Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Ванная и душевая   /   Душевые системы

Сравнение WasserKRAFT A16601 vs AM-PM Like F0780900

Добавить в сравнение
WasserKRAFT A16601
AM-PM Like F0780900
WasserKRAFT A16601AM-PM Like F0780900
Товар устарелСравнить цены 1
ТОП продавцы
Главное
Ручной душ регулируется по высоте с помощью скользящего элемента. Лейка 5-функциональная с системой защиты от известковых отложений. Регулировка угла наклона верхнего душа от 0 до 22°
Типдушевая системадушевая система
Верхний душ (тропический)
Размеры
222 мм /110 форсунок/
250 мм
Настроек струи1 шт1 шт
Формакруглаякруглая
Ручной душ (душевая лейка)
Размеры110 мм
Настроек струи5 шт3 шт
Длина шланга150 см175 см
Смеситель
Тип смесителя
однорычажный (джойстик) /картридж 35 мм, Sedal (Испания)/
однорычажный (джойстик)
Изливклассическийклассический
Поворотный излив
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogапрель 2019март 2018

Размеры

Размер лейки верхнего душа, поставляемого в наборе (см. «Комплектация»). Для круглых леек в данном пункте указывается диаметр, для других форм — длина (самый крупный из двух основных размеров).

Чем крупнее верхний душ — тем больше пространства он охватывает, тем проще «поместиться целиком» под струями и тем выше может быть пропускная способность (см. «Расход воды верхний душ»). С другой стороны, от габаритов напрямую зависит стоимость лейки. Что касается конкретных цифр, то размер до 20 см является сравнительно небольшим, хотя такие лейки весьма популярны благодаря доступности и невысокому расходу. Модели на 21 – 25 см можно отнести к средним, на 26 – 30 см — к сравнительно крупным, а самые большие лейки для верхнего душа имеют размеры более 30 см.

Размеры

Размер ручной или гигиенической лейки (см. «Комплектация»), которой оснащена душевая система. Фактически подразумевается размер рабочей области — участка, на котором расположены форсунки для подачи воды. Если эта область круглая или квадратная, ее размер указывается по диаметру или ширине, для других форм — по длине.

Большой размер позволяет одновременно охватывать большее пространство; с другой стороны, более компактные модели более экономичны, да и стоят дешевле, при прочих равных. А гигиенические лейки, с учетом специфики их использования, по определению делаются небольшими.

Настроек струи

Количество настроек струи, предусмотренное в комплектной ручной или гигиенической лейке (см. «Комплектация»). Впрочем, гигиенические лейки обычно делаются однорежимными — этого вполне достаточно с учетом применения. А вот в обычных ручных лейках настроек может быть и несколько, что позволяет изменять характеристики струи по желанию пользователя — например, вместо обычных тонких струек включать жесткую струю из одной крупной форсунки или сплошной «мягкий» поток из воды, наполненной пузырьками воздуха. Конкретный набор настроек может быть разным, его стоит уточнять отдельно. Однако в любом случае чем больше вариантов — тем шире выбор у пользователя и тем сложнее и дороже сама лейка.

Длина шланга

Длина шланга для ручной лейки, поставляемого в комплекте с душевой системой того или иного типа (см. выше). В большинстве современных моделей этот параметр составляет порядка 140 – 160 см — этого вполне достаточно, чтобы даже высокий человек мог без труда ополоснуться целиком, от самой макушки. Кроме того, некоторые шланги способны растягиваться на 20-30% от первоначальной длины. Поэтому на практике обращать внимание на длину шланга стоит разве что в особых случаях — например, если система покупается для очень просторной ванной комнаты и Вам нужен душ с увеличенным «радиусом действия».

Поворотный излив

Возможность поворачивать излив из стороны в сторону. Таким образом можно изменять местоположение струи воды, что может пригодиться в самых разных случаях.
Динамика цен
AM-PM Like F0780900 часто сравнивают