Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Фитнес и аэробика   /   Мячи для фитнеса и фитболы

Сравнение HouseFit DD 63346 vs Power System PS-4012

Добавить в сравнение
HouseFit DD 63346
Power System PS-4012
HouseFit DD 63346Power System PS-4012
от 785 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 82
ТОП продавцы
Макс. вес пользователя150 кг150 кг
Типфитболфитбол
Формашаршар
Материалрезинарезина
Поверхностьгладкаякольца
Оснащение
антиразрыв (ABS)
антиразрыв (ABS)
Диаметр65 см65 см
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2017апрель 2017

Поверхность

— Гладкая. Гладкой поверхностью обладают классические мячи. Это универсальные гимнастические надувные камеры, которые можно использовать для качания пресса, отжиманий, переворотов, растяжки и пр. Гладкая поверхность не будет цепляться за одежду, что обеспечивает необходимый комфорт при выполнении упражнений. Еще одним важным преимуществом гимнастических мячей с гладкой поверхностью является деликатное воздействие на кожу. Из недостатков отметим то, что гладкая надувная камера может скользить по полу, что усложняет выполнение некоторых упражнений.

— Шероховатая. Шероховатая поверхность делает гимнастический мяч более устойчивым. Такие мячи практически не скользят, что позволяет выполнять большее количество упражнений. Из недостатков можно отметить подверженность налипанию различных засоров. К шероховатому мячу будут липнуть: пыль, уличная грязь, нитки и прочий сор.

— Массажная. Массажная поверхность представлена пупырышками. Гимнастические мячи с массажной поверхностью оказывают на кожу дополнительное воздействие — тактильные ощущения этого типа можно сравнить с массажем. При этом сами мячи с массажной поверхностью практически не скользят, а значит на них можно безопасно выполнять различные перекаты и растяжки. Разумеется, у неподготовленных пользователей ребристая массажная поверхность может вызывать дискомфорт.

— Полумассажная. Мячи этого типа совмещают особенности гладких и массажных моделей — половина мяча имеет гладкую поверхность, а...вторая — с шипами, как у массажных. Полумассажная поверхность делает гимнастический мяч более универсальным решением.

— Кольца. Кольца формируют на поверхности гимнастического мяча оребрение. Такая поверхность неплохо сопротивляется скольжению, благодаря чему мячи имеют повышенную устойчивость на полу. При этом ребристую поверхность удобно держать в руках. Гимнастические мячи с кольцевым оребрением имеют широкую сферу применения. Их удобно бросать и перекидывать, можно использовать для качания пресса, растяжки, перекатываний и прочих упражнений.

— Протектор. Протектор увеличивает удобство хвата мяча и повышает стойкость изделия к механическим нагрузкам. Протектором оснащаются в основном слемболы, то есть тяжелые набивные мячи. Мячи с протектором хорошо подходят для всевозможных бросков и перекидываний. Грубую поверхность протектора можно бить о пол с высокой силой, мячу от этого ничего не будет. Дополнительно с такими мячами можно качать пресс, приседать и бегать. На мяче с протектором удобно отжиматься, так как рифленая поверхность не будет скользить.
Динамика цен