Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Строительство   /   Детекторы проводки

Сравнение Stanley S150 vs Bosch Truvo 0603681221

Добавить в сравнение
Stanley S150
Bosch Truvo 0603681221
Stanley S150Bosch Truvo 0603681221
Сравнить цены 2Сравнить цены 28
ТОП продавцы
Главное
Световая и звуковая индикация металлов и электропроводки. Автоматическое выключение.
Обнаружение
электропроводка
50 мм
черный металл (сталь)
38 мм
цветной металл (медь)
38 мм
деревянные конструкции
38 мм
электропроводка
50 мм
черный металл (сталь)
70 мм
цветной металл (медь)
60 мм
 
 
Функции и возможности
Световая индикация
Общее
Точность измерений
3 мм /дерево, 6 мм – металл/
Автоотключение10 мин
Источник питания"Крона"3xAAA
Макс. время работы5 ч
Батарея в комплекте
Вес150 г150 г
Дата добавления на E-Katalogапрель 2018апрель 2018

Обнаружение

Типы скрытых предметов и материалов, на которые реагирует детектор, и максимальная глубина, на которой он способен обнаруживать эти предметы и материалы.

Глубина обнаружения является довольно условным параметром, и на практике нередко встречаются отклонения от заявленных значений как в одну, так и в другую сторону (в зависимости от материала, внутри которого ищутся скрытые предметы). Что касается самого обнаружения, то современные детекторы, как правило, способны находить не только электропроводку, но и другие металлические предметы разного состава (из черный металл и цветной металл), а также деревянные конструкции и пластиковые трубы. Впрочем, конкретные возможности прибора в каждом случае все равно не помешает уточнить отдельно.

Точность измерений

Точность измерений, обеспечиваемая детектором. Указывается по погрешности, которую дает прибор; соответственно, чем ниже число в данном пункте — тем точнее данная модель, тем меньшую погрешность она дает при замерах. Для моделей, имеющих разную точность с разными материалами, указывается наименьшее значение погрешности.

В наиболее продвинутых приборах отклонение при замерах составляет всего 3 – 4 мм; в наименее точных — до 13 – 14 мм. Стоит иметь в виду, что высокая точность соответствующим образом сказывается на цене; так что при выборе по данному показателю стоит не гнаться за максимальной точностью, а трезво оценить, какая погрешность будет допустима при планируемых работах. Подробные рекомендации по необходимой точности для разных специфических задач можно найти в специальных источниках.

Автоотключение

Время автоотключения, предусмотренное в приборе.

Многие современные детекторы проводки могут автоматически отключаться после определенного времени бездействия. Таким образом обеспечивается экономия заряда батареи. Время автоотключения, как правило, составляет несколько минут — чаще всего от 5 до 20.

Источник питания

Источник питания, используемый детектором.

Детекторы проводки являются автономными приборами и используют соответствующее питания — от батареек (АА, ААА и т.п.) или аккумуляторов. При этом количество \элементов питания может быть разным. Конкретные же варианты могут быть такими:

«Крона». Элементы питания номинальным напряжением 9 В, имеющие характерную прямоугольную форму, с двумя контактами на одном из торцов. По ряду причин — в частности, благодаря сочетанию компактных размеров с довольно высоким напряжением — весьма популярны в современных детекторах проводки. Могут выпускаться в виде аккумуляторов.

AA. Сменные элементы, известные как «пальчиковые батарейки» (впрочем, выпускаются не только в виде батареек, но и и в виде перезаряжаемых аккумуляторов). В целом широко распространены, однако в детекторах проводки используются крайне редко.

AAA. Батарейки, известные как «мини-пальчиковые» или «мизинчиковые». Аналогичны описанным выше АА и отличаются от них лишь меньшими размерами.

LR44 / SR44. Батарейки-«таблетки» диаметром 11,6 мм и толщиной 5,4 мм. Встречаются крайне редко, в основном в наиболее миниатюрных детекторах.

Фирменный аккумулятор. Питание от фирменного аккуму...лятора оригинального типоразмера, в некоторых случаях — несъемного. Преимуществом данного варианта перед батарейками является то, что аккумулятор изначально поставляется в комплекте, а при исчерпании заряда достаточно поставить его на зарядку. Таким образом, пользователю не нужно тратиться на покупку элементов питания. С другой стороны, для зарядки аккумулятора требуется время, тогда как севшие батарейки можно быстро заменить на свежие. Из-за этого данный вариант особого распространения не получил.

AA / фирменный аккумулятор. Модели, способные работать и от стандартных «пальчиковых» батареек АА, и от фирменного аккумулятора. Для этого аккумулятор делается съемным и имеет такую форму, что в тот же отсек вместо него можно установить набор батареек. Благодаря этому пользователь может выбирать, какой именно источник питания использовать. Отметим, что некоторые модели с данной особенностью рассчитаны на универсальные аккумуляторы, применяемые в другой технике того же производителя (шуруповертах, дальномерах и т. п.); такие приборы могут вообще не комплектоваться фирменной батареей — в расчете на то, что пользователь при необходимости может докупить ее отдельно.

Батарея в комплекте

Наличие источника питания в комплекте поставки прибора. В данном случае под батареей может подразумеваться как одноразовый элемент, так и перезаряжаемый аккумулятор; этот момент в каждом случае стоит уточнять отдельно. В любом случае подобная комплектация избавляет от необходимости приобретать батарею отдельно и дает возможность использовать прибор «из коробки», сразу после покупки.
Динамика цен
Bosch Truvo 0603681221 часто сравнивают