Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Велосипеды и аксессуары   /   Велофонари

Сравнение Fenix BC30R 2017 vs Fenix BC35R

Добавить в сравнение
Fenix BC30R 2017
Fenix BC35R
Fenix BC30R 2017Fenix BC35R
Сравнить цены 6
от 1 010 грн.
Ожидается в продаже
ТОП продавцы
Главное
Водонепроницаемость – IP66. Шесть режимов работы – burst, максимальный, средний, минимальный, эко, вспышки.
Кнопка дистанционного управления, противоугонная сигнализация (100-110 дБ), водонепроницаемость – IP66. Шесть режимов работы – burst, турбо, максимальный, средний, минимальный, вспышки.
Типвелофаравелофара
Параметры велофары
Диодов2 шт1 шт
Световой поток1800 лм1800 лм
Дальность освещения161 м146 м
Режимов работы66
Режимов яркости55
Макс. время работы36 ч28 ч
Работа при макс. яркости2.4 ч2.2 ч
Источник питания
аккумулятор /5200 мАч/
аккумулятор /5200 мАч/
Общее
USB-порт для зарядки
Индикатор заряда батареи
Материал корпусаалюминийалюминий
ВлагозащитаIP66IP66
Ударостойкость
Крепление
жесткое
жесткое
Быстросъемное крепление
Габариты114x51x32 мм119x50x31 мм
Вес222 г283 г
Дата добавления на E-Katalogянварь 2020январь 2020

Диодов

Количество отдельных светодиодов (LED) в велофаре (см. «Тип»).

Большее количество светодиодов, с одной стороны, позволяет добиться большей яркости фары и снижает вероятность её полного выхода из строя (поломка одного LED не приводит к утрате работоспособности фонаря). С другой — технические особенности современных LED таковы, что в мощные «дальнобойные» велофары производители предпочитают ставить один яркий однокристальный светодиод вместо нескольких корпусных. С третьей — однокристальных LED тоже может быть несколько, для повышения надёжности и обеспечения дополнительных регулировок (например, изменения яркости путём включения/выключения отдельных светодиодов). Поэтому сравнивать по данному параметру стоит только фонари одной ценовой категории. При этом «многозарядные» модели, помимо описанных преимуществ, имеют и недостатки — они, как правило, сложнее, дороже и габаритнее

Дальность освещения

Наибольшая дальность, на которой велофара (см. «Тип») обеспечивает эффективное освещение. Критерии того, что считать эффективным освещением, весьма условны и у разных производителей могут быть разными; поэтому данный показатель является приблизительным. Тем не менее, он позволяет довольно точно оценить эффективность фонаря и более нагляден, чем значение светового потока (см. выше). Выбирать велофару по дальность также стоит с учётом предполагаемого применения; здесь стоит учитывать, что в некоторых (особенно недорогих) моделях «дальнобойность» может достигаться за счёт сужения луча и, соответственно, уменьшения светового пятна.

Макс. время работы

Наибольшее время непрерывной работы без замены или перезарядки источника питания, обеспечиваемое велофарой (см. «Тип») в режиме постоянного света (при наличии режима мигания время работы, как правило, больше, однако его нельзя называть основным). В данном пункте указывается значение для наиболее экономного формата работы, на минимальной яркости; поэтому фактическое время работы фары, как правило, будет ниже заявленного. Также стоит учитывать, что многие сменные элементы питания (см. «Питание») выпускаются в разной ёмкости и имеют разную долговечность — а значит, автономность будет зависеть ещё и от качества батареек. В то же время данный показатель вполне подходит и для оценки велофар, и для сравнения их между собой.

Работа при макс. яркости

Время автономной работы велофары на максимальной яркости (см. «Тип»). Этот показатель более близок к реальности, чем максимальное время работы (см. выше): по сути, он указывает время, которое фонарь гарантированно способен проработать без замены или перезарядки элемента питания. Правда, нужно учитывать, что некоторые элементы питания (см. «Питание») могут выпускаться в разной ёмкости, а производитель обычно указывает время работы для наиболее ёмких (и дорогих) батареек.
Динамика цен
Fenix BC30R 2017 часто сравнивают