Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Строительство   /   Детекторы проводки

Сравнение Stanley S200 vs Einhell TC-MD 50 2270090

Добавить в сравнение
Stanley S200
Einhell TC-MD 50 2270090
Stanley S200Einhell TC-MD 50 2270090
Сравнить цены 30
от 989 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Обнаружение
электропроводка
50 мм
черный металл (сталь)
19 мм
цветной металл (медь)
19 мм
деревянные конструкции
19 мм
электропроводка
50 мм
черный металл (сталь)
50 мм
цветной металл (медь)
38 мм
деревянные конструкции
19 мм
Функции и возможности
Световая индикация
Дисплейбез подсветкибез подсветки
Общее
Точность измерений
3 мм /дерево, 6 мм – металл/
Автоотключение1 мин
Источник питания"Крона""Крона"
Вес150 г
Дата добавления на E-Katalogапрель 2018апрель 2018

Обнаружение

Типы скрытых предметов и материалов, на которые реагирует детектор, и максимальная глубина, на которой он способен обнаруживать эти предметы и материалы.

Глубина обнаружения является довольно условным параметром, и на практике нередко встречаются отклонения от заявленных значений как в одну, так и в другую сторону (в зависимости от материала, внутри которого ищутся скрытые предметы). Что касается самого обнаружения, то современные детекторы, как правило, способны находить не только электропроводку, но и другие металлические предметы разного состава (из черный металл и цветной металл), а также деревянные конструкции и пластиковые трубы. Впрочем, конкретные возможности прибора в каждом случае все равно не помешает уточнить отдельно.

Световая индикация

Наличие в приборе светового индикатора — указателя, подающего световой сигнал при обнаружении того или иного объекта в глубине «просматриваемого» материала. Кроме того, световой индикатор может работать и «на холостом ходу» — оповещая о том, что прибор включен, исправен и готов к работе. Сигнализация об обнаружении может осуществляться за счет включения и отключения индикатора, изменения его цвета или частоты мигания; такая индикация нередко оказывается более удобной и заметной, чем показания дисплея. Собственно, световые указатели нередко сочетаются с дисплеями: индикатор обеспечивает самые основные уведомления, а на экран выводится более подробная информация.

Точность измерений

Точность измерений, обеспечиваемая детектором. Указывается по погрешности, которую дает прибор; соответственно, чем ниже число в данном пункте — тем точнее данная модель, тем меньшую погрешность она дает при замерах. Для моделей, имеющих разную точность с разными материалами, указывается наименьшее значение погрешности.

В наиболее продвинутых приборах отклонение при замерах составляет всего 3 – 4 мм; в наименее точных — до 13 – 14 мм. Стоит иметь в виду, что высокая точность соответствующим образом сказывается на цене; так что при выборе по данному показателю стоит не гнаться за максимальной точностью, а трезво оценить, какая погрешность будет допустима при планируемых работах. Подробные рекомендации по необходимой точности для разных специфических задач можно найти в специальных источниках.

Автоотключение

Время автоотключения, предусмотренное в приборе.

Многие современные детекторы проводки могут автоматически отключаться после определенного времени бездействия. Таким образом обеспечивается экономия заряда батареи. Время автоотключения, как правило, составляет несколько минут — чаще всего от 5 до 20.
Динамика цен
Stanley S200 часто сравнивают
Einhell TC-MD 50 2270090 часто сравнивают