Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Бытовые приборы для дома   /   Электропростыни и электрогрелки

Сравнение EcoSapiens ES-301 vs Beurer UB 64

Добавить в сравнение
EcoSapiens ES-301
Beurer UB 64
EcoSapiens ES-301Beurer UB 64
Товар устарелСравнить цены 26
ТОП продавцы
Главное
Непромокаемая накидка на массажный стол
Типэлектропростыньэлектропростынь
Размер (ШxД)60x190 см90x200 см
Уровней мощности93
Автоотключение
Время работы0.75 ч3 ч
Стирка
машинная /стирать при 30°C/
Потребляемая мощность30 Вт60 Вт
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2019октябрь 2018

Уровней мощности

Количество уровней (регулировок) мощности, предусмотренное в устройстве.

Чем больше уровней предусмотрено в конструкции (при той же максимальной мощности) — тем точнее можно настроить нагрев под свои предпочтения. С другой стороны, обилие регулировок сказывается на сложности и цене устройства, притом что необходимость в этом имеется далеко не всегда. Так, для электропростыней (см. «Тип») бывает вполне достаточно 2 – 3 режимов — интенсивного для предварительного нагрева и одного, реже двух рабочих. С другой стороны, встречается и противоположная ситуация — 6 и даже более уровней мощности.

Время работы

Под временем работы подразумевается время до автоотключения устройства. Т.е. время, в течении которого простынь или одеяло работает на нагрев. Встречаются модели с регулировкой таймера отключения, что позволяет настроить необходимое время для автоматического выключения устройства.

Стирка

Способ стирки, допускаемый для изделия.

Современные электрогрелки могут быть рассчитаны как на ручную, так и на машинную стирку. Отметим, что оба этих термина являются довольно условными. Так, «ручная» стирка может осуществляться как собственно вручную, так и в машинке активаторного типа (полуавтомате) и даже в автоматической «стиралке», если в ней имеется специальная программа ручной/деликатной стирки. А изделия с машинной стиркой вполне можно стирать и вручную.

Стоит учитывать, что оба варианта могут предусматривать специфические требования к условиям стирки — в частности, ограничение по температуре. Поэтому в любом случае перед стиркой грелки нужно внимательно изучить соответствующий раздел инструкции.

Потребляемая мощность

Номинальная мощность, потребляемая грелкой при работе.

Технически при прочих равных более мощное устройство будет быстрее нагреваться и сильнее греть, однако и потребление энергии у него будет выше. Однако на практике этот параметр имеет второстепенное значение: производители подбирают мощность с таким расчетом, чтобы обеспечить электрогрелке необходимые рабочие характеристики. Так что обращать внимание на мощность имеет смысл в основном при сравнении и лишь в тех случаях, когда различия значительны — например, если одна модель потребляет 100 Вт, а другая, схожих размеров — всего 60 Вт.
Динамика цен