Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Спортивное питание   /   Аминокислоты

Сравнение Optimum Nutrition Gold Standard BCAA Train/Recover 280 g vs Optimum Nutrition BCAA 5000 powder 345 g

Добавить в сравнение
Optimum Nutrition Gold Standard BCAA Train/Recover 280 g
Optimum Nutrition BCAA 5000 powder 345 g
Optimum Nutrition Gold Standard BCAA Train/Recover 280 gOptimum Nutrition BCAA 5000 powder 345 g
от 770 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 10
ТОП продавцы
Главное
Защита мышц от разрушения. Чистые аминокислоты без добавок и сахара. Легко растворяются.
ВидBCAABCAA
Дополнительные ингридиенты
экстракт родиолы розовой
 
Форма выпускапорошокпорошок
Упаковкабанкабанка
Вес280 г345 г
Количество порций28 шт69 шт
Порция10 г (мл)5 г (мл)
BCAA в порции5 г
Дневная норма15 г(мл)/день
Страна происхождения брендаСШАСША
Дата добавления на E-Katalogянварь 2018февраль 2017

Дополнительные ингридиенты

Дополнительно BCAA аминокислоты могут включать глутамин, таурин, бета-аланин, цитруллин, AAKG, витамины / минералы. Подробнее о каждом:

— Глутамин. Наиболее распространенная в человеческом теле заменимая аминокислота. Оказывает положительное влияние на синтез белков в организме и поддержание иммунитета. Кроме того, можно встретить утверждения, что глутамин способствует повышению выносливости и силовых показателей, а также росту мышечной массы. Однако научного подтверждения для таких заявлений нет, и эффективность глутамина при специализированном применении в бодибилдинге не доказана.

— Таурин. Заменимая аминокислота, влияющая на общее функционирование мозга, нервной и сердечно-сосудистой систем, а также усвоение жиров и жирорастворимых витаминов. Оказывает укрепляющее влияние на сердце, улучшает обменные процессы в клетках; способствует снижению сахара в крови, что делает такую добавку особенно полезной для больных диабетом. С точки зрения бодибилдинга считается, что таурин защищает мышечную ткань от повреждений при высоких нагрузках и способствует восстановлению после травм, однако этот эффект подвергается сомнению.

— Бета-аланин. Аминокислота, не принимающая непосредственного участия в синтезе основных белков, однако оказывающая положи...тельное влияние на мышечную ткань. Один из самых ярко выраженных эффектов бета-аланина — устранение боли в мышцах после тренировки. Кроме того, данное вещество повышает концентрацию в мышцах карнозина (а он, в свою очередь, противостоит мышечному истощению), а также повышает выносливость. Такая добавка к питанию особенно эффективна при анаэробных нагрузках.

— Цитруллин. Аминокислота, не принимающая непосредственного участия в синтезе белков, однако влияющая на обменные процессы. Способствует повышению выносливости и снижению утомления, ускоряет переработку молочной кислоты, влияет на поддержание азотного баланса, а также улучшает эректильную функцию. В бодибилдинге применяется для повышения выносливости, улучшения кровообращения в мышцах и ускорения восстановления. Также отметим, что из цитруллина в организме может синтезироваться аргинин.

— AAKG. Аргинин альфа-кетоглутарат является не аминокислотой, а солью описанного выше аргинина, получаемой при использовании альфа-кетоглутаровой кислоты. Довольно широко известен как добавка для пампинга — «накачки» мышц с целью увеличения их видимого объема и достижения рельефности. Однако, согласно последним исследованиям, на общий рост мышечной массы данный продукт влияния не оказывает. С другой стороны, AAKG нельзя назвать и полностью бесполезным: он имеет антикатаболический эффект и способствует увеличению пиковой мощности мышц.

Вес

Общий вес препарата, поставляемого в виде порошка (см. «Форма выпуска»). Зная дневную норму (см. ниже), можно оценить, на сколько дней хватит данного количества. Также отметим, что крупная упаковка обходится несколько дешевле, чем несколько мелких с тем же суммарным весом. Мелкая фасовка, в свою очередь, будет удобна при покупке «на пробу».

Количество порций

Количество отдельных порций препарата в данном варианте упаковки. Указывается в расчете на стандартный размер порции (см. ниже). Отметим также, что это количество не всегда соответствует количеству дней, на которое хватит препарата, т. к. дневная норма может включать несколько порций.

Порция

Размер стандартной порции препарата, выпускаемого в виде порошка или жидкости (см. «Форма выпуска»). Для первой разновидности указывается в граммах, для второй — в миллилитрах.

Если препарат поставляется в общей упаковке (банка, бутылка) — в комплект обычно включается дозирующий инструмент вроде совочка или мерного колпачка, позволяющего отмерить порцию. Для жидкостей в индивидуальной упаковке (ампулах) объем ампулы обычно соответствует порции.

Отметим, что размер порции указывается в расчете на некоего усредненного человека, и в некоторых ситуациях (например, при значительных отклонениях массы тела от средней) может возникнуть необходимость в коррекции дозировки. Впрочем, изменять размер порции стоит только после консультации со специалистом.

BCAA в порции

Количество аминокислот BCAA, содержащееся в одной стандартной порции продукта.

О размере порции подробнее см. выше, особенности BCAA детально описаны в пункте «Вид». А зная количество этого компонента, можно точно дозировать его прием.

Дневная норма

Дневная норма препарата, выпускаемого в виде порошка или жидкости (см. «Форма выпуска»). Может соответствовать как одной порции, так и нескольким. В некоторых случаях допускается изменение дневной нормы, однако перед таким изменением нужно обязательно проконсультироваться со специалистом.
Динамика цен
Optimum Nutrition BCAA 5000 powder часто сравнивают