Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Строительство   /   Пистолеты для герметика

Сравнение Wolfcraft MG 600 PRO vs Wolfcraft MG 200 ERGO

Добавить в сравнение
Wolfcraft MG 600 PRO
Wolfcraft MG 200 ERGO
Wolfcraft MG 600 PROWolfcraft MG 200 ERGO
Сравнить цены 4Сравнить цены 5
ТОП продавцы
Типмеханическиймеханический
Корпусскелетныйполукорпусной
Объем тубы310 мл310 мл
Штоккруглый
Технические характеристики
Давление выдавливания2450 Н
Общее
Поворотная туба
Длина тубы225 мм225 мм
Диаметр тубы50 мм50 мм
Вес785 г366 г
Дата добавления на E-Katalogиюль 2018июль 2018

Корпус

Тип корпуса пистолета. Под корпусом в данном случае подразумевается прежде всего отсек для тубы с герметиком.

Скелетный. Минималистичный корпус в виде характерного каркаса — обычно из двух продольных реек и кольца в передней части, в которое упирается туба. Встречается исключительно в механических пистолетах (см. «Тип»). Подобная конструкция позволяет заметно снизить вес инструмента; при этом она достаточно надежна и заметно превосходит по этому показателю многие полукорпусные решения (хотя и несколько уступает закрытым). Главным недостатком «скелета» можно назвать невозможность работы с герметиком в мягкой упаковке.

Полукорпусной. Корпуса в виде половины цилиндра: верхняя часть такого цилиндра срезана, через этот вырез и закладывается туба. Подобная конструкция отличается простотой и невысокой стоимостью; в то же время полукорпусные пистолеты имеют сравнительно небольшой срок службы (особенно при малой толщине корпуса), а тубы в них склонны к перекосам. На данный вариант стоит обратить внимание в том случае, если вы ищете максимально доступный инструмент для эпизодических работ небольшого объема.

Закрытый. Корпуса в виде закрытого цилиндра максимально прочны и надежны, к тому же такая конструкция позволяет использовать герметик не только в жестких тубах, но и в мягкой упаковке (впрочем, эту возможность все же...не помешает точнить отдельно). Также отметим, что именно закрытый корпус считается оптимальным для пистолетов с пневматическим приводом (см. «Тип»). С другой стороны, инструменты с такими корпусами несколько тяжелее и дороже полукорпусных и скелетных конструкций.

Шток

Тип штока, предусмотренного в конструкции пистолета.

Шток представляет собой основную рабочую деталь инструмента — стержень с поршнем на конце, который и создает необходимое давление на тубу. Типы штоков могут быть такими:

Круглый. Одинарный шток круглого сечения — наиболее простой и недорогой, однако в то же время достаточно практичный вариант.

Круглый усиленный. Круглый шток (см. выше), имеющий усиленную конструкцию — обычно сдвоенную. Такая конструкция увеличивает вес и стоимость, однако положительно сказывается на надежности и сроке службы, позволяя работать с довольно высокими усилиями.

Шестигранный. Штоки шестигранного сечения считаются несколько более прочными и надежными, чем круглые.

Зубчатый. Зубчатый шток представляет собой рейку с зубчиками, за которые при работе цепляется подающий механизм. Этот вариант считается оптимальным для аккумуляторных пистолетов (см. «Тип»), хотя встречается и в механических. В последнем случае зубчатый шток дает ряд преимуществ над традиционным круглым и шестигранным: он сводит к нулю вероятность проскальзывания при нажатии на рычаг, к тому же при каждом нажатии подается одинаковая порция герметика. Последнее особенно важно при больших объемах работ, когда нужно равномерно распределить большое количество состава по обширному...участку. С другой стороны, механизмы под зубчатый шток довольно сложны и дороги, из-за чего в «механике» этот вариант встречается все же довольно редко.

Давление выдавливания

Давление выдавливания, развиваемое пистолетом, иными словами — сила, с которой поршень штока воздействует на тубу.

Этот параметр указывается в основном для аккумуляторных и пневматических моделей (см. «Тип»), т. к. в механических давление выдавливания будет зависеть от фактической силы нажима на поршень, а она может быть разной. В любом случае чем выше развиваемое давление — тем эффективнее устройство будет справляться со своей задачей; высокая сила выдавливания особенно важна при работе с густыми, вязкими составами, которые «неохотно» выдавливаются. Наименьшее значение данного показателя составляет около 2800 – 2900 Н, в наиболее мощных пистолетах оно может превышать 7000 Н.
Динамика цен