Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Мультимедиа   /   Очки виртуальной реальности

Сравнение VR Shinecon G05 vs Remax RT-V01

Добавить в сравнение
VR Shinecon G05
Remax RT-V01
VR Shinecon G05Remax RT-V01
Сравнить цены 2Сравнить цены 1
ТОП продавцы
Назначениедля смартфонадля смартфона
Характеристики
Макс. диагональ телефона5.5 "6 "
Угол обзора80 °110 °
Настройка расстояния линз
Настройка межзрачкового расстояния
Общее
Материал корпусапластикпластик
Габариты (ВхШхГ)160x108x88 мм163x83x83 мм
Вес156 г398 г
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2019апрель 2019

Макс. диагональ телефона

Наибольшая диагональ смартфона, с которым совместимы соответствующие очки (см. «Назначение»). Отметим, что этот параметр может указываться как для универсальных моделей, не имеющих специализации под конкретные мобильные телефоны, так и для гаджетов под определенные аппараты (подробнее см. «Совместимые модели телефонов»). Максимальная диагональ связана как с особенностями оптики, так и с физическими размерами «посадочного места» под мобильник — слишком крупный гаджет туда попросту не поместится.

Отметим, что даже самые миниатюрные очки для смартфонов вполне корректно работают с устройствами диагональю в 5 – 5,5". Так что обращать внимание на данный параметр имеет смысл в том случае, если ваш аппарат имеет больший размер экрана. В наше время можно встретить очки для гаджетов на 5,6 – 6" и даже на 6" и более.

Угол обзора

Угол обзора, обеспечиваемый очками виртуальной реальности — то есть угловой размер пространства, попадающего в поле зрения пользователя. Как правило, в характеристиках указывается размер этого пространства по горизонтали; впрочем, если необходима максимально точная информация, этот момент не помешает уточнить отдельно.

Чем шире угол обзора — тем больше игрового пространства пользователь может видеть, не поворачивая головы, тем мощнее эффект погружения и тем меньше вероятности, что изображение будет подвержено эффекту «туннельного зрения». С другой стороны, делать поле зрения слишком обширным тоже не имеет смысла с учетом особенностей человеческого глаза. В целом большим углом обзора считается угол, составляющий 100° и более. С другой стороны, встречаются модели, где этот показатель составляет 30° и даже меньше — это, как правило, специфические устройства (например, очки для пилотирования дронов и очки дополненной реальности), где подобные характеристики вполне оправданы с учетом общего функционала.
Динамика цен
VR Shinecon G05 часто сравнивают
Remax RT-V01 часто сравнивают