Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Строительство   /   Детекторы проводки

Сравнение Bosch GMS 100 M Professional 0601081100 vs Bosch Truvo 0603681221

Добавить в сравнение
Bosch GMS 100 M Professional 0601081100
Bosch Truvo 0603681221
Bosch GMS 100 M Professional 0601081100Bosch Truvo 0603681221
Сравнить цены 14Сравнить цены 26
ТОП продавцы
Главное
Световая и звуковая индикация металлов и электропроводки. Автоматическое выключение.
Обнаружение
электропроводка
50 мм
черный металл (сталь)
100 мм
цветной металл (медь)
80 мм
электропроводка
50 мм
черный металл (сталь)
70 мм
цветной металл (медь)
60 мм
Функции и возможности
Световая индикация
Дисплейбез подсветки
Общее
Автоотключение5 мин10 мин
Источник питания"Крона"3xAAA
Макс. время работы5 ч5 ч
Батарея в комплекте
Габариты200x86x32 мм
Вес260 г150 г
Дата добавления на E-Katalogапрель 2018апрель 2018

Обнаружение

Типы скрытых предметов и материалов, на которые реагирует детектор, и максимальная глубина, на которой он способен обнаруживать эти предметы и материалы.

Глубина обнаружения является довольно условным параметром, и на практике нередко встречаются отклонения от заявленных значений как в одну, так и в другую сторону (в зависимости от материала, внутри которого ищутся скрытые предметы). Что касается самого обнаружения, то современные детекторы, как правило, способны находить не только электропроводку, но и другие металлические предметы разного состава (из черный металл и цветной металл), а также деревянные конструкции и пластиковые трубы. Впрочем, конкретные возможности прибора в каждом случае все равно не помешает уточнить отдельно.

Дисплей

Особенности дисплея, предусмотренного в устройстве. Не все детекторы имеют такое оснащение, встречаются модели без экрана.

Без подсветки. Дисплеи, не имеющие никакой подсветки. Такие экраны максимально просты и недороги, однако в условиях недостаточной освещенности для считывания показаний потребуется фонарик или другой внешний источник подсветки.

С подсветкой. Экраны, оснащенные собственной подсветкой. Такая подсветка может работать постоянно, пока включен прибор, либо включаться по нажатию специальной кнопки. В любом случае она позволяет видеть показания дисплея даже в условиях слабой освещенности — вплоть до полной темноты; при этом обходится подсветка недорого. Поэтому именно данный вариант является в современных детекторах проводки наиболее популярным.

Cенсорный. Дисплеи со встроенным сенсором — наподобие тех, что применяются в современных смартфонах. Это наиболее продвинутый вариант: во-первых, сенсорные экраны обычно делаются цветными, во-вторых, они дают больше возможностей, чем кнопки и другие традиционные органы управления. С другой стороны, и стоят такие дисплеи недешево, а упомянутое обилие возможностей в детекторах проводки требуется не так часто. Поэтому данный вариант особого распространения не получил.

Автоотключение

Время автоотключения, предусмотренное в приборе.

Многие современные детекторы проводки могут автоматически отключаться после определенного времени бездействия. Таким образом обеспечивается экономия заряда батареи. Время автоотключения, как правило, составляет несколько минут — чаще всего от 5 до 20.

Источник питания

Источник питания, используемый детектором.

Детекторы проводки являются автономными приборами и используют соответствующее питания — от батареек (АА, ААА и т.п.) или аккумуляторов. При этом количество \элементов питания может быть разным. Конкретные же варианты могут быть такими:

«Крона». Элементы питания номинальным напряжением 9 В, имеющие характерную прямоугольную форму, с двумя контактами на одном из торцов. По ряду причин — в частности, благодаря сочетанию компактных размеров с довольно высоким напряжением — весьма популярны в современных детекторах проводки. Могут выпускаться в виде аккумуляторов.

AA. Сменные элементы, известные как «пальчиковые батарейки» (впрочем, выпускаются не только в виде батареек, но и и в виде перезаряжаемых аккумуляторов). В целом широко распространены, однако в детекторах проводки используются крайне редко.

AAA. Батарейки, известные как «мини-пальчиковые» или «мизинчиковые». Аналогичны описанным выше АА и отличаются от них лишь меньшими размерами.

LR44 / SR44. Батарейки-«таблетки» диаметром 11,6 мм и толщиной 5,4 мм. Встречаются крайне редко, в основном в наиболее миниатюрных детекторах.

Фирменный аккумулятор. Питание от фирменного аккуму...лятора оригинального типоразмера, в некоторых случаях — несъемного. Преимуществом данного варианта перед батарейками является то, что аккумулятор изначально поставляется в комплекте, а при исчерпании заряда достаточно поставить его на зарядку. Таким образом, пользователю не нужно тратиться на покупку элементов питания. С другой стороны, для зарядки аккумулятора требуется время, тогда как севшие батарейки можно быстро заменить на свежие. Из-за этого данный вариант особого распространения не получил.

AA / фирменный аккумулятор. Модели, способные работать и от стандартных «пальчиковых» батареек АА, и от фирменного аккумулятора. Для этого аккумулятор делается съемным и имеет такую форму, что в тот же отсек вместо него можно установить набор батареек. Благодаря этому пользователь может выбирать, какой именно источник питания использовать. Отметим, что некоторые модели с данной особенностью рассчитаны на универсальные аккумуляторы, применяемые в другой технике того же производителя (шуруповертах, дальномерах и т. п.); такие приборы могут вообще не комплектоваться фирменной батареей — в расчете на то, что пользователь при необходимости может докупить ее отдельно.
Динамика цен
Bosch GMS 100 M Professional 0601081100 часто сравнивают
Bosch Truvo 0603681221 часто сравнивают