Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Освещение, розетки и выключатели   /   Прожекторы и светильники

Сравнение Wolta Solar Twins vs Wolta Solar Naitberry

Добавить в сравнение
Wolta Solar Twins
Wolta Solar Naitberry
Wolta Solar TwinsWolta Solar Naitberry
от 270 грн.
Товар устарел
от 180 грн.
Товар устарел
Типсветильниксветильник
Стильмодернмодерн
Установка
отдельностоящий
отдельностоящий
Характеристики
Источник светаLEDLED
Кол-во источников света2
Макс. мощность светильника1 Вт1 Вт
Цветовая температура6000 К
Особенности
Солнечная батарея
Встроенный аккумулятор
Источник питания230 В230 В
Класс пылевлагозащитыIP44IP44
Материал корпусапластикпластик
Габариты (ВхШхГ)
630 мм /высота/
460x195x70 мм
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2017февраль 2017

Кол-во источников света

Количество источников света может характеризоваться как посадочными местами под лампы, так и непосредсвенно LED модулями.

В современных светильниках может использоваться как одна, так и несколько ламп. Последнее нередко встречается в моделях, которым требуется большая яркость и дальность освещения, в частности, уличных фонарях. Впрочем, даже в маломощных светильниках часто бывает удобнее использовать не одну лампу на всю необходимую мощность, а много более слабых источников света: они компактнее, их проще найти в продаже, а при выходе из строя одной лампы светильник, как правило, остаётся работоспособным (пусть лишь частично). Впрочем, есть и другие причины использования нескольких ламп — например, для освещения в разные стороны применяются 2 лампы, 3 лампы и более.

Для LED устройств же наличие второго модуля подразумевает не второй светодиод (поскольку таких может быть даже несколько десятков), а именно дополнительный источник свечения, который визуально может обрамляться отдельно, а в работе явно видно, что источника света два.

Цветовая температура

Цветовая температура света, выдаваемого светильником при использовании штатной лампы. Отметим, что данный параметр чаще всего указывается для LED-моделей (см. «Источник света»): именно светодиоды могут заметно различаться по цветовой температуре, а вот среди галогенных ламп и ламп накаливания заметные отличия от общей нормы встречаются крайне редко.

По данному показателю можно оценить окраску свечения в тёплые, или, наоборот, холодные тона. При этом стоит учитывать, что повышение цветовой температуры смещает окраску в сторону холодных, голубоватых цветов. Так, нейтральный белый свет имеет цветовую температуру 3500 – 4500 К, более низкие показатели соответствуют тёплому свету ламп накаливания, а наиболее высокие значения, встречающиеся в современных светильниках, достигают 6500 К — это ярко выраженный синеватый оттенок.

Выбор по цветовой температуре зависит прежде всего от личных предпочтений пользователя, а также соображений дизайна.