Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Ванная и душевая   /   Душевые системы

Сравнение Grohe SmartControl 34712000 vs Grohe Grohtherm SmartControl 34706000

Добавить в сравнение
Grohe SmartControl 34712000
Grohe Grohtherm SmartControl 34706000
Grohe SmartControl 34712000Grohe Grohtherm SmartControl 34706000
Сравнить цены 8Сравнить цены 12
ТОП продавцы
Главное
Ручной душ с антиизвестковым покрытием
Ручной душ с антиизвестковым покрытием.
Типдушевая системадушевая система
Установкавстраиваемаявстраиваемая
Верхний душ (тропический)
Размеры310 мм310 мм
Настроек струи2 шт2 шт
Формаквадратнаяквадратная
Ручной душ (душевая лейка)
Настроек струи1 шт1 шт
Длина шланга150 см150 см
Смеситель
Тип смесителятермостатический с кнопкойтермостатический с кнопкой
Диверторкнопочный
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2019июнь 2019

Дивертор

Дивертор представляет собой устройство, при помощи которого поток воды можно переключать между отдельными компонентами системы — например, изливом (при его наличии) и душевой лейкой, либо между лейкой и верхним душем. Конструктивное исполнение такого устройства и способ управления им могут быть разными; в современных душевых системах можно встретить, в частности, такие варианты:

— Рычажный. Диверторы в виде поворотного рычага; чаще всего этот рычаг напрямую двигает клапан, переключающий поток воды, однако в продвинутых моделях встречается и электронный принцип работы. В любом случае рычажные переключатели наиболее популярны в современных душевых системах: они очень удобны и интуитивно понятны в управлении, а механические диверторы этого типа еще и очень просты и недороги.

— Кнопочный. Диверторы этого типа имеют вид кнопки; а вот конкретная ее конструкция зависит от особенностей той или иной системы. В относительно простых механических моделях (таких большинство) кнопка тоже делается механической, и для переключения на душевую лейку ее нужно потянуть вверх. А переключение в обратную сторону — с лейки на излив или верхний душ — нередко может осуществляться не только вручную, но и автоматически, при перекрывании воды. Благодаря этой функции при следующем открытии крана вода начинает идти не через душевой шланг, который может находиться в неподходящем месте, а через излив или верхний душ, что обычно не вызывает проблем. В некоторых моделях автопереключение м...ожно и заблокировать по желанию пользователя (обычно поворотом кнопки в верхнем положении).
В свою очередь, в продвинутых электронных устройствах подобный дивертор сделан в виде электрической кнопки, которая замыкает контакты, управляющие клапаном.

— Поворотом излива. Довольно редкий и специфический вариант: роль рычага, управляющего потоком воды, выполняет непосредственно излив, к основанию которого подключен душевой шланг. Работает такое управление, как правило, следующим образом: пока излив располагается перпендикулярно корпусу смесителя (то есть направлен в сторону ванны или поддона) — вода поступает через него; а для переключения на душ излив поворачивается, оказываясь под смесителем. Подобные устройства интересно смотрятся, да и в использовании удобны. С другой стороны, они достаточно сложны и дороги, а сам излив, по ряду причин, обычно делается довольно коротким. Поэтому данный вариант не получил распространения.

— Поворотом излива + кнопочный. Сочетание в одной системе сразу двух описанных выше диверторов. Как правило, поворот излива отвечает за переключение воды между изливом и «душевой частью», а кнопкой осуществляется переключение между душевым шлангом и верхним душем. Из-за сложности и дороговизны подобная комбинация встречается крайне редко.
Динамика цен