Украина
Каталог   /   Часы, украшения и аксессуары   /   Сумки и модные аксессуары   /   Зонты

Сравнение Xiaomi Mijia Automatic Umbrella vs Unit Fiber

Добавить в сравнение
Xiaomi Mijia Automatic Umbrella
Unit Fiber
Xiaomi Mijia Automatic UmbrellaUnit Fiber
Сравнить цены 9Товар устарел
Отзывы
0
0
0
3
ТОП продавцы
Главное
Прочные и легкие материалы (алюминий + стекловолокно). Подходит для 2 человек. Водоотталкивающая ткань купола Fonewr. Ультрафиолетовое покрытие ткани купола UVoutex Fabrics.
Большой купол. Автомат. Противоштормовой.
Типскладнойскладной
Назначениемужскойунисекс
Характеристики
Противоштормовой
Механизмавтоматавтомат
Материал каркасаалюминийстекловолокно
Материал спицстекловолокностекловолокно
Число спиц8 шт8 шт
Диаметр купола107 см119 см
Длина (в сложенном состоянии)34 см34 см
Материал куполанейлонэпонж
Материал ручкипластикпластик
Форма ручкипрямаяпрямая
Застежказастежка-кнопкалипучка
Вес420 г583 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2018март 2016

Назначение

Назначение определяет категорию людей, на которую рассчитан зонт.

Мужской. Традиционные мужские зонты характеризуются строгим сдержанным дизайном, который обычно неплохо сочетается с деловым стилем.

Женский. Зонты, специально созданные для женщин, обычно имеют соответствующее оформление, часто с необычными расцветками, узорами и т.п.

Детский. Детские зонты выделяются в первую очередь характерным ярким дизайном с пестрыми цветами; также они могут нести рисунки — к примеру, с популярными персонажами мультфильмов или комиксов. Также многие подобные модели имеют меньший размер, чем «взрослые» — иначе ребенку было бы неудобно пользоваться зонтом.

Унисекс. Зонты без ярко выраженной «половой принадлежности», одинаково хорошо подходящие и для мужчин, и для женщин. Могут иметь разный дизайн — от сдержанного до довольно яркого и броского.

Противоштормовой

Наличие в конструкции зонта укреплённых элементов и дополнительных деталей, обеспечивающих защиту от сильного ветра. Отметим, что суть такой защиты состоит не столько в предотвращении выворачивания, сколько в способности выдерживать непогоду, не ломаясь. Иными словами, большинство противоштормовых зонтов вполне могут вывернуться наизнанку, однако они переносят эту неприятность без каких-либо последствий и с лёгкостью возвращаются в нормальную рабочую форму. А ветру, направленному снаружи, они противостоят намного лучше, чем обычные. Поэтому если Вам часто приходится бывать на улице во время ливней с сильным ветром — имеет смысл обратить внимание на модели с этой функцией.

Материал каркаса

Материал, из которого выполнен каркас зонтика. Под каркасом в данном случае подразумевается в основном центральный стержень, однако из того же материала нередко выполняются и спицы — если в характеристиках не указано иное (см. «Материал спиц»).

Сталь. Один из самых популярных вариантов среди современных зонтов. Сталь позволяет обеспечить хорошие показатели прочности и упругости. Стоит отметить, что в зонтах могут применяться различные виды и сорта этого материала, поэтому фактические характеристики того или иного стального каркаса напрямую связаны с ценовой категорией изделия. Тем не менее, сталь применяется даже в высококачественных моделях премиум-класса. Из ее «глобальных» недостатков можно отметить разве что довольно большой вес.

Алюминий. Алюминиевые сплавы, применяемые в зонтах, ощутимо легче стали, однако менее прочны. Они также могут иметь разные характеристики, обычно напрямую связанные с ценовой категорией соответствующей модели, однако в целом этот материал считается менее надежным, а потому встречается преимущественно в зонтах начального и среднего уровня.

