Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Мебель   /   Садовые качели

Сравнение Olsa Turin vs Olsa Rodeo

Добавить в сравнение
Olsa Turin
Olsa Rodeo
Olsa TurinOlsa Rodeo
от 18 945 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 1
ТОП продавцы
Типкачеликачели
Количество мест33
Макс. нагрузка280 кг280 кг
Сиденье и тент
Размеры сиденья (ШхГ)1782х532 мм1782х532 мм
Высота спинки532 мм532 мм
Сиденьепружинный блок
Материал матраса
хлопок/полиэстер /55%/45%/
хлопок/полиэстер /55%/45%/
Наполнитель матрасапоролонпоролон
Толщина наполнителя80 мм80 мм
Размеры тента (ШхГ)2130х1430 мм2100х1455 мм
Материал тентаполиэстерполиэстер
Функции и возможности
Регулировка спинки
Откидная спинка
Москитная сетка
Полка-подставка
Подстаканник
Общее
Каркасстальнойстальной
Опорадугадуга
Толщина профиля51 мм51 мм
Толщина стенок профиля1.4 мм1.4 мм
Габариты (ШхГхВ)2365х1380х1815 мм2365х1380х1665 мм
Габариты упаковки626х300х2025 мм626х300х2080 мм
Вес51.1 кг50.8 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogапрель 2018апрель 2018

Сиденье

Материал и конструкция сидения, предусмотренного в изделии. Такую же конструкцию, как правило, имеет и спинка.

Пружинный блок. Основа сидения из пружин, соединенных в ячейки — обычно в виде характерных шестиугольных «сот». Обязательно требует наличия матраса, при этом сама по себе может быть достаточно мягкой и упругой.

Сетка из металла. Основа сидения из металлической сетки, обычно с четырехугольными ячейками. Имеет высокую прочность, получается несколько более жесткой, чем пружинный блок (см. соответствующий пункт); последнее может быть как недостатком, так и достоинством, в зависимости от личных предпочтений. Также требует наличия матраца.

Деревянный массив. Основа сидения из деревянных элементов: к примеру, в обычных качелях (см. «Тип») может иметь вид набора параллельных планок, закрепленных поперек сидения. Некоторые модели с подобной конструкцией можно применять и без матраса. В то же время дерево несколько уступает металлу по надежности и долговечности, а потому встречается редко.

Плетеное. Основа сидения, плетеная из натуральной или искусственной лозы. Подобная конструкция особенно популярна среди подвесных кресел (см. «Тип»), она позволяет придать изделию оригинальный внешний вид и в то же время достаточно прочна и...практична; обычно в таких случаях плетение получается довольно крупным, и для комфорта предусматривается мягкая вкладка. Еще одно достоинство таких конструкций заключается в небольшом весе, что позволяет с удобством переносить кресло с места на место — например, под навес на время дождя (собственными навесами кресла обычно не оснащаются). Плетеную основу могут иметь и классические качели, в таких случаях иногда используются плоские волокна с частым переплетением, на которых можно вполне комфортно сидеть и без матрацов и других накладок.

Текстиль. Основа в виде плотной ткани, туго натянутой на раму по периметру сидения. Такие изделия могут комплектоваться матрацами, однако в целом это не обязательно: на текстильном сидении можно достаточно комфортно разместиться и без накладок, и некоторые из подобных изделий изначально предполагают такой способ использования. