Украина
Каталог   /   Зоотовары   /   Для котов и кошек   /   Корм для кошек

Сравнение Royal Canin Maine Coon Kitten 2 kg vs Hills PD i/d Chicken 5 kg

Добавить в сравнение
Royal Canin Maine Coon Kitten  2 kg
Hills PD i/d Chicken  5 kg
Royal Canin Maine Coon Kitten 2 kgHills PD i/d Chicken 5 kg
Сравнить цены 29
от 329 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Главное
Особая форма гранул, хорошая жирность, добавки для суставов и костей, пищеварения, иммунитета.
Диетический корм питает кишечный микробиом и помогает уменьшить расстройства пищеварения. Высокий уровень содержания электролитов и витаминов группы B. Смесь пребиотиков способствует активной работе полезных кишечных бактерий.
Типсухой кормсухой корм
Вес упаковки2 кг5 кг
Порода
мейн-кун
 
длинношерстные /полудлинная шерсть/
 
короткошерстные
длинношерстные
Возраст
от 3 месяцев
котята
молодые /до 15 мес/
 
 
 
котята
молодые
взрослые
пожилые
Класс кормасупер-премиумсупер-премиум
Общее назначение
 
 
диетический
повседневный
лечебный
диетический
Специальное назначение
для кожи и шерсти
для иммунной системы
для суставов
для костей
 
 
 
 
Ингредиентымясо птицы, рис, протеины, злаки, овощи, минералы, витаминымясо птицы, злаки, рис, овощи, протеины, витамины, минералы
Калорийность430 ккал/100г392 ккал/100г
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2015февраль 2022

Порода

Каждая порода кошек (бенгальская, британец, мейн-кун, персидская, регдолл, сиамская, сибирская, сфинкс) обладает индивидуальными физиологическими особенностями организма и предъявляет свои требования к рациону питания. В кормах для определенных пород питомцев учтены вес и рост кошки, длина шерсти, генетическая предрасположенность к различным заболеваниям или ожирению и прочие факторы. Корм для конкретной породы предусматривает все эти аспекты — питомец получает именно тот рацион, который обеспечивает его здоровьем и энергией.

Впрочем не всегда корм применим к конкретной породе. В таких случаях весьма актуально будет предназначение по типу шерсти. Все современные породы условно разделяют на длинношерстные и короткошерстные. С расчетом на эти особенности и подбирается состав кормов: так, длинношерстным кошкам требуется больше питательных веществ для шерсти, а в их желудках чаще образуются комки из проглоченных и непереваренных шерстинок.

Возраст

Возрастная категория, на которую рассчитан корм.

Разные возрасты связаны с разными потребностями в энергии, питательных веществах, витаминах и микроэлементах. К примеру, котятам необходимо большое количество белков, жиров и минералов для правильного роста. Именно для маленьких котят введено наибольшее количество градаций питания по возрасту (от 1 месяца, 3 месяцев, 6 месяцев, 12 месяцев). Молодые кошки расходуют много энергии, а у пожилых, как правило, возникают проблемы с зубами и пищеварением, они нуждаются в легкоусвояемой и нетвердой пище. Эти особенности учитываются при создании кормов.

Конкретно же по возрастам кошек в данном случае можно разделить на такие категории:

Котята — от рождения до достижения размеров взрослой кошки (8 – 12 месяцев ). Твердые корма можно давать котятам приблизительно с возраста в 1 месяц; до этого, если рядом нет кормящей мамы-кошки, рекомендуется использовать заменители молока.

Молодые — от года до двух лет.

Взрослые — от 2 до 7 – 8 лет.

Пожилые — от 7 – 8 лет и выше.

Общее назначение

Серия описывает общее назначение корма; при этом корма одной серии могут иметь разные назначения (см. ниже).

Повседневный. Такой корм отлично подойдет для активных и подвижных кошек, которые не страдают ярко выраженными болезнями и не нуждаются в особенном уходе.

Лечебный. Корма, применяемые при определенных заболеваниях как основное или вспомогательное лекарственное средство. Давать такое питание можно исключительно по назначению ветеринара и только в рамках предписанного курса; для постоянного применения данная разновидность кормов не предназначена.

Диетический. Специальный корм для кошек, страдающих проблемами пищеварительного тракта, а также животных с низким уровнем активности и склонностью к ожирению. Как правило, имеет сниженную калорийность и легче усваивается, чем обычные корма.

Беременным. Корма для беременных кошек. И для здоровья мамы, и для нормального развития котят требуется усиленное, высококачественное питание; это учитывается в специальных кормах.

Кормящим. Корма, предназначенные для кошек, выкармливающих котят молоком. Значительная часть питательных веществ, поступающих в этот период в организм кошки, идет на выработку молока и передается котятам. Соответственно, одна из особенностей таких кормов — высокая питательная цен...ность. Отметим, что некоторые виды такого питания пригодны и для котят в возрасте от 1 месяца.

Стерилизованным. Корма, предназначенные преимущественно для стерилизованных (кастрированных) котов. Две основных проблемы, которым подвержены такие животные — лишний вес и мочекаменная болезнь. Соответственно, корма данной категории обычно имеют облегченный состав, рассчитанный в том числе на дополнительную поддержку здоровья мочеполовой системы.

Специальное назначение

Целевое назначение корма. Это специфический параметр, более узкоспециализированный, чем серия (см. выше): выбирать корм надлежит прежде всего по серии, а уже потом — по назначению. Также отметим, что нередко один состав имеет сразу несколько назначений — например, «для кожи и шерсти» и «гипоаллергенный».