Стекловолокно. Материал на основе стекла, вытянутого в тонкие нити. Он имеет мало общего с обычным оконным стеклом: отличается высокой прочностью, не разбивается и хорошо гнется без повреждений. Собственно, гибкость и является одним из главных д...остоинств стекловолокна — именно этот материал часто используется в противоштормовых зонтах (см. выше), т.к. подобные спицы с легкостью переносят многократное выворачивание наизнанку и обратно.

Стеклопластик. Полимерный материал, сочетающий описанное выше стекловолокно с пластиковой основой. Стоит он заметно дешевле чистого стекловолокна, однако проигрывает ему по эксплуатационным характеристикам, из-за чего встречается в основном в недорогих моделях зонтов.

— Углепластик. Композитный материал, сочетающий ткань из тонких волокон углерода и пластиковую основу. Отличается чрезвычайной прочностью — некоторые сорта превосходят даже сталь — при этом весит очень немного; с другой стороны, стоимость углепластика довольно высока. Вследствие всего этого в зонтах данный материал используется довольно редко, в основном среди изделий класса «люкс».

Дерево. Дерево имеет приятный внешний вид, однако по прочности уступает металлу. Поэтому используется оно в основном как дизайнерский материал в некоторых зонтах-тростях (см. «Тип») — да и то в подобных моделях из дерева обычно выполняется только центральный стержень, остальные детали делаются металлическими.

— Пластик. Чистый пластик слабо подходит для изготовления каркасов к зонтам: он для этого недостаточно прочен и устойчив к нагрузкам. Поэтому данный вариант можно встретить разве что в самых недорогих моделях, а также в детских зонтах (см. «Назначение»), для которых небольшой вес и отсутствие острых граней важнее высокой прочности.

Отметим, что некоторые модели могут оснащаться комбинированными каркасами: например, центральный стержень выполняется из стали, а спицы — из стекловолокна. Это обычно указывается в характеристиках.

Диаметр купола

Диаметр купола зонта в разложенном состоянии. Чем больше диаметр купола — тем надежнее он защитит Вас от дождя и тем проще будет поместить под зонтик ещё одного человека. С другой стороны, широкий зонтик может создать неудобства в тесных условиях — например, в потоке пешеходов на оживлённой улице — а в сложенном виде будет занимать больше места. Поэтому не всегда имеет смысл выбирать наиболее крупный из доступных вариантов.

Минимальным диаметром для «взрослого» зонта (см. «Назначение») считается около 80 см. Большинство моделей находятся в диапазоне 90 – 110 см — это обеспечивает неплохую степень защиты при удобстве перемещений. А в наиболее крупных современных изделиях диаметр купола может достигать 150 см.

Материал купола

Материал купола — полога, натянутого между спицами зонта.

— Полиэстер. Синтетический материал, наиболее популярный среди современных зонтов. Отличается хорошей прочностью и плотностью, а также водоотталкивающими свойствами (хотя в чистом виде всё равно рано или поздно промокает); кроме того, устойчив к перепадам температур и воздействию ультрафиолета. Также стоит отметить, что в куполах из полиэстера могут применяться различные добавки, которые могут заметно изменять внешний вид и свойства ткани — к примеру, ей можно легко придать сходство с шёлком или атласом, обеспечить дополнительные водоотталкивающие свойства и т.п. Поэтому можно сказать, что подобные зонты весьма разнообразны, а свойства купола во многом зависят от ценовой категории изделия.

— Нейлон. Синтетический материал, несколько сходный с полиэстером, однако более дешёвый — причём во всех смыслах: стоит недорого, однако проигрывает по ряду характеристик. В частности, нейлон не так прочен и надёжен, к тому же менее приятен на ощупь, а после сушки может «сесть». Он применяется в основном в бюджетных моделях зонтов.

— Эпонж. Хлопчатобумажная или шёлковая ткань, отличающаяся оригинальной фактурой поверхности — она напоминает губку (отсюда и название — от французского eponge). Однако, в отличие от обычной губки, эпонж практически не впитывает влагу — наоборот, он отличается прекрасными водоотталкивающими свойствами и быстро высыхает. При этом ткань имеет оригинальный внешн...ий вид, приятна на ощупь, а её цена невысока, что позволяет применять данный материал даже в относительно недорогих зонтах.

