Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Ванная и душевая   /   Душевые системы

Сравнение Grohe New Tempesta Cosmopolitan System 200 Flex 27394002 vs Grohe New Tempesta 210 26381001

Добавить в сравнение
Grohe New Tempesta Cosmopolitan System 200 Flex 27394002
Grohe New Tempesta 210 26381001
Grohe New Tempesta Cosmopolitan System 200 Flex 27394002Grohe New Tempesta 210 26381001
Сравнить цены 8Сравнить цены 12
ТОП продавцы
Главное
Ручной душ регулируется по высоте с помощью скользящего элемента. Технология DreamSpray гарантирует, что напор воды из каждой душевой форсунки будет одинаковым. Внутренний водный канал WaterGuide предотвратит нагревание поверхности душа.
Функция быстрой очистки от известковых отложений (SpeedClean). Ручной душ регулируется по высоте с помощью скользящего элемента. Технология DreamSpray гарантирует одинаковый поток воды из каждой душевой форсунки
Типдушевая системадушевая система
Верхний душ (тропический)
Размеры200 мм210 мм
Настроек струи
2 шт /Rain, SmartRain/
1 шт /Rain/
Формакруглаякруглая
Расход воды30 л/мин
Угол наклона20 °30 °
Ручной душ (душевая лейка)
Размеры100 мм100 мм
Настроек струи
4 шт /Rain O², Rain, Massage, Jet/
2 шт /Rain, SmartRain/
Расход воды
7 л/мин /минимальный/
7 л/мин /минимальный/
Длина шланга
150 см /второй: 125 см/
150 см
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2018октябрь 2018

Размеры

Размер лейки верхнего душа, поставляемого в наборе (см. «Комплектация»). Для круглых леек в данном пункте указывается диаметр, для других форм — длина (самый крупный из двух основных размеров).

Чем крупнее верхний душ — тем больше пространства он охватывает, тем проще «поместиться целиком» под струями и тем выше может быть пропускная способность (см. «Расход воды верхний душ»). С другой стороны, от габаритов напрямую зависит стоимость лейки. Что касается конкретных цифр, то размер до 20 см является сравнительно небольшим, хотя такие лейки весьма популярны благодаря доступности и невысокому расходу. Модели на 21 – 25 см можно отнести к средним, на 26 – 30 см — к сравнительно крупным, а самые большие лейки для верхнего душа имеют размеры более 30 см.

Настроек струи

Количество настроек предусмотренных в лейке для верхнего душа (см. «Комплектация»).

При наличии нескольких настроек, изменять особенности струи и, соответственно, подстраивать душ под желания пользователя. К примеру, в одной лейке могут предусматриваться режимы «дождь» (обычные капли среднего размера), «водопад» (поток в виде стены воды) и «струя» (сплошная струя под большим напором); встречаются и другие режимы, их конкретный набор для каждой модели стоит уточнять отдельно. В любом случае чем больше настроек — тем шире выбор у пользователя, но тем дороже и сложнее сама лейка на фоне моделей с одним режимом верхнего душа.

Расход воды

Расход воды при работе верхнего душа (см. «Комплектация»). Указывается по количеству воды, проходящей через лейку при полностью открытом кране и давлении воды 3 бар (стандартное давление бытового водопровода).

Чем выше пропускная способность лейки — тем более мощным и интенсивным получается душ. С другой стороны, высокий расход будет нежелателен, если воду нужно экономи — например, если установлены счётчики или если вода подается из бойлера с небольшим объемом. Кроме того, стоит помнить, что лейки могут иметь разные настройки и особенности подачи воды. Так что, подобрав лейку с нужными параметрами, можно получить приятный и эффективный верхний душ даже при невысоком расходе воды. Собственно, невысоким в данном случае считается значение до 10 л /мин; средний показатель — 10 – 20 л/мин, а в самых производительных лейках пропускная способность может достигать 30 л/мин и даже более.

Угол наклона

Угол наклона верхнего душа в обе стороны. Не все модели имеют регулировку, а даже те, в которых это заложено конструктивно имеют различные углы. Сама же возможность регулировать угол наклона верхнего душа позволяет настроить поток воды в нужную сторону под нужды того или иного пользователя.

Настроек струи

Количество настроек струи, предусмотренное в комплектной ручной или гигиенической лейке (см. «Комплектация»). Впрочем, гигиенические лейки обычно делаются однорежимными — этого вполне достаточно с учетом применения. А вот в обычных ручных лейках настроек может быть и несколько, что позволяет изменять характеристики струи по желанию пользователя — например, вместо обычных тонких струек включать жесткую струю из одной крупной форсунки или сплошной «мягкий» поток из воды, наполненной пузырьками воздуха. Конкретный набор настроек может быть разным, его стоит уточнять отдельно. Однако в любом случае чем больше вариантов — тем шире выбор у пользователя и тем сложнее и дороже сама лейка.
Динамика цен
Grohe New Tempesta Cosmopolitan System 200 Flex 27394002 часто сравнивают
Grohe New Tempesta 210 26381001 часто сравнивают