Украина
Каталог   /   Часы, украшения и аксессуары   /   Сумки и модные аксессуары   /   Зонты

Сравнение Xiaomi 90 Points All Purpose Umbrella vs Xiaomi Mijia Automatic Umbrella

Добавить в сравнение
Xiaomi 90 Points All Purpose Umbrella
Xiaomi Mijia Automatic Umbrella
Xiaomi 90 Points All Purpose UmbrellaXiaomi Mijia Automatic Umbrella
Сравнить цены 7Сравнить цены 9
Отзывы
0
0
0
3
ТОП продавцы
Главное
Прочные и легкие материалы. Подходит для 2 человек. Водоотталкивающая ткань купола. Ультрафиолетовое покрытие ткани купола.
Прочные и легкие материалы (алюминий + стекловолокно). Подходит для 2 человек. Водоотталкивающая ткань купола Fonewr. Ультрафиолетовое покрытие ткани купола UVoutex Fabrics.
Типскладнойскладной
Назначениемужскоймужской
Характеристики
Механизммеханическийавтомат
Материал каркасаалюминийалюминий
Материал спицстекловолокно
Число спиц8 шт8 шт
Диаметр купола115 см107 см
Длина (в сложенном состоянии)32 см34 см
Материал куполаполиэстернейлон
Материал ручкипластикпластик
Форма ручкипрямаяпрямая
Застежказастежка-кнопказастежка-кнопка
Вес309 г420 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2019октябрь 2018

Механизм

От типа механизма зависит в первую очередь процедура раскладывания-складывания зонта.

Механический. Простейший вариант, предполагающий раскладывание и складывание исключительно за счёт усилий самого пользователя — иными словами, Вам придётся всякий раз вручную передвигать бегунок по центральному стержню. Такая схема работы не так удобна, как автоматизированные варианты, однако она обеспечивает простоту и надежность конструкции, да и обходится дешевле.

Полуавтомат. Название этого варианта обусловлено тем, что в нем автоматизирована лишь одно действие из двух — раскрытие; складывать же зонт приходится уже вручную. Обычно для раскрытия достаточно нажать кнопку — и специальная пружина приведет изделие в рабочее положение. Подобные зонты проще и удобнее в использовании, чем механические — в частности, они открываются несколько быстрее, что особенно важно при попадании под сильный дождь; при этом они дешевле и надёжнее полных автоматов (хотя по удобству всё же проигрывают им).

Автомат. В подобных моделях автоматизированы оба основных действия: по одному нажатию кнопки происходит и раскладывание, и складывание зонта. Правда, стоит отметить, что складывание чаще всего не полностью автоматизировано — обычно при этом лишь сворачивается каркас, а телескопический стержень приходится «дожимать» вручную. Тем не менее, это наиболее удобн...ый в использовании вариант, требующий от пользователя минимума усилий. Обратной стороной такого механизма являются его сложность, высокая стоимость и меньшая, чем у других, надежность.

Материал спиц

Материал, из которого выполнены спицы зонтика. Он может отличаться от материала каркаса (см. соответствующий пункт), именно поэтому данный параметр и приводят отдельно.

Cталь. Один из наиболее распространённых материалов для спиц. В современных зонтах могут применяться разные марки стали, различающиеся по цене и качеству; как правило, этот момент напрямую зависит от ценовой категории зонта. Однако в любом случае данный материал достаточно прочен, упруг, надёжен и долговечен, а стоит сравнительно недорого. Главным недостатком стали можно назвать сравнительно большой вес.

Алюминий. По сравнению со сталью алюминий отличается, с одной стороны, меньшим весом, с другой — относительно низкой прочностью. Как следствие, встречается он сравнительно редко, в основном в детских зонтах и бюджетных «взрослых» моделях.

Стекловолокно. Материал, в основе которого лежит волокно из тонких стеклянных нитей. Отличается довольно высокой прочностью и надёжностью. Однако главным преимуществом данного материала можно назвать способность хорошо гнуться без повреждений, что позволяет подобным спицам нормально переносить выворачивание купола наизнанку. Это особенно важно для противоштормовых зонтов (см. выше), хотя и для обычного зонтика будет нелишним. Впрочем, и стоят подобные спицы дороже тех же стальных.

...Стеклопластик. Композитный материал из стеклянного волокна, залитого пластиком. По свойствам схож с описанным выше стекловолокном, однако с одной стороны, стоит дешевле, с другой — несколько уступает ему по рабочим характеристикам, включая ту же гибкость.

Углепластик. Композитным материал из углеродного волокна с пластиковым наполнителем. При небольшом весе углепластик отличается высокой прочностью, однако и стоит соответственно, из-за чего встречается сравнительно редко.

Диаметр купола

Диаметр купола зонта в разложенном состоянии. Чем больше диаметр купола — тем надежнее он защитит Вас от дождя и тем проще будет поместить под зонтик ещё одного человека. С другой стороны, широкий зонтик может создать неудобства в тесных условиях — например, в потоке пешеходов на оживлённой улице — а в сложенном виде будет занимать больше места. Поэтому не всегда имеет смысл выбирать наиболее крупный из доступных вариантов.

