новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Зоотовары   /   Для котов и кошек   /   Корм для кошек

Сравнение Hills PD i/d Chicken 400 g vs Royal Canin Gastro Intestinal S/O 400 g

Добавить в сравнение
Hills PD i/d Chicken  400 g
Royal Canin Gastro Intestinal S/O  400 g
Hills PD i/d Chicken 400 gRoyal Canin Gastro Intestinal S/O 400 g
Сравнить цены 2Сравнить цены 7
ТОП продавцы
Главное
Диетический корм питает кишечный микробиом и помогает уменьшить расстройства пищеварения. Высокий уровень содержания электролитов и витаминов группы B. Смесь пребиотиков способствует активной работе полезных кишечных бактерий.
Типсухой кормсухой корм
Вес упаковки0.4 кг0.4 кг
Порода
короткошерстные
длинношерстные
короткошерстные
длинношерстные
Возраст
котята
молодые
взрослые
пожилые
 
молодые
взрослые
пожилые
Класс кормасупер-премиумсупер-премиум
Общее назначение
повседневный
лечебный
диетический
повседневный
лечебный /при нарушении пищеварения/
диетический
Специальное назначение
 
для кожи и шерсти
Ингредиентымясо птицы, злаки, рис, овощи, протеины, витамины, минералымясо птицы, рис, протеины, яйца, овощи, минералы, витамины
Калорийность392 ккал/100г408 ккал/100г
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2022ноябрь 2015

Возраст

Возрастная категория, на которую рассчитан корм.

Разные возрасты связаны с разными потребностями в энергии, питательных веществах, витаминах и микроэлементах. К примеру, котятам необходимо большое количество белков, жиров и минералов для правильного роста. Именно для маленьких котят введено наибольшее количество градаций питания по возрасту (от 1 месяца, 3 месяцев, 6 месяцев, 12 месяцев). Молодые кошки расходуют много энергии, а у пожилых, как правило, возникают проблемы с зубами и пищеварением, они нуждаются в легкоусвояемой и нетвердой пище. Эти особенности учитываются при создании кормов.

Конкретно же по возрастам кошек в данном случае можно разделить на такие категории:

Котята — от рождения до достижения размеров взрослой кошки (8 – 12 месяцев ). Твердые корма можно давать котятам приблизительно с возраста в 1 месяц; до этого, если рядом нет кормящей мамы-кошки, рекомендуется использовать заменители молока.

Молодые — от года до двух лет.

Взрослые — от 2 до 7 – 8 лет.

Пожилые — от 7 – 8 лет и выше.

Специальное назначение

Целевое назначение корма. Это специфический параметр, более узкоспециализированный, чем серия (см. выше): выбирать корм надлежит прежде всего по серии, а уже потом — по назначению. Также отметим, что нередко один состав имеет сразу несколько назначений — например, «для кожи и шерсти» и «гипоаллергенный».

Для кожи и шерсти. Корма, способствующие улучшению состояния кожи и шерсти. Содержат повышенное количество «строительных материалов», из которых формируются клетки кожи и волоски шерсти. Отметим, что подобное питание может предназначаться и для короткошерстных кошек.

Забота о зубах. Корма для оздоровления зубов и профилактики проблем с ними. Как правило, обеспечивают очистку зубов и дезинфекцию полости рта, также снабжают организм кальцием и другими веществами, укрепляющими зубы.

Для суставов. Корма, укрепляющие суставы и предотвращающие развитие заболеваний, связанных с ними. Содержат повышенное количество хондропротекторов — веществ, используемых для построения хрящевой ткани и защищающих ее от «износа». Такие корма бывают особенно полезны в пожилом возрасте.

Для почек. Корма, улучшающие функционирование почек. Основное назначение таких составов — профилактика и лечение мочекаменной болезни.

Для иммунной системы. Корма, предназначенные д...ля укрепления иммунитета. Характеризуются повышенным содержанием витаминов и микроэлементов, также в их состав могут входить специфические иммуномодулирующие ингредиенты (например, экстракты лекарственных растений). Отметим, что при склонности питомца к аллергии такие корма следует использовать с особой осторожностью.

