Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Ванная и душевая   /   Душевые системы

Сравнение Kludi Logo 680850500 vs Kludi Logo 680830500

Добавить в сравнение
Kludi Logo 680850500
Kludi Logo 680830500
Kludi Logo 680850500Kludi Logo 680830500
Сравнить цены 19Сравнить цены 19
ТОП продавцы
Главное
Ручной душ регулируется по высоте с помощью скользящего элемента. Система быстрой очистки от известковых отложений. Картридж с ограничителем горячей воды
Ручной душ регулируется по высоте с помощью скользящего элемента
Типдушевая системадушевая система
Верхний душ (тропический)
Размеры200 мм200 мм
Настроек струи1 шт1 шт
Формакруглаякруглая
Угол наклона10 °10 °
Ручной душ (душевая лейка)
Настроек струи3 шт3 шт
Расход воды15 л/мин
Длина шланга160 см
Смеситель
Тип смесителяоднорычажный (джойстик)однорычажный (джойстик)
Изливклассический
Длина излива85 мм
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2019ноябрь 2018

Расход воды

Пропускная способность ручной лейки душа, иными словами — количество воды, выдаваемое ею за минуту при полностью открытых кранах. Поскольку пропускная способность связана не только с конструкцией лейки, но и с давлением в водопроводе, в характеристиках принято указывать среднее значение — при стандартном давлении в 3 бар.

Чем выше этот параметр — тем более интенсивное воздействие на тело может оказывать душ. В то же время большой расход может стать проблемой при наличии счётчиков воды или при ее ограниченных запасах — например, если горячее водоснабжение осуществляется при помощи бойлера. Также отметим, что невысокую пропускную способность можно компенсировать за счет определенных настроек струи.

Длина шланга

Длина шланга для ручной лейки, поставляемого в комплекте с душевой системой того или иного типа (см. выше). В большинстве современных моделей этот параметр составляет порядка 140 – 160 см — этого вполне достаточно, чтобы даже высокий человек мог без труда ополоснуться целиком, от самой макушки. Кроме того, некоторые шланги способны растягиваться на 20-30% от первоначальной длины. Поэтому на практике обращать внимание на длину шланга стоит разве что в особых случаях — например, если система покупается для очень просторной ванной комнаты и Вам нужен душ с увеличенным «радиусом действия».

Излив

— Каскадный. В таких изливах вода подаётся через выходное отверстие в форме тонкой горизонтальной щели, или по широкому жёлобу (в зависимости от модели). За счёт этого на выходе достигается большая ширина струи при малой её толщине, что обеспечивает хорошую пропускную способность, а также оригинальный внешний вид, имитирующий водопад (отсюда и название). С другой стороны, эта форма менее универсальна, нежели классическая, да и стоит ощутимо дороже, а потому применяется довольно редко.

— Классический. Модели, в которых излив выполнен в форме трубки. Такие изливы могут иметь разную форму по длине (прямые, изогнутые, с углом) и сечению (круглые, треугольные, квадратные и т.п.), однако все они являются именно трубками.

В большинстве же случаев для душевых систем излив попросту отсутствует.

Длина излива

Длина излива характеризует расстояние от штанги (во встраиваемых от стены) до места вылива воды, т.е. фактическую длину условного «носика» смесителя.
Динамика цен