Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Массажные кресла

Сравнение Casada BetaSonic 2 vs Casada Hilton 2

Добавить в сравнение
Casada BetaSonic 2
Casada Hilton 2
Casada BetaSonic 2Casada Hilton 2
от 179 080 грн.
Ожидается в продаже
от 87 900 грн.
Товар устарел
Назначениедля домадля дома
Количество программ66
Массаж
Массаж
роликовый
воздушно-компрессионный
 
вибромассаж
роликовый
воздушно-компрессионный
точечный
 
Зоны массажа
шея
плечи
руки
спина
поясница
ягодицы
икры
голени
стопы
шея
плечи
руки
спина
поясница
ягодицы
икры
голени
стопы
Виды массажа
3D массаж
расслабляющий
шиацу
 
разминание
постукивание
3D массаж
расслабляющий
шиацу
растирание
разминание
постукивание
Функции
Функции
ручной режим
режим нулевой гравитации
подогрев
сканирование роста
таймер
MP3-плеер
пульт ДУ
 
 
режим нулевой гравитации
 
сканирование роста
 
 
пульт ДУ /проводной/
режим демонстрации
Характеристики
Максимальный вес пользователя120 кг120 кг
Ширина спинки95 см
Ширина сидения48 см
Потребляемая мощность150 Вт230 Вт
Материал обивкиискусственная кожаискусственная кожа
Габариты76х98х168 см135х79х122 см
Вес92 кг108 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2020май 2017

Массаж

Роликовый. Массаж выполняется при помощи специальных роликов, которые призваны имитировать кончики пальцев и рабочие области ладоней/запястий профессионального массажиста. Продвинутые модели массажных кресел позволяют регулировать длину самих роликов, а также длину их хода по вертикали, горизонтали и в глубину. Ролики могут обслуживать различные участки тела посетителя. Например, есть ролики, работающие от торса до ягодиц, есть ролики, которые обслуживают отдельно тазобедренную часть, а есть ролики специально для стоп.

Воздушно-компрессионный. Массаж осуществляется воздушными подушками, которые надуваются и сдуваются в ритме заданной программы. Компрессия имитирует технику прессопунктуры, воздействуя на различные области тела. Воздушно-компрессионные подушки могут обслуживать различные участки тела. Продвинутые модели кресел имеют до 50 подушек, которые способны массировать все тело, от макушки головы до пят. Воздушно-компрессионный массаж часто сочетается с другими видами массажа, например, с роликовым и вибрационным. Данная техника массажа хорошо себя зарекомендовала при профилактике отечности различных участков тела. Также компрессия помогает бороться с бессонницей и плохим настроением.

Точечный. Массаж проводится с использованием специальных ковриков, оснащенных остроконечными элементами. Под точечным массажем часто подразумевается Шиацу. Счита...ется, что эта разновидность массажа воздействует на специальные биоактивные точки, активизируя и стимулируя с их помощью энергетические процессы в организме. Многие техники точечного массажа считаются лечебными, поэтому с программами точечного массажа рекомендуется быть предельно аккуратными. Считается, что точечный массаж эффективен при устранении мышечных болей, он хорошо расслабляет, тонизирует и успокаивает.

Вибромассаж. Массаж осуществляется при помощи вибрационных моторов. Виброприводы распределяются по всей рабочей поверхности массажного кресла. Продвинутые модели имеют по 10-15 вибрационных двигателей, которые способны воздействовать практически на все участки тела. Вибрационная нагрузка стимулирует клетки кожного покрова и подкожного слоя, а также внутренние органы и мышцы. При помощи вибромассажа можно добиться хорошего обезболивающего эффекта. Также вибронагрузка стимулирует кровообращение, помогает восстановиться после травм и операций. Официальная медицина рекомендует вибромассаж при лечении пневмоний и воспалений легкий, при профилактике астмы и хронического гастрита.

Магнитотерапия. Массажное кресло оснащено магнитами низкочастотного поля, которые обеспечивают эффект магнитной индукции (то есть, организм пользователя получает недостающее ему магнитное поле). Чаще всего магниты располагаются в области ног. Многие модели кресел оснащаются игольчатыми магнитами в области икроножных мышц и ступней, благодаря чему достигается дополнительный эффект аккупунктурной терапии. Магнитотерапия позитивно сказывается на повышении регенеративных способностей организма (то есть, стимулируется ускоренное заживление ран, ушибов, травм и пр.). Использование магнитов низкочастотного поля помогает стабилизировать артериальное давление.

Виды массажа

3D массаж. Кресло оснащено поворотным механизмом, который переворачивает посетителя с боку на бок, имитируя проведение полноценного массажного сеанса. Принято считать, что 3D массаж оказывает более глубокое воздействие. Активировав режим 3D можно задействовать сразу несколько массажных программ, которые будут работать параллельно друг другу.

