Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Медицина и реабилитация   /   Ингаляторы (небулайзеры)

Сравнение B.Well MED-125 vs B.Well MED-121

Добавить в сравнение
B.Well MED-125
B.Well MED-121
B.Well MED-125B.Well MED-121
Ожидается в продаже
от 1 250 грн.
Товар устарел
Типкомпрессорныйкомпрессорный
Назначениестационарныйстационарный
Характеристики
Емкость для лекарств5 мл5 мл
Мощность компрессора12 Вт12 Вт
Макс. воздушный поток2 л/мин2 л/мин
Скорость распыления0.3 мл/мин0.3 мл/мин
Средний размер частиц (MMAD)3 мкм3 мкм
Уровень шума46 дБ46 дБ
Насадки
 
маска детская /+ маска младенческая/
насадка для рта
маска взрослая
маска детская
насадка для рта
Общее
Чехол в комплекте
Источник питаниясетьсеть
Размеры102x140x61 мм102x140x61 мм
Вес303 г303 г
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2017октябрь 2017

Насадки

Виды насадок, входящие в комплект поставки ингалятора.

Маска взрослая. Маской называют насадку, закрывающую одновременно рот и нос; часто в конструкции предусматривается ремешок или иное приспособление для закрепления на голове. Подобные насадки хороши тем, что пациент во время процедуры гарантированно будет вдыхать лекарственный препарат, даже если «собьется» с предписанного формата дыхания (например, вдохнёт не ртом, а носом). Кроме того, маски можно применять даже во время сна или при бессознательном состоянии пациента; да и в целом они удобнее. С другой стороны, концентрация вдыхаемого аэрозоля в таких случаях будет ниже, чем при работе со специализированными приспособлениями. Кроме того, размер большинства масок делает их довольно неудобными при переноске в кармане или сумке вместе с соответствующим ингалятором (см. «Назначение»). Как следует из названия, в данном случае подразумевается разновидность маски, рассчитанная на среднего взрослого человека.

Маска детская. Уменьшенный вариант маски, рассчитанный на детей. В конструкции могут предусматриваться дополнительные декоративные элементы (см. «Внешность для детей»), а по функционалу и основным особенностям такие маски не отличаются от взрослых, описанных выше.

Насадка для носа. Насадка, предназначенная для подачи лекарственного препарата непос...редственно в нос. Обычно выполняется в виде характерной «вилки» с двумя отдельными выступами, которые и помещаются в ноздри. Выступы могут быть сконструированы таким образом, чтобы слегка сжимать носовую перегородку и обеспечивать таким образом удержание насадки, не создавая особого дискомфорта. Подобные приспособления чрезвычайно полезны, когда основной целью обработки является носовая полость — например, при лечении ринита (насморка): они обеспечивают более высокую концентрацию лекарства, чем маски. Также стоит отметить, что насадки для носа занимают меньше места.

— Насадка для рта. Насадка для вдыхания лекарственного препарата через рот. Будучи специализированным приспособлением, обеспечивает более высокую концентрацию действующего вещества, нежели маска; особенно это важно при необходимости интенсивной обработки ротовой полости или гортани. Кроме того, размер таких насадок невелик и они намного лучше подходят для использования с карманными ингаляторами. Из недостатков стоит отметить необходимость в сознательном участии пациента: необходимо плотно удерживать трубку губами и вдыхать через рот. Это не так удобно, как использовать маску, и несколько ограничивает сферу применения.
Динамика цен
B.Well MED-121 часто сравнивают