Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Строительство   /   Детекторы проводки

Сравнение Stanley FatMax S300 vs Stanley IntelliLaser Pro

Добавить в сравнение
Stanley FatMax S300
Stanley IntelliLaser Pro
Stanley FatMax S300Stanley IntelliLaser Pro
от 2 010 грн.
Товар устарел
от 2 247 грн.
Ожидается в продаже
Главное
Встроенный лазерный уровень, три пузырьковые уровни для выравнивания
Обнаружение
электропроводка
50 мм
черный металл (сталь)
38 мм
цветной металл (медь)
76 мм
деревянные конструкции
38 мм
электропроводка
50 мм
черный металл (сталь)
25 мм
цветной металл (медь)
25 мм
деревянные конструкции
25 мм
Функции и возможности
Световая индикация
Дисплейс подсветкойбез подсветки
Общее
Точность измерений
3 мм /дерево, 6 мм – металл/
Автоотключение0.17 мин
Источник питания"Крона""Крона"
Дата добавления на E-Katalogмай 2018апрель 2018

Обнаружение

Типы скрытых предметов и материалов, на которые реагирует детектор, и максимальная глубина, на которой он способен обнаруживать эти предметы и материалы.

Глубина обнаружения является довольно условным параметром, и на практике нередко встречаются отклонения от заявленных значений как в одну, так и в другую сторону (в зависимости от материала, внутри которого ищутся скрытые предметы). Что касается самого обнаружения, то современные детекторы, как правило, способны находить не только электропроводку, но и другие металлические предметы разного состава (из черный металл и цветной металл), а также деревянные конструкции и пластиковые трубы. Впрочем, конкретные возможности прибора в каждом случае все равно не помешает уточнить отдельно.

Дисплей

Особенности дисплея, предусмотренного в устройстве. Не все детекторы имеют такое оснащение, встречаются модели без экрана.

Без подсветки. Дисплеи, не имеющие никакой подсветки. Такие экраны максимально просты и недороги, однако в условиях недостаточной освещенности для считывания показаний потребуется фонарик или другой внешний источник подсветки.

С подсветкой. Экраны, оснащенные собственной подсветкой. Такая подсветка может работать постоянно, пока включен прибор, либо включаться по нажатию специальной кнопки. В любом случае она позволяет видеть показания дисплея даже в условиях слабой освещенности — вплоть до полной темноты; при этом обходится подсветка недорого. Поэтому именно данный вариант является в современных детекторах проводки наиболее популярным.

Cенсорный. Дисплеи со встроенным сенсором — наподобие тех, что применяются в современных смартфонах. Это наиболее продвинутый вариант: во-первых, сенсорные экраны обычно делаются цветными, во-вторых, они дают больше возможностей, чем кнопки и другие традиционные органы управления. С другой стороны, и стоят такие дисплеи недешево, а упомянутое обилие возможностей в детекторах проводки требуется не так часто. Поэтому данный вариант особого распространения не получил.

Точность измерений

Точность измерений, обеспечиваемая детектором. Указывается по погрешности, которую дает прибор; соответственно, чем ниже число в данном пункте — тем точнее данная модель, тем меньшую погрешность она дает при замерах. Для моделей, имеющих разную точность с разными материалами, указывается наименьшее значение погрешности.

В наиболее продвинутых приборах отклонение при замерах составляет всего 3 – 4 мм; в наименее точных — до 13 – 14 мм. Стоит иметь в виду, что высокая точность соответствующим образом сказывается на цене; так что при выборе по данному показателю стоит не гнаться за максимальной точностью, а трезво оценить, какая погрешность будет допустима при планируемых работах. Подробные рекомендации по необходимой точности для разных специфических задач можно найти в специальных источниках.

Автоотключение

Время автоотключения, предусмотренное в приборе.

Многие современные детекторы проводки могут автоматически отключаться после определенного времени бездействия. Таким образом обеспечивается экономия заряда батареи. Время автоотключения, как правило, составляет несколько минут — чаще всего от 5 до 20.
Динамика цен