Для кожи и шерсти. Корма, способствующие улучшению состояния кожи и шерсти. Содержат повышенное количество «строительных материалов», из которых формируются клетки кожи и волоски шерсти. Отметим, что подобное питание может предназначаться и для короткошерстных кошек.

Забота о зубах. Корма для оздоровления зубов и профилактики проблем с ними. Как правило, обеспечивают очистку зубов и дезинфекцию полости рта, также снабжают организм кальцием и другими веществами, укрепляющими зубы.

Для суставов. Корма, укрепляющие суставы и предотвращающие развитие заболеваний, связанных с ними. Содержат повышенное количество хондропротекторов — веществ, используемых для построения хрящевой ткани и защищающих ее от «износа». Такие корма бывают особенно полезны в пожилом возрасте.

Для почек. Корма, улучшающие функционирование почек. Основное назначение таких составов — профилактика и лечение мочекаменной болезни.

Для иммунной системы. Корма, предназначенные д...ля укрепления иммунитета. Характеризуются повышенным содержанием витаминов и микроэлементов, также в их состав могут входить специфические иммуномодулирующие ингредиенты (например, экстракты лекарственных растений). Отметим, что при склонности питомца к аллергии такие корма следует использовать с особой осторожностью.

Для привередливых. Корма для кошек, имеющих специфические вкусовые предпочтения и способных отказаться от еды по причине того, что «невкусно». Подобные составы разрабатываются с упором именно на вкусовую составляющую, а конкретные их вкусы могут быть разными. Отметим, что корм для привередливых питомцев может оказаться полезным при переводе с дешевых составов, насыщенных усилителями вкуса, на более качественное питание.

Гипоаллергенный. Составы, подобранные с таким расчетом, чтобы максимально снизить вероятность возникновения аллергии. Помимо кошек, склонных к аллергии, такие корма также применяют для выставочных животных: в преддверии выставок и соревнований хозяева переводят питомцев на гипоаллергенное питание, дабы свести к минимуму вероятность недомогания перед ответственным днем.

От ожирения. Корма, предназначенные для профилактики и лечения ожирения. Как правило, имеют пониженную калорийность; кроме того, в составе могут содержаться ингредиенты, ускоряющие обмен веществ. Особенно полезны для животных, ведущих малоподвижный образ жизни.

— Для костей. Корма, укрепляющие кости. Содержат повышенное количество веществ, используемых для построения костной ткани — в частности, кальция. Особенно полезны в молодом возрасте, пока опорно-двигательный аппарат только формируется, а также для пожилых животных, у которых кости ослабляются с возрастом.

— От комков шерсти в желудке. Корма, направленные выведение комков шерсти из желудка питомца. В их составе содержится большое количество натуральных растительных волокон и нерастворимая клетчатка. В комплексе они способствуют безопасному, быстрому и естественному выведению шерсти из пищеварительного тракта. Регулярное употребление таких кормов снижает риск образования новых комков шерсти в желудке.

— Для диабетиков (поддержание сахара). Диетические полнорационные корма для кошек, способствующие регуляции уровня глюкозы в крови. Такое питание обычно содержит углеводы с низким гликемическим индексом. При этом рацион обеспечивает все потребности питомца с сахарным диабетом в витаминах, аминокислотах и микроэлементах.

— Для зрения. Корма специального назначения, разработанные с учетом потребностей зрительной системы кошек. Они могут оказаться весьма полезным для питомцев с определенными заболеваниями глаз или для стареющих кошек, у которых ухудшается зрение. В составе подобных кормов зачастую содержатся витамины A и E, антиоксиданты, лютеин и таурин — эти питательные вещества вводятся в формулу рациона питания для поддержки здоровья глазных тканей и сетчатки.

— Для сердца. Корма для поддержания здоровья сердечно-сосудистой системы. Их вводят в рацион питания стареющих кошек, а также питомцев с предрасположенностью к сердечным заболеваниям. Корма для сердца отличаются пониженным содержанием натрия, наличием в составе различных антиоксидантов, таурина, жирных кислот Омега-3. Они помогают регулировать сердечный ритм, поддерживать эффективную работу сердечной мышцы и здоровье сосудов.

Существуют также более специфические назначения, встречающиеся в специальных кормах (см. «Серия»). Вот некоторые варианты таких назначений:

— Для кошек с чувствительной кожей и пищеварительной системой;
— Для выставочных животных;
— Для уличных кошек;
— Для домашних кошек;
— Для кошек крупных пород (мейн-кун, сибирская, норвежская и т. п.);
— С противовоспалительным и антиоксидантным действием;
— Профилактические для предотвращения той или иной проблемы (чаще всего — мочекаменной болезни).

Ингредиенты

В этом параметре перечислены основные ингредиенты, входящие в состав того или иного корма и определяющие его вкусовые и питательные качества. В основном это мясо, рыба, и птица.

Калорийность

Калорийность (энергетическая ценность) продукта в пересчёте на 100 грамм веса. Зная калорийность корма и потребность животного в энергии на день, можно определить оптимальный размер ежедневной порции. Рекомендуемое количество калорий зависит от многих факторов — возраст, телосложение, порода кошки, наличие определённых особенностей или заболеваний и т.п.; определить это количество можно по специальным таблицам.
Динамика цен