Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Велосипеды и аксессуары   /   Велофонари

Сравнение Lezyne Micro Drive 500XL vs Lezyne Macro Drive 1100XL

Добавить в сравнение
Lezyne Micro Drive 500XL
Lezyne Macro Drive 1100XL
Lezyne Micro Drive 500XLLezyne Macro Drive 1100XL
Сравнить цены 5
от 2 484 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Типвелофаравелофара
Параметры велофары
Диодов2 шт2 шт
Световой поток500 лм1100 лм
Режимов работы97
Режимов яркости44
Макс. время работы7.45 ч10 ч
Работа при макс. яркости1 ч1.2 ч
Источник питанияаккумулятораккумулятор
Общее
USB-порт для зарядки
Индикатор заряда батареи
Материал корпусаалюминийалюминий
Влагозащита++
Ударостойкость
Крепление
гибкое
гибкое
Быстросъемное крепление
Вес118 г195 г
Дата добавления на E-Katalogянварь 2018январь 2018

Световой поток

Световой поток, выдаваемый велофарой (см. «Тип»); в моделях с регулируемой яркостью указывается, как правило, максимальное значение.

Чем выше световой поток — тем ярче фара и тем больше дальность освещения (см. ниже). С другой стороны, данная характеристика заметно влияет на габариты, вес и стоимость фонаря, притом что высокая яркость требуется далеко не всегда — например, для эпизодических поездок по хорошо освещённым городским улицам мощный фонарь не нужен. Поэтому выбирать велофару по световому потоку стоит с учётом особенностей планируемого применения; конкретные рекомендации для разных случаев (город, шоссе, пересечённая местность и т.п.) можно найти в специальных источниках. Также не стоит забывать, что фактическая эффективность освещения зависит не только от яркости, но и от формы светового пятна.

Режимов работы

Количество отдельных режимов работы, предусмотренное в велофаре (см. «Тип»). Как правило, данный параметр учитывает все имеющиеся регулировки: к примеру, для в модели с 3 регулировками яркости и возможностью работы в формате стробоскопа будет указано 6 режимов (3 значения яркости на постоянный свет и столько же на стробоскоп). Конкретный набор режимов в каждом случае стоит уточнять отдельно, однако в целом чем их больше — тем больше вариантов использования предполагает фара, тем выше вероятность, что непредвиденная ситуация не застанет владельца врасплох.

Макс. время работы

Наибольшее время непрерывной работы без замены или перезарядки источника питания, обеспечиваемое велофарой (см. «Тип») в режиме постоянного света (при наличии режима мигания время работы, как правило, больше, однако его нельзя называть основным). В данном пункте указывается значение для наиболее экономного формата работы, на минимальной яркости; поэтому фактическое время работы фары, как правило, будет ниже заявленного. Также стоит учитывать, что многие сменные элементы питания (см. «Питание») выпускаются в разной ёмкости и имеют разную долговечность — а значит, автономность будет зависеть ещё и от качества батареек. В то же время данный показатель вполне подходит и для оценки велофар, и для сравнения их между собой.

Работа при макс. яркости

Время автономной работы велофары на максимальной яркости (см. «Тип»). Этот показатель более близок к реальности, чем максимальное время работы (см. выше): по сути, он указывает время, которое фонарь гарантированно способен проработать без замены или перезарядки элемента питания. Правда, нужно учитывать, что некоторые элементы питания (см. «Питание») могут выпускаться в разной ёмкости, а производитель обычно указывает время работы для наиболее ёмких (и дорогих) батареек.
Динамика цен
Lezyne Macro Drive 1100XL часто сравнивают