Украина
Каталог   /   Аудиотехника   /   Музыкальные инструменты   /   Гитары и оборудование   /   Гитарные усилители и кабинеты

Сравнение Marshall MS4 vs Marshall MS-2

Добавить в сравнение
Marshall MS4
Marshall MS-2
Marshall MS4Marshall MS-2
Сравнить цены 1Сравнить цены 2
ТОП продавцы
Тип устройствакомбоусилителькомбоусилитель
Назначениедля электрогитарыдля электрогитары
Видтранзисторныйтранзисторный
Технические характеристики
Мощность1 Вт1 Вт
Количество динамиков2
Эффекты и регулировки
Количество каналов
/clean, overdrive/
/clean, overdrive/
Gain
Эффекты
Overdrive
Overdrive
Разъемы
Инструментальный1 шт1 шт
Под footswitch1 шт
На наушникиJack (6.35 мм)
Общее
Автономное питание
Габариты250x110x60 мм150x120x60 мм
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogянварь 2017январь 2017

Количество динамиков

Количество динамиков, предусмотренное в конструкции устройства.

Данный параметр указывается в тех случаях, когда динамиков больше одного. Его смысл может быть разным. Так, в одних моделях несколько динамиков предусматривается для разделения на частотные полосы (см. «Количество полос»); при этом небольшой высокочастотный излучатель может устанавливаться прямо перед низкочастотным (т.н коаксиальная схема). В других устройствах несколько однотипных динамиков используется для того, чтобы обеспечить необходимую мощность звука — по ряду причин это бывает предпочтительнее, чем устанавливать один мощный динамик.

Gain

Наличие в усилителе регулятора «Gain».

Данный регулятор отвечает за подстройку интенсивности перегруза при использовании эффектов вроде distortion или overdrive. Благодаря ему можно изменять степень выраженности этих эффектов — от почти полного отсутствия до ярко выраженного искажения, имеющего мало общего с чистым гитарным звуком.

Под footswitch

Количество разъёмов для подключения педалей (footswitch), предусмотренное в конструкции усилителя.

Педаль является самым удобным способом для быстрого переключения настроек усилителя: её можно использовать, не отрываясь от игры на гитаре. Конкретные функции, «подвязанные» на разъёмы для педали, могут быть разными: в частности, таким способом могут включаться и отключаться различные эффекты (см. выше). Также в разных моделях может различаться количество разъёмов под педали: в большинстве «комбиков» предусматривается всего один такой разъём, однако встречаются устройства, допускающие подключение сразу нескольких «футсвичей».

На наушники

Тип выхода на наушники, предусмотренного в конструкции усилителя.

Наушники будут полезны прежде всего в ситуации, когда нельзя шуметь — например, при упражнениях на гитаре в позднее время. А варианты их подключения могут быть такими:

— Mini-Jack (3.5 мм). Выход под стандартный штекер 3.5 мм mini-Jack. Таким штекером оснащается большинство современных наушников, особенно начального и среднего уровня. Однако по качеству и надёжности соединения он заметно уступает более крупному Jack 6.35 мм (см. ниже), поэтому в комбоусилителях встречается сравнительно редко.

— Jack (6.35 мм). Разъём довольно крупного размера, рассчитанный в основном на стационарную аудиотехнику. Как основной способ подключения редко встречается среди наушников, в основном это профессиональные модели. В то же время подключить в такое гнездо наушники с разъёмом 3.5 мм mini-Jack можно при помощи простейшего переходника (во многих «ушах» такие переходники даже включаются в стандартный комплект поставки); а само соединение получается плотным, надёжным и с минимумом помех от точки контакта. Благодаря этому большинство «комбиков» использует именно данный тип разъёма.
Динамика цен
Marshall MS-2 часто сравнивают