Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Сетевое оборудование   /   Powerline адаптеры

Сравнение TP-LINK TL-PA4010P KIT vs D-Link DHP-P309AV

Добавить в сравнение
TP-LINK TL-PA4010P KIT
D-Link DHP-P309AV
TP-LINK TL-PA4010P KITD-Link DHP-P309AV
Сравнить цены 23
от 1 238 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
0
ТОП продавцы
Адаптеров в комплекте2 шт2 шт
Скорость передачи по электросети500 Мбит/с200 Мбит/с
Радиус покрытия300 м
Характеристики
LAN100 Мбит/с100 Мбит/с
Совместимые адаптеры
DHP-P309AV /DHP-P308AV/
Встроенная розетка
Размер первого адаптера95х58х42 мм91x62x35 мм
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2015октябрь 2015

Скорость передачи по электросети

Максимальная скорость передачи данных по линии электропередач, поддерживаемая адаптером.

При выборе по данному показателю нужно учитывать, что в характеристиках производители обычно указывают теоретический максимум. На практике же скорость передачи данных может быть заметно ниже (в частности, из-за помех в электросетях). Кроме того, она может ограничиваться другими моментами: например, если адаптер оснащен всего одним портом Fast Ethernet на 100 Мбит/с, то фактическая его пропускная способность не может быть выше 100 Мбит/с, даже если в характеристиках указана скорость передачи 500 Мбит/с.

Тем не менее, чем выше заявленная скорость (1 Гбит/с) — тем обычно выше и практическая, при прочих равных. Так что для задач, связанных с передачей больших объемов данных или требующих быстрого отклика (просмотр/трансляция видео в высоком разрешении, работа с торрентами, онлайн игры) стоит выбирать модели «побыстрее».

Радиус покрытия

Максимальное расстояние, на котором адаптер обеспечивает уверенную передачу данных по проводам электросети; иными словами — наибольшая длина электрических проводов между адаптером и другим Powerline-устройством, при которой сохраняется качественная связь.

Отметим, что производители обычно указывают радиус покрытия для идеальных условий (качественная проводка с минимальным сопротивлением, отсутствие помех и т.п.), которые в реальном применении встречаются далеко не всегда. Поэтому фактический радиус покрытия часто бывает меньше заявленного, и выбирать адаптер по данному показателю стоит с определённым запасом. Впрочем, даже самые скромные современные модели обеспечивают дальность порядка 150 м, а в наиболее продвинутых она может составлять 300 м и более — этого вполне достаточно не только для квартиры или дома, но и для довольно крупного офисного помещения.

Совместимые адаптеры

Модели Powerline-адаптеров, с которыми гарантированно совместимо данное устройство. Эта информация позволяет с лёгкостью подобрать оборудование для построения Powerline-сети. При этом производители, как правило, не предусматривают совместимости с адаптерами других фирм, поэтому в данном пункте приводится только название модели, без уточнения бренда.
Динамика цен
TP-LINK TL-PA4010P KIT часто сравнивают