Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Бытовые приборы для дома   /   Электропростыни и электрогрелки

Сравнение Beurer UB 190 vs Beurer UB 83

Добавить в сравнение
Beurer UB 190
Beurer UB 83
Beurer UB 190Beurer UB 83
Сравнить цены 7
от 5 100 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
ТОП продавцы
Главное
Возможность управлять электропростыней с помощью мобильного приложения Beurer CosyNight через Bluetooth
Настраиваемый таймер отключения с шагом в один час. LCD дисплей на пульте управления. 9 температурных режимов. Мягкое флисовое покрытие. Температурные режимы 9, 8 и 7 после 3 часов использования автоматически переключаются на температурный режим 6.
Типэлектропростыньэлектропростынь
Размер (ШxД)80x150 см80х150 см
Зон обогрева2
Уровней мощности99
Быстрый нагрев
Автосмена уровня мощности
Дисплей
Автоотключение
Время работы1 – 12 ч1 – 12 ч
Стиркамашиннаямашинная
Потребляемая мощность55 Вт60 Вт
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2018январь 2017

Зон обогрева

Количество зон обогрева, предусмотренное в устройстве. Зона обогрева представляет собой область нагревателя, которую можно включать и выключать отдельно от других областей (а в некоторых моделях — даже регулировать мощность для каждой зоны отдельно). Количество таких зон указывается в тех случаях, когда их больше одной; подобная конструкция актуальна исключительно для электропростыней и электроодеял (см. «Тип») — другие виды грелок не настолько крупные, чтобы их имело смысл делить на зоны.

Наличие нескольких областей дает дополнительные возможности по управлению обогревателем и позволяет точнее настроить его под текущую ситуацию. Например, у некоторых людей в постели мерзнут только ноги, и для согрева бывает достаточно только нижней части электропростыни — не нужно тратить энергию на всю площадь обогревателя. Что касается конкретного количества, то чаще всего в «многозонных» моделях две области нагрева — этого вполне достаточно для большинства случаев. Лишь в некоторых двуспальных простынях/одеялах может предусматриваться 4 зоны — по 2 на каждого спящего.

Потребляемая мощность

Номинальная мощность, потребляемая грелкой при работе.

Технически при прочих равных более мощное устройство будет быстрее нагреваться и сильнее греть, однако и потребление энергии у него будет выше. Однако на практике этот параметр имеет второстепенное значение: производители подбирают мощность с таким расчетом, чтобы обеспечить электрогрелке необходимые рабочие характеристики. Так что обращать внимание на мощность имеет смысл в основном при сравнении и лишь в тех случаях, когда различия значительны — например, если одна модель потребляет 100 Вт, а другая, схожих размеров — всего 60 Вт.
Динамика цен
Beurer UB 83 часто сравнивают