новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Бытовые приборы для дома   /   Электропростыни и электрогрелки

Сравнение AEG WZD 5648 vs Beurer HD 90

Добавить в сравнение
AEG WZD 5648
Beurer HD 90
AEG WZD 5648Beurer HD 90
от 1 899 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 2
Отзывы
0
0
0
2
ТОП продавцы
Главное
Регулируемый таймер отключения. 10 температурных режимов. Пульт управления с дисплеем. Пододеяльник пригоден для машинной стирки.
Пушистый искусственный мех. 6 температурных режимов. Большие размеры. Машинная стирка.
Типэлектроодеялоэлектроодеяло
Размер (ШxД)130x180 см130х180 см
Уровней мощности106
Дисплей
Автоотключение
Время работы1 – 9 ч3 ч
Стиркамашиннаямашинная
Потребляемая мощность180 Вт100 Вт
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2018октябрь 2018

Уровней мощности

Количество уровней (регулировок) мощности, предусмотренное в устройстве.

Чем больше уровней предусмотрено в конструкции (при той же максимальной мощности) — тем точнее можно настроить нагрев под свои предпочтения. С другой стороны, обилие регулировок сказывается на сложности и цене устройства, притом что необходимость в этом имеется далеко не всегда. Так, для электропростыней (см. «Тип») бывает вполне достаточно 2 – 3 режимов — интенсивного для предварительного нагрева и одного, реже двух рабочих. С другой стороны, встречается и противоположная ситуация — 6 и даже более уровней мощности.

Дисплей

Наличие дисплея у обогревателя.

Дисплей располагается на пульте управления и обычно представляет собой простейший ЖК-экран на 2 – 3 символа. Тем не менее, даже такой экран обеспечивает дополнительное удобство, на него могут выводиться различные данные о работе: уровень мощности, настройки таймера, задействованные зоны нагрева (если их несколько), предупреждения о неполадках и т. п. Отметим, что наличие дисплея является признаком продвинутой грелки с обширными возможностями — в простых моделях применять эту функцию не имеет смысла.

Время работы

Под временем работы подразумевается время до автоотключения устройства. Т.е. время, в течении которого простынь или одеяло работает на нагрев. Встречаются модели с регулировкой таймера отключения, что позволяет настроить необходимое время для автоматического выключения устройства.

Потребляемая мощность

Номинальная мощность, потребляемая грелкой при работе.

Технически при прочих равных более мощное устройство будет быстрее нагреваться и сильнее греть, однако и потребление энергии у него будет выше. Однако на практике этот параметр имеет второстепенное значение: производители подбирают мощность с таким расчетом, чтобы обеспечить электрогрелке необходимые рабочие характеристики. Так что обращать внимание на мощность имеет смысл в основном при сравнении и лишь в тех случаях, когда различия значительны — например, если одна модель потребляет 100 Вт, а другая, схожих размеров — всего 60 Вт.
Динамика цен
AEG WZD 5648 часто сравнивают