Расслабляющий. Техника массажа, которая позволяет добиться глубокой и стойкой релаксации. Расслабляющий массаж позволяет на максимум ослабить мышечный тонус. Чаще всего проводится перед сном, что помогает человеку подготовиться к глубокому и беспробудному отдыху, даже если он страдает бессонницей или любыми другими нарушениями сна.

Антицеллюлитный. Массаж, который помогает избавиться от т.нз. «апельсиновой корки». Эта техника основана на вибрационных нагрузках и воздействии массажных роликов. Массаж этого типа сосредоточен в области ягодиц и бедер. Как правило, антицеллюлитный массаж не предназначен для частого использования. То есть, его проводят с перерывом в 3-4 дня. Все дело в адаптации организма, ведь при частом антицеллюлитном воздействии эффект этой техники заметно снижается.

Шиацу. Разновидность точечного массажа, который сосредоточен на стимуляции биоактивных точек. Чаще всего проводится с использованием специального игольчатого коврика, острок...онечные элементы которого воздействуют на необходимые области тела. Принято считать, что Шиацу предназначен для восстановления энергетического потенциала, благодаря чему можно очень быстро и эффективно привести в равновесие свой ум, эмоциональное и физическое состояние.

Вытягивание. Растяжка позвоночника. Эта массажная техника позволяет выровнять позвоночные диски, что крайне важно при профилактике сколиоза, кифоза и многих других болезней спины. Вытягивание осуществляется следующим образом, ноги фиксируются воздушно-компрессионными подушками, а спинка кресла начинает отклоняться то в один, то в другой бок. В моменты поворота спина дополнительно массируется роликом. Опция вытягивания позвоночника будет крайне полезной в тех случаях, когда пользователь ведет преимущественно сидячий образ жизни.

Растирание. Разновидность роликового массажа, но в этом случае ролики не катаются по кожному покрову, а тянут за собой участок кожи на массируемой области. Растирание позволяет увеличить приток крови к обслуживаемому участку тела, что позитивно сказывается на рассасывании рубцов и различных новообразований. Опция растирания оказывает более сильный эффект, чем обычная прокатка роликами.

Разминание. Еще одна разновидность роликового массажа. При помощи разминания можно прогреть мышцы, по аналогии с разминкой перед спортивной тренировкой. Опция будет полезной спортсменам и людям, которые ведут активный образ жизни. Техника поможет пользователю быстро прийти в норму при восстановлении от тяжелых тренировок или после выполнения какой-нибудь трудоемкой работы. Достаточно провести с утра разминающий массаж и болевой синдром от роста мышц будет сведен на нет. Обратите внимание, что разные модели массажных кресел обеспечивают разминание различных областей тела. Например, одни кресла разминают воротниковую зону и плечевой пояс, другие — спину, третьи — ягодицы и бедра. Продвинутые модели кресел обеспечивают возможность разминания двух и более массажных областей.

Постукивание. Разновидность воздушно-компрессионного массажа. Воздушные подушки имитируют постукивания и похлопывания, которые часто используют профессиональные массажисты. Опция вносит свою лепту в профилактику болезней спины. Эта техника позволяет укрепить и позвоночный столб, и ребра. Массажное кресло с возможностью постукивания будет полезно тем людям, которые получают существенные нагрузки на спину. Как правило, это люди, страдающие лишним весом, спортсмены, водители и т.д. Постукивание хорошо сочетается с другими техниками массажа, усиливая их эффект.

Функции

Ручной режим. Возможность разработки собственных массажных программ. Пользователь может выбрать комбинацию необходимых массажных техник и приемов, расположить их в требуемой последовательности, а также задать силу воздействия, частоту, продолжительность и многие другие параметры. Ручной режим позволяет создавать индивидуальные программы массажа каждому из членов семьи. Например, каждый из супругов может построить оптимальные именно для него сеансы массажа и сохранить их в памяти кресла.

Режим нулевой гравитации. Функция Zero G, которая переводит тело в особое положение, снимая нагрузку с позвоночника. Нулевая гравитация достигается, когда наклон тела принимает 40°. Торс полностью выпрямлен, а стопы и голова могут быть немного приподняты. Опция помогает улучшить эффект массажных сеансов, поскольку пользователь получает более глубокое воздействие и более стойкий эффект. Нулевая гравитация реализуется за счет специального наклонного механизма спинки и подножки. Zero G может сопровождаться вибрационной нагрузкой и толчками воздушно-компрессионных подушек, благодаря чему достигается эффект свободного падения (или полета).

Музыкальный массаж. Исполнительные механизмы кресла подстраиваются под ритм музыки, которая нравится пользователю. Массажное кресло оснащено встроенной аудиосистемой. Достаточно подключить к разъему на кресле MP3-плейер или смартфон и...включить любимую музыку. Массажный сеанс будет проводиться в ритме задействованной музыки. Но можно и просто прослушивать музыку. Как правило, «музыкальное» массажное кресло оснащается достаточно качественной стереосистемой. Также некоторые модели кресел имеют разъем для подключения наушников и любой другой внешней акустики.

