Украина
Каталог   /   Часы, украшения и аксессуары   /   Сумки и модные аксессуары   /   Зонты

Сравнение Doppler 74367N2 vs Doppler 74366

Добавить в сравнение
Doppler 74367N2
Doppler 74366
Doppler 74367N2Doppler 74366
от 1 979 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 1
ТОП продавцы
Типскладнойскладной
Назначениемужскоймужской
Характеристики
Механизмавтоматавтомат
Материал каркаса
сталь /+ углепластик, стекловолокно/
сталь /+ углепластик, стекловолокно/
Число спиц8 шт8 шт
Диаметр купола122 см122 см
Длина (в сложенном состоянии)37 см37 см
Материал куполаполиэстерполиэстер
Материал ручкипластикпластик
Форма ручкипрямаякруглая
Вес520 г520 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2014сентябрь 2014

Форма ручки

Крюк. Характерная изогнутая ручка, позволяющая повесить зонтик на любое подходящее приспособление — спинку стула, вешалку для одежды и т.п. Кроме того, она довольно надежна при удержании и обеспечивает стильный внешний вид с намеком на традиционную классику. С другой стороны, крюк делает всё изделие более громоздким и неудобным в транспортировке — поэтому он встречается в основном среди тростей (см. «Тип»), где основное неудобство обусловлено размерами самого зонта и мало зависит от формы ручки. Также некоторые считают, что «крюки» чаще теряются, чем модели с другими типами ручек; и это мнение не лишено оснований — например, велика вероятность забыть о таком зонте, повешенном за ручку в неприметном месте.

Прямая. Вытянутая ручка цилиндрической (или близкой к ней) формы; в некоторых моделях может быть слегка загнута — например, для имитации набалдашника трости. Очень удобна в удержании, но не так надежна, как крюк, и менее компактна, чем круглая.

Круглая. В эту категорию относятся ручки, по форме близкие либо к шару, либо к очень короткому цилиндру (высота которого сравнима с диаметром). Данный вариант наиболее компактен и считается оптимальным для складных зонтов (см. «Тип»), созданных в расчёте на удобство переноски. С другой стороны, по надежности и удобству удержания круглые ручки проигрывают описанным выше ти...пам; отчасти это компенсируется ремешком для крепления на руке, предусматриваемым во многих подобных моделях.

С-образная. Довольно необычный тип ручки — в виде петли с небольшой прорезью, напоминающей букву С. Прорезь при этом предусматривается для того, чтобы зонтик можно было повесить на веревку или другое аналогичное приспособление. В любом случае такая форма дает два преимущества перед более традиционными вариантами. Во-первых, она обеспечивает больше вариантов хвата — можно взяться за нижнюю часть петли, за боковую, между ними и т. п. Во-вторых, она позволяет освободить руки при удержании открытого зонта: С-образную ручку можно надеть на запястье, а центральный стержень — опереть на плечо, в итоге кисть руки окажется свободной. С другой стороны, рукоятки этого типа довольно громоздки и дороги; именно из-за этого они не получили особого распространения.
Динамика цен
Doppler 74366 часто сравнивают