Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Бытовые приборы для дома   /   Электропростыни и электрогрелки

Сравнение Beurer UB 68 vs Beurer TS 19

Добавить в сравнение
Beurer UB 68
Beurer TS 19
Beurer UB 68Beurer TS 19
Сравнить цены 26Сравнить цены 19
ТОП продавцы
Главное
Две зоны с индивидуальными настройками температуры для двух людей.
Типэлектропростыньэлектропростынь
Размер (ШxД)150х160 см75х130 см
Зон обогрева2
Уровней мощности43
Автосмена уровня мощности
Автоотключение
Время работы12 ч
Стиркамашиннаямашинная
Потребляемая мощность
120 Вт /2х60 Вт/
50 Вт
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2018октябрь 2016

Зон обогрева

Количество зон обогрева, предусмотренное в устройстве. Зона обогрева представляет собой область нагревателя, которую можно включать и выключать отдельно от других областей (а в некоторых моделях — даже регулировать мощность для каждой зоны отдельно). Количество таких зон указывается в тех случаях, когда их больше одной; подобная конструкция актуальна исключительно для электропростыней и электроодеял (см. «Тип») — другие виды грелок не настолько крупные, чтобы их имело смысл делить на зоны.

Наличие нескольких областей дает дополнительные возможности по управлению обогревателем и позволяет точнее настроить его под текущую ситуацию. Например, у некоторых людей в постели мерзнут только ноги, и для согрева бывает достаточно только нижней части электропростыни — не нужно тратить энергию на всю площадь обогревателя. Что касается конкретного количества, то чаще всего в «многозонных» моделях две области нагрева — этого вполне достаточно для большинства случаев. Лишь в некоторых двуспальных простынях/одеялах может предусматриваться 4 зоны — по 2 на каждого спящего.

Уровней мощности

Количество уровней (регулировок) мощности, предусмотренное в устройстве.

Чем больше уровней предусмотрено в конструкции (при той же максимальной мощности) — тем точнее можно настроить нагрев под свои предпочтения. С другой стороны, обилие регулировок сказывается на сложности и цене устройства, притом что необходимость в этом имеется далеко не всегда. Так, для электропростыней (см. «Тип») бывает вполне достаточно 2 – 3 режимов — интенсивного для предварительного нагрева и одного, реже двух рабочих. С другой стороны, встречается и противоположная ситуация — 6 и даже более уровней мощности.

Автосмена уровня мощности

Функция автоматического понижения мощности нагревателя.

Суть данной функции заключается в том, что после длительной (обычно порядка 2 – 3 часов) работы на высокой мощности грелка автоматически снижает интенсивность нагрева. Это позволяет избежать перерасхода энергии и перегрева как самого устройства, так и пользователя. Автосмена уровня мощности особенно актуальна во время сна, когда пользователь не может самостоятельно контролировать режим работы; поэтому встречается эта функция преимущественно в электропростынях (см. «Тип»). В некоторых моделях она может делаться отключаемой; этот момент, а также другие особенности работы, стоит в каждом случае уточнять отдельно.

Отметим, что автоматическое переключение с быстрого режима (см. выше) на обычный не считается автосменой мощности — несмотря на общую схожесть, это разные функции.

Автоотключение

Возможность автоматического отключения нагревателя по прошествии определенного времени.

Автоотключение выполняет три основных функции. Во-первых, оно обеспечивает безопасность: даже если пользователь забудет отключить грелку, она не перегреется и не станет причиной пожара. Во-вторых, таким образом предотвращается перегрев самого пользователя; это особенно удобно, если грелка используется во время сна. В-третьих, автоотключение позволяет избежать излишнего расхода электричества.

Стоит учитывать, что время срабатывания и особенности его регулировки могут быть разными. Так, в простейших моделях предусматривается всего один вариант (например, через 90 минут), более продвинутые устройства могут иметь несколько установок времени или даже возможность задать его самостоятельно в определенном диапазоне.

Время работы

Под временем работы подразумевается время до автоотключения устройства. Т.е. время, в течении которого простынь или одеяло работает на нагрев. Встречаются модели с регулировкой таймера отключения, что позволяет настроить необходимое время для автоматического выключения устройства.

Потребляемая мощность

Номинальная мощность, потребляемая грелкой при работе.

Технически при прочих равных более мощное устройство будет быстрее нагреваться и сильнее греть, однако и потребление энергии у него будет выше. Однако на практике этот параметр имеет второстепенное значение: производители подбирают мощность с таким расчетом, чтобы обеспечить электрогрелке необходимые рабочие характеристики. Так что обращать внимание на мощность имеет смысл в основном при сравнении и лишь в тех случаях, когда различия значительны — например, если одна модель потребляет 100 Вт, а другая, схожих размеров — всего 60 Вт.
Динамика цен
Beurer UB 68 часто сравнивают