроек, изменять особенности струи и, соответственно, подстраивать душ под желания пользователя. К примеру, в одной лейке могут предусматриваться режимы «дождь» (обычные капли среднего размера), «водопад» (поток в виде стены воды) и «струя» (сплошная струя под большим напором); встречаются и другие режимы, их конкретный набор для каждой модели стоит уточнять отдельно. В любом случае чем больше настроек — тем шире выбор у пользователя, но тем дороже и сложнее сама лейка на фоне моделей с одним режимом верхнего душа.

Расход воды

Расход воды при работе верхнего душа (см. «Комплектация»). Указывается по количеству воды, проходящей через лейку при полностью открытом кране и давлении воды 3 бар (стандартное давление бытового водопровода).

Чем выше пропускная способность лейки — тем более мощным и интенсивным получается душ. С другой стороны, высокий расход будет нежелателен, если воду нужно экономи — например, если установлены счётчики или если вода подается из бойлера с небольшим объемом. Кроме того, стоит помнить, что лейки могут иметь разные настройки и особенности подачи воды. Так что, подобрав лейку с нужными параметрами, можно получить приятный и эффективный верхний душ даже при невысоком расходе воды. Собственно, невысоким в данном случае считается значение до 10 л /мин; средний показатель — 10 – 20 л/мин, а в самых производительных лейках пропускная способность может достигать 30 л/мин и даже более.

Угол наклона

Угол наклона верхнего душа в обе стороны. Не все модели имеют регулировку, а даже те, в которых это заложено конструктивно имеют различные углы. Сама же возможность регулировать угол наклона верхнего душа позволяет настроить поток воды в нужную сторону под нужды того или иного пользователя.

Расход воды

Пропускная способность ручной лейки душа, иными словами — количество воды, выдаваемое ею за минуту при полностью открытых кранах. Поскольку пропускная способность связана не только с конструкцией лейки, но и с давлением в водопроводе, в характеристиках принято указывать среднее значение — при стандартном давлении в 3 бар.

Чем выше этот параметр — тем более интенсивное воздействие на тело может оказывать душ. В то же время большой расход может стать проблемой при наличии счётчиков воды или при ее ограниченных запасах — например, если горячее водоснабжение осуществляется при помощи бойлера. Также отметим, что невысокую пропускную способность можно компенсировать за счет определенных настроек струи.

Длина шланга

Длина шланга для ручной лейки, поставляемого в комплекте с душевой системой того или иного типа (см. выше). В большинстве современных моделей этот параметр составляет порядка 140 – 160 см — этого вполне достаточно, чтобы даже высокий человек мог без труда ополоснуться целиком, от самой макушки. Кроме того, некоторые шланги способны растягиваться на 20-30% от первоначальной длины. Поэтому на практике обращать внимание на длину шланга стоит разве что в особых случаях — например, если система покупается для очень просторной ванной комнаты и Вам нужен душ с увеличенным «радиусом действия».
Динамика цен
Grohe New Tempesta System 200 27389002 часто сравнивают
Grohe New Tempesta 200 27389000 часто сравнивают