Минимальным диаметром для «взрослого» зонта (см. «Назначение») считается около 80 см. Большинство моделей находятся в диапазоне 90 – 110 см — это обеспечивает неплохую степень защиты при удобстве перемещений. А в наиболее крупных современных изделиях диаметр купола может достигать 150 см.

Длина (в сложенном состоянии)

Длина зонта в сложенном состоянии. Для разложенного этот параметр не указывается, т.к. не имеет критического значения, а вот при транспортировке закрытого зонта именно длина является самым важным габаритом.

Длина зонтиков-тростей (см. «Тип») по определению неизменна и в раскрытом, и в закрытом виде; чаще всего она составляет 60 – 90% от диаметра купола (см. выше). А вот складные модели одинакового диаметра могут заметно различаться по длине, и тут выбор зависит от ситуации: с одной стороны, более компактные зонты удобнее в переноске, с другой — менее надёжны и более сложны по конструкции, а также стоят дороже.

Материал купола

Материал купола — полога, натянутого между спицами зонта.

— Полиэстер. Синтетический материал, наиболее популярный среди современных зонтов. Отличается хорошей прочностью и плотностью, а также водоотталкивающими свойствами (хотя в чистом виде всё равно рано или поздно промокает); кроме того, устойчив к перепадам температур и воздействию ультрафиолета. Также стоит отметить, что в куполах из полиэстера могут применяться различные добавки, которые могут заметно изменять внешний вид и свойства ткани — к примеру, ей можно легко придать сходство с шёлком или атласом, обеспечить дополнительные водоотталкивающие свойства и т.п. Поэтому можно сказать, что подобные зонты весьма разнообразны, а свойства купола во многом зависят от ценовой категории изделия.

— Нейлон. Синтетический материал, несколько сходный с полиэстером, однако более дешёвый — причём во всех смыслах: стоит недорого, однако проигрывает по ряду характеристик. В частности, нейлон не так прочен и надёжен, к тому же менее приятен на ощупь, а после сушки может «сесть». Он применяется в основном в бюджетных моделях зонтов.

— Эпонж. Хлопчатобумажная или шёлковая ткань, отличающаяся оригинальной фактурой поверхности — она напоминает губку (отсюда и название — от французского eponge). Однако, в отличие от обычной губки, эпонж практически не впитывает влагу — наоборот, он отличается прекрасными водоотталкивающими свойствами и быстро высыхает. При этом ткань имеет оригинальный внешн...ий вид, приятна на ощупь, а её цена невысока, что позволяет применять данный материал даже в относительно недорогих зонтах.

— Шелк. Шёлк обеспечивает изделию роскошный внешний вид, однако проигрывает остальным материалам по прочности, а также сильно промокает. Вследствие этого данный материал используется обычно в зонтах от солнца (см. «Применение»), а среди «дождевых» практически не встречается.

— ПВХ-пленка. Отличительными чертами плёнки на основе поливинилхлорида (ПВХ) являются полная непромокаемость, а также прозрачность. Это позволяет создавать на её основе не только классические зонты, но и т.н. birdcage («птичья клетка») — модели с куполом большой высоты, прикрывающим не только голову, но и плечи.

— Жаккард. Непромокаемая ткань, обычно синтетическая, имеющая т. н. жаккардовое плетение. За счёт этого на поверхности купола виден специфический текстурный узор, придающий ему оригинальный внешний вид. С другой стороны, жаккард довольно сложен в изготовлении, а потому и обходится недёшево.

— Сатин. Хлопчатобумажная или шёлковая ткань с дополнительной водоотталкивающей пропиткой, имеющая сатиновое переплетение. Такое переплетение даёт довольно плотную поверхность с характерным блеском, придающим ей приятный внешний вид. Сатин применяется в основном в дизайнерских моделях зонтиков, на купола которых нанесены разнообразные рисунки.

— Полиамид. Полиамиды — общее название для ряда синтетических волокон, в частности, капрона и нейлона (см. выше). Отличаются неплохими водоотталкивающими свойствами, а вот эксплуатационные характеристики (долговечность, устойчивость к растяжениям и т. п.) могут быть разными — в зависимости от ценовой категории зонта.

Вес

Общий вес зонта.

При прочих равных более легкие зонты удобнее в переноске (как в раскрытом, так и в закрытом положении). С другой стороны, такие изделия получаются менее надежными и/или более дорогими, чем относительно тяжелые модели аналогичной конструкции и размера. Также отметим, что в некоторых случаях значительный вес может быть преимуществом. К примеру, при сильном ветре массивный зонт не так «рвется из рук», а будучи все же выпущенным — не улетает так далеко, как более легкий.
Динамика цен
Xiaomi 90 Points All Purpose Umbrella часто сравнивают
Xiaomi Mijia Automatic Umbrella часто сравнивают