Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Ванная и душевая   /   Душевые системы

Сравнение Imprese Bilina VR-50225 vs Imprese Witow T-15080

Добавить в сравнение
Imprese Bilina VR-50225
Imprese Witow T-15080
Imprese Bilina VR-50225Imprese Witow T-15080
Сравнить цены 2
от 4 797 грн.
Ожидается в продаже
ТОП продавцы
Типдушевая системадушевая система
Установкавстраиваемая
Верхний душ (тропический)
Размеры208 мм200 мм
Настроек струи1 шт
Формакруглаякруглая
Расход воды11.2 л/мин
Ручной душ (душевая лейка)
Размеры101 мм100 мм
Настроек струи3 шт
Расход воды11.1 л/мин
Длина шланга150 см150 см
Смеситель
Тип смесителяоднорычажный (джойстик)однорычажный (джойстик)
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2019май 2014

Установка

— Встраиваемые. Скрытый монтаж предполагает установку смесителя и трубопроводных коммуникаций за фальшстеной или в технологическом разъеме основной стены. При скрытом монтаже душевой системы пользователь получает доступ лишь к регулятору смесителя, переключателю между стеновой и ручной лейками, а также самим лейкам. Встраиваемые душевые системы слабо предназначены для замены уже вышедшего из строя душа или системы. Этот тип актуален для сборки санузла в предремонтном состоянии, когда идет прокладка труб и под каждый элемент конструкции можно отдельно вывести трубы в нужном месте. К тому же такое решение эстетически смотрится, когда в ванной комнате не торчат лишние трубы и прочие детали.

— Напольные. Отдельностоящие душевые системы с установкой в пол. Как правило, такие модели представлены высокой стойкой, к которой и подключаются верхний душ, ручная лейка и пр. Решения этого типа обеспечивают более широкие возможности в сфере планировки ванной комнаты. Напольная установка позволяет разместить душ у стены или даже по центру помещения, лишь бы рядом был дренаж (сток). Но при этом требуется подводка водопровода снизу, из пола. Данные модели выделяются дизайнерски и применимы далеко не под каждый ремонт. В силу этого разнообразие таких моделей ограничивается 1 – 2 моделями в бренде.

Размеры

Размер лейки верхнего душа, поставляемого в наборе (см. «Комплектация»). Для круглых леек в данном пункте указывается диаметр, для других форм — длина (самый крупный из двух основных размеров).

Чем крупнее верхний душ — тем больше пространства он охватывает, тем проще «поместиться целиком» под струями и тем выше может быть пропускная способность (см. «Расход воды верхний душ»). С другой стороны, от габаритов напрямую зависит стоимость лейки. Что касается конкретных цифр, то размер до 20 см является сравнительно небольшим, хотя такие лейки весьма популярны благодаря доступности и невысокому расходу. Модели на 21 – 25 см можно отнести к средним, на 26 – 30 см — к сравнительно крупным, а самые большие лейки для верхнего душа имеют размеры более 30 см.

Настроек струи

Количество настроек предусмотренных в лейке для верхнего душа (см. «Комплектация»).

При наличии нескольких настроек, изменять особенности струи и, соответственно, подстраивать душ под желания пользователя. К примеру, в одной лейке могут предусматриваться режимы «дождь» (обычные капли среднего размера), «водопад» (поток в виде стены воды) и «струя» (сплошная струя под большим напором); встречаются и другие режимы, их конкретный набор для каждой модели стоит уточнять отдельно. В любом случае чем больше настроек — тем шире выбор у пользователя, но тем дороже и сложнее сама лейка на фоне моделей с одним режимом верхнего душа.

Расход воды

Расход воды при работе верхнего душа (см. «Комплектация»). Указывается по количеству воды, проходящей через лейку при полностью открытом кране и давлении воды 3 бар (стандартное давление бытового водопровода).

Чем выше пропускная способность лейки — тем более мощным и интенсивным получается душ. С другой стороны, высокий расход будет нежелателен, если воду нужно экономи — например, если установлены счётчики или если вода подается из бойлера с небольшим объемом. Кроме того, стоит помнить, что лейки могут иметь разные настройки и особенности подачи воды. Так что, подобрав лейку с нужными параметрами, можно получить приятный и эффективный верхний душ даже при невысоком расходе воды. Собственно, невысоким в данном случае считается значение до 10 л /мин; средний показатель — 10 – 20 л/мин, а в самых производительных лейках пропускная способность может достигать 30 л/мин и даже более.

Размеры

Размер ручной или гигиенической лейки (см. «Комплектация»), которой оснащена душевая система. Фактически подразумевается размер рабочей области — участка, на котором расположены форсунки для подачи воды. Если эта область круглая или квадратная, ее размер указывается по диаметру или ширине, для других форм — по длине.

Большой размер позволяет одновременно охватывать большее пространство; с другой стороны, более компактные модели более экономичны, да и стоят дешевле, при прочих равных. А гигиенические лейки, с учетом специфики их использования, по определению делаются небольшими.

Настроек струи

Количество настроек струи, предусмотренное в комплектной ручной или гигиенической лейке (см. «Комплектация»). Впрочем, гигиенические лейки обычно делаются однорежимными — этого вполне достаточно с учетом применения. А вот в обычных ручных лейках настроек может быть и несколько, что позволяет изменять характеристики струи по желанию пользователя — например, вместо обычных тонких струек включать жесткую струю из одной крупной форсунки или сплошной «мягкий» поток из воды, наполненной пузырьками воздуха. Конкретный набор настроек может быть разным, его стоит уточнять отдельно. Однако в любом случае чем больше вариантов — тем шире выбор у пользователя и тем сложнее и дороже сама лейка.

Расход воды

Пропускная способность ручной лейки душа, иными словами — количество воды, выдаваемое ею за минуту при полностью открытых кранах. Поскольку пропускная способность связана не только с конструкцией лейки, но и с давлением в водопроводе, в характеристиках принято указывать среднее значение — при стандартном давлении в 3 бар.

Чем выше этот параметр — тем более интенсивное воздействие на тело может оказывать душ. В то же время большой расход может стать проблемой при наличии счётчиков воды или при ее ограниченных запасах — например, если горячее водоснабжение осуществляется при помощи бойлера. Также отметим, что невысокую пропускную способность можно компенсировать за счет определенных настроек струи.
Динамика цен
Imprese Witow T-15080 часто сравнивают