Для привередливых. Корма для кошек, имеющих специфические вкусовые предпочтения и способных отказаться от еды по причине того, что «невкусно». Подобные составы разрабатываются с упором именно на вкусовую составляющую, а конкретные их вкусы могут быть разными. Отметим, что корм для привередливых питомцев может оказаться полезным при переводе с дешевых составов, насыщенных усилителями вкуса, на более качественное питание.

Гипоаллергенный. Составы, подобранные с таким расчетом, чтобы максимально снизить вероятность возникновения аллергии. Помимо кошек, склонных к аллергии, такие корма также применяют для выставочных животных: в преддверии выставок и соревнований хозяева переводят питомцев на гипоаллергенное питание, дабы свести к минимуму вероятность недомогания перед ответственным днем.

От ожирения. Корма, предназначенные для профилактики и лечения ожирения. Как правило, имеют пониженную калорийность; кроме того, в составе могут содержаться ингредиенты, ускоряющие обмен веществ. Особенно полезны для животных, ведущих малоподвижный образ жизни.

— Для костей. Корма, укрепляющие кости. Содержат повышенное количество веществ, используемых для построения костной ткани — в частности, кальция. Особенно полезны в молодом возрасте, пока опорно-двигательный аппарат только формируется, а также для пожилых животных, у которых кости ослабляются с возрастом.

— От комков шерсти в желудке. Корма, направленные выведение комков шерсти из желудка питомца. В их составе содержится большое количество натуральных растительных волокон и нерастворимая клетчатка. В комплексе они способствуют безопасному, быстрому и естественному выведению шерсти из пищеварительного тракта. Регулярное употребление таких кормов снижает риск образования новых комков шерсти в желудке.

— Для диабетиков (поддержание сахара). Диетические полнорационные корма для кошек, способствующие регуляции уровня глюкозы в крови. Такое питание обычно содержит углеводы с низким гликемическим индексом. При этом рацион обеспечивает все потребности питомца с сахарным диабетом в витаминах, аминокислотах и микроэлементах.

— Для зрения. Корма специального назначения, разработанные с учетом потребностей зрительной системы кошек. Они могут оказаться весьма полезным для питомцев с определенными заболеваниями глаз или для стареющих кошек, у которых ухудшается зрение. В составе подобных кормов зачастую содержатся витамины A и E, антиоксиданты, лютеин и таурин — эти питательные вещества вводятся в формулу рациона питания для поддержки здоровья глазных тканей и сетчатки.

— Для сердца. Корма для поддержания здоровья сердечно-сосудистой системы. Их вводят в рацион питания стареющих кошек, а также питомцев с предрасположенностью к сердечным заболеваниям. Корма для сердца отличаются пониженным содержанием натрия, наличием в составе различных антиоксидантов, таурина, жирных кислот Омега-3. Они помогают регулировать сердечный ритм, поддерживать эффективную работу сердечной мышцы и здоровье сосудов.

Существуют также более специфические назначения, встречающиеся в специальных кормах (см. «Серия»). Вот некоторые варианты таких назначений:

— Для кошек с чувствительной кожей и пищеварительной системой;
— Для выставочных животных;
— Для уличных кошек;
— Для домашних кошек;
— Для кошек крупных пород (мейн-кун, сибирская, норвежская и т. п.);
— С противовоспалительным и антиоксидантным действием;
— Профилактические для предотвращения той или иной проблемы (чаще всего — мочекаменной болезни).

Ингредиенты

В этом параметре перечислены основные ингредиенты, входящие в состав того или иного корма и определяющие его вкусовые и питательные качества. В основном это мясо, рыба, и птица.

Калорийность

Калорийность (энергетическая ценность) продукта в пересчёте на 100 грамм веса. Зная калорийность корма и потребность животного в энергии на день, можно определить оптимальный размер ежедневной порции. Рекомендуемое количество калорий зависит от многих факторов — возраст, телосложение, порода кошки, наличие определённых особенностей или заболеваний и т.п.; определить это количество можно по специальным таблицам.
Динамика цен