Подогрев. Функция нагрева рабочей поверхности кресла. Массажное кресло с нагревом может подогревать как все сиденье (ноги +ягодицы + спина), так и отдельные области, на выбор пользователи. Обратите внимание на принцип нагрева. Существуют массажные кресла с нагревающей карбоновой пластиной, а есть и модели с инфракрасным нагревом. В общей сложности кресла с нагревом осуществляют полноценный лечебный массаж. Прогрев спины и поясницы используется в качестве профилактики и лечения радикулита и многих других болезней спины.

Регулировка массажных роликов. Возможность тонкой настройки режимов работы роликового механизма. Эта опция позволяет подстроить длину, ширину и глубину хода роликов под комплекцию тела пользователя. Продвинутые модели массажных кресел позволяют настраивать еще и силу/интенсивность роликового массажа. В премиальных креслах есть возможность настройки ширины самих роликов. То есть, можно выбрать массаж роликами маленького, среднего или большого диаметра. Опция позволяет разрабатывать уникальные массажные программы, которые будут наиболее эффективными в конкретно взятом случае профилактики того или иного участка тела.

Сканирование роста. Массажное кресло способно определять комплекцию тела пользователя, чтобы повысить точность массирования проблемных зон. Сканер представлен системой оптического наблюдения. Чаще всего функция сканирования совмещается с функцией поиска «зажатых» областей, а также с системой определения местоположения пользователя в ложе, чтобы корректировать работу исполнительного массажного механизма. Опция может оказаться очень полезной, если массажным креслом пользуется не один пользователь, а все члены семьи, к примеру. То есть, кресло автоматически подстраивает длину, ширину и глубину хода исполнительных механизмов под конкретного человека, что позволяет значительно повысить эффективность массажных сеансов.

Таймер. Возможность нормировать по времени массажные сеансы. То есть, в процессе настройки кресла можно установить пользователю время массажа, исходя из имеющегося у него свободного времени и требований к качеству массажа. Наличие таймера является особенно актуальным для офисных массажных кресел. Чтобы вложиться в отведенное для перерыва время, нужно отсчитать таймером имеющееся на отдых время и запустить массажную программу. Также таймером обязательно комплектуются и вендинговые модели массажных кресел.

MP3-плеер. Массажное кресло имеет полнофункциональную аудиосистему. Такие оснащаются встроенной памятью, ЦАП, усилителем и внешней акустикой. Некоторые модели дополнительно имеют выход на наушники и внешнюю акустику. Наличие в кресле MP3-плейера позволяет наслаждаться прослушиванием любимой музыки во время массажных сеансов. Многие модели с MP3-плейером имеют функцию музыкального массажа, когда массажная программа подстраивается под ритм воспроизводимой музыки.

Управление со смартфона. Позволяет проводить настройки и переключение режимов с телефона через совместимое приложение. Удобная возможность, с учетом, что большинство людей не расстается с гаджетом даже во время сеанса массажа.

Голосовое управление. Возможность задать команды переключения настроек и режима массажа голосом. В моменты расслабления не всегда удобно регулировать кнопками, тем более что в большинстве случаев они не доступными вашему взоры и переключение происходит наугад.

Пульт ДУ. Возможность дистанционного управления режимами работы массажного кресла. Наличие пульта ДУ позволяет максимально полно сконцентрироваться на массажном сеансе. К примеру, при осуществлении «3D массажа» кресло может перевернуть пользователя на бок. С такого положения может быть проблематично добраться к кнопочной панели.

Режим демонстрации. Быстрая проверка функциональных возможностей кресла. Как правило, демонстрационный режим длится до 2-3 минут. За это время устройство успевает задействовать все исполнительные механизмы, массажные приемы и техники. Особенно актуален режим демонстрации для вендинговых массажных кресел, ведь покупатели часто требуют демонстрации возможностей кресла и только потом заказывают понравившиеся им режимы массажа.

Купюроприемник. Наличие в кресле сканера и хранилища для денег. Опция крайне важна для коммерческих (вендинговых) моделей массажных кресел. Купюроприемник позволяет организовать автоматический бизнес. То есть, незачем нанимать администратора оборудования, ведь сбор денег и активацию режимов работы массажа проводит само кресло. Стоит обратить внимание на тип купюроприемника. Некоторые модели имеют комбинированный купюроприемник с монетоприемником. Также в системе хранения денег может быть реализован и механизм выдачи сдачи (монетами и банкнотами).

USB-порт для зарядки. Наличие разъема USB (одного или нескольких) для зарядки различной техники. От USB может заряжаться большинство современных смартфонов и других устройств. Так что сеанс массажа может принести пользу Вам, и Вашему гаджету, подзарядив его.
Динамика цен