Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Кухня   /   Фритюрницы и мультипечи

Сравнение Vimar VCO-533 vs VES AX 747

Добавить в сравнение
Vimar VCO-533
VES AX 747
Vimar VCO-533VES AX 747
от 1 087 грн.
Товар устарел
от 4 599 грн.
Товар устарел
Отзывы
Типаэрогрильаэрогриль
Характеристики
Нагревательный элементгалогенныйгалогенный
t приготовления65 – 250
Объем чаши10 л12 л
Увеличительное кольцо
Функции и возможности
автоотключение /при открытии крышки/
самоочистка
автоотключение /при открытии крышки/
самоочистка
Таймермеханическиймеханический
Общее
Потребляемая мощность1300 Вт1350 Вт
Управлениеповоротный переключательповоротный переключатель
Крышкасъемнаяоткидная
Материал корпусапластикпластик
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2012август 2012

t приготовления

Температура приготовления, обеспечиваемая устройством. Большинство моделей имеют возможность регулировки, так что в данном пункте указывается диапазон рабочих температур.

Жарка во фритюре осуществляется при температурах от 130 до 190 °С, в зависимости от типа продукта (к примеру, овощи готовятся при сравнительно низкой температуре, а изделия из теста — при высокой). Соответственно, во фритюрницах (см. «Тип») рабочий диапазон обычно более-менее соответствует этим значениям. В мультипечах, функции которых довольно разнообразны, диапазон температур обычно значительно шире, к примеру, во многих моделях он составляет 60 – 200 °С. А вот высокие рабочие температуры (свыше 200°) встречаются реже.

Объем чаши

Рабочий объем чаши или колбы устройства.

Данный параметр напрямую связан с вместимостью корзины (см. выше) — для большего количества продуктов и объемы требуются более крупные. Также отметим, что для фритюрниц (см. «Тип») объем чаши обычно указывается не по полному объему, а по количеству масла, которое заливается в устройство при стандартной заправке. Таким образом, эта информация позволяет оценить, сколько масла потребуется для использования прибора. В моделях с раздельными емкостями (см. ниже) объем может указываться для каждого отсека отдельно.

Потребляемая мощность

Мощность, потребляемая устройством при работе. Обычно указывается по максимальному потреблению энергии, на самом интенсивном режиме работы.

Большая вместимость неизбежно требует большей мощности. Тем не менее, устройства со схожими характеристиками могут различаться по данному параметру. Стоит отметить, что при прочих равных более низкая мощность не означает более экономичное потребление энергии: готовка в таком устройстве занимает больше времени, в итоге количество затраченной энергии получается практически тем же. В то же время более низкая мощность означает меньшую нагрузку на электросети, что бывает важно в домах со слабой проводкой.