— Шелк. Шёлк обеспечивает изделию роскошный внешний вид, однако проигрывает остальным материалам по прочности, а также сильно промокает. Вследствие этого данный материал используется обычно в зонтах от солнца (см. «Применение»), а среди «дождевых» практически не встречается.

— ПВХ-пленка. Отличительными чертами плёнки на основе поливинилхлорида (ПВХ) являются полная непромокаемость, а также прозрачность. Это позволяет создавать на её основе не только классические зонты, но и т.н. birdcage («птичья клетка») — модели с куполом большой высоты, прикрывающим не только голову, но и плечи.

— Жаккард. Непромокаемая ткань, обычно синтетическая, имеющая т. н. жаккардовое плетение. За счёт этого на поверхности купола виден специфический текстурный узор, придающий ему оригинальный внешний вид. С другой стороны, жаккард довольно сложен в изготовлении, а потому и обходится недёшево.

— Сатин. Хлопчатобумажная или шёлковая ткань с дополнительной водоотталкивающей пропиткой, имеющая сатиновое переплетение. Такое переплетение даёт довольно плотную поверхность с характерным блеском, придающим ей приятный внешний вид. Сатин применяется в основном в дизайнерских моделях зонтиков, на купола которых нанесены разнообразные рисунки.

— Полиамид. Полиамиды — общее название для ряда синтетических волокон, в частности, капрона и нейлона (см. выше). Отличаются неплохими водоотталкивающими свойствами, а вот эксплуатационные характеристики (долговечность, устойчивость к растяжениям и т. п.) могут быть разными — в зависимости от ценовой категории зонта.

Застежка

Тип застежки, установленной на ремешке зонта.

Речь идет о ремешке, который плотно фиксирует купол в закрытом положении. Чаще всего в качестве застежки при этом используется липучка или кнопка, а в единичных моделях — пуговица. Вот описание каждого из вариантов:

— Липучка. Наиболее популярный в наше время тип застежки. Липучки недороги, максимально компактны (в частности, не выступают над ремешком, в отличие от кнопок), к тому же просты в использовании — так что их можно встретить во всех ценовых категориях зонтов. Главным недостатком подобных приспособлений является то, что по мере износа их эффективность заметно падает — вплоть до того, что в один момент липучка вообще перестает держать. Впрочем, срок службы таких застежек все равно обычно получается довольно длительным, а износившуюся липучку можно без особых проблем и затрат заменить в мастерской или даже своими силами.

— Кнопка. Застежка в виде характерной металлической кнопки, наподобие одежных. Такие приспособления намного надежнее и долговечнее липучек, однако обходятся дороже и несколько менее удобны: для расстегивания кнопки требуется определенное усилие, а для застегивания — еще и бОльшая точность. Кроме того, не всем пользователям нравится деталь, заметно выступающая из ремешка при закрытом зонтике. В свете этого кнопки используются заметно реже липучек, причем в основном в моделях средней и топовой ценовой категори...и (за редкими исключениями).

— Пуговица. Обычная пуговица, которая при застегивании продевается в петлю. С практической точки зрения такие застежки заметно уступают липучкам и кнопкам — они не столь надежны, да и удобством не отличаются. Поэтому пуговицы в наше время можно встретить крайне редко — в отдельных зонтах-тростях в стиле «ретро», где такая застежка используется прежде всего как характерный элемент дизайна.

Вес

Общий вес зонта.

При прочих равных более легкие зонты удобнее в переноске (как в раскрытом, так и в закрытом положении). С другой стороны, такие изделия получаются менее надежными и/или более дорогими, чем относительно тяжелые модели аналогичной конструкции и размера. Также отметим, что в некоторых случаях значительный вес может быть преимуществом. К примеру, при сильном ветре массивный зонт не так «рвется из рук», а будучи все же выпущенным — не улетает так далеко, как более легкий.
Динамика цен
Xiaomi Mijia Automatic Umbrella часто сравнивают