Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Медицина и реабилитация   /   Ингаляторы (небулайзеры)

Сравнение Omron CompAir C21 Basic vs Omron CompAir C24 Kids

Добавить в сравнение
Omron CompAir C21 Basic
Omron CompAir C24 Kids
Omron CompAir C21 BasicOmron CompAir C24 Kids
Сравнить цены 1Сравнить цены 1
Отзывы
1
0
0
1
0
0
0
1
ТОП продавцы
Типкомпрессорныйкомпрессорный
Назначениестационарныйстационарный
Дизайн для детей
Характеристики
Емкость для лекарств10 мл7 мл
Скорость распыления0.3 мл/мин0.3 мл/мин
Средний размер частиц (MMAD)3 мкм3 мкм
Уровень шума45 дБ46 дБ
Насадки
маска взрослая
маска детская
насадка для носа
насадка для рта
 
маска детская
 
насадка для рта
Общее
Чехол в комплекте
Источник питаниясетьсеть
Размеры85x43x115 мм142x72x98 мм
Вес180 г270 г
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2015май 2014

Дизайн для детей

В данную категорию включены ингаляторы, выполненные в характерном «детском» дизайне. Такое оформление может включать яркие расцветки, дополнительные декоративные детали (например, в виде фигурок) и даже оригинальную форму всего корпуса ингалятора — в виде зверюшки, сказочного замка и т.п. Также сюда включены модели, штатно выпускаемые во «взрослом» исполнении, но имеющие и «детский» вариант расцветки.

Емкость для лекарств

Объем встроенного резервуара для лекарственных препаратов, предусмотренного в ингаляторе. Выбирая модель по этому параметру, стоит ориентироваться на медицинские показания касательно используемых средств лечения. Если емкость слишком маленькая — ее придется перезаправлять для продолжения процедуры, прерывая работу.

Также, зная объём резервуара и скорость распыления (см. ниже), можно оценить время работы ингалятора на одной заправке.

Уровень шума

Максимальный уровень шума, производимый ингалятором при работе в штатном режиме. Чем ниже этот показатель — тем комфортнее использование устройства, тем проще применять его в ситуациях, когда громкие звуки нежелательны (например, при проведении процедур для детей или при включении в позднее время). Здесь нужно учитывать, что зависимость фактического уровня шума от количества децибел не является линейной: рост на 3 дБ соответствует увеличению шума в 2 раза, на 20 дБ — в 100 раз. Поэтому оценивать фактическую громкость работы проще всего по сравнительным таблицам. Вот некоторые значения из этих таблиц, актуальные для современных ингаляторов:

30 дБ — сравнимо с шепотом, максимально допустимый по санитарным нормам уровень шума в жилых помещениях в ночное время;
35 дБ — разговор вполголоса;
40 дБ — обычная речь на расстоянии порядка 10 м;
45 дБ — разговор обычным голосом;
50 дБ — разговор чуть громче обычного, считается максимальным уровнем шума, не причиняющим заметных неудобств;
55 дБ — двигатель легкового авто;
60 дБ — телевизор на средней громкости;
65 дБ — громкие разговоры на расстоянии до 1 м.

Насадки

Виды насадок, входящие в комплект поставки ингалятора.

Маска взрослая. Маской называют насадку, закрывающую одновременно рот и нос; часто в конструкции предусматривается ремешок или иное приспособление для закрепления на голове. Подобные насадки хороши тем, что пациент во время процедуры гарантированно будет вдыхать лекарственный препарат, даже если «собьется» с предписанного формата дыхания (например, вдохнёт не ртом, а носом). Кроме того, маски можно применять даже во время сна или при бессознательном состоянии пациента; да и в целом они удобнее. С другой стороны, концентрация вдыхаемого аэрозоля в таких случаях будет ниже, чем при работе со специализированными приспособлениями. Кроме того, размер большинства масок делает их довольно неудобными при переноске в кармане или сумке вместе с соответствующим ингалятором (см. «Назначение»). Как следует из названия, в данном случае подразумевается разновидность маски, рассчитанная на среднего взрослого человека.

Маска детская. Уменьшенный вариант маски, рассчитанный на детей. В конструкции могут предусматриваться дополнительные декоративные элементы (см. «Внешность для детей»), а по функционалу и основным особенностям такие маски не отличаются от взрослых, описанных выше.

Насадка для носа. Насадка, предназначенная для подачи лекарственного препарата непос...редственно в нос. Обычно выполняется в виде характерной «вилки» с двумя отдельными выступами, которые и помещаются в ноздри. Выступы могут быть сконструированы таким образом, чтобы слегка сжимать носовую перегородку и обеспечивать таким образом удержание насадки, не создавая особого дискомфорта. Подобные приспособления чрезвычайно полезны, когда основной целью обработки является носовая полость — например, при лечении ринита (насморка): они обеспечивают более высокую концентрацию лекарства, чем маски. Также стоит отметить, что насадки для носа занимают меньше места.

— Насадка для рта. Насадка для вдыхания лекарственного препарата через рот. Будучи специализированным приспособлением, обеспечивает более высокую концентрацию действующего вещества, нежели маска; особенно это важно при необходимости интенсивной обработки ротовой полости или гортани. Кроме того, размер таких насадок невелик и они намного лучше подходят для использования с карманными ингаляторами. Из недостатков стоит отметить необходимость в сознательном участии пациента: необходимо плотно удерживать трубку губами и вдыхать через рот. Это не так удобно, как использовать маску, и несколько ограничивает сферу применения.
Динамика цен
Omron CompAir C21 Basic часто сравнивают
Omron CompAir C24 Kids часто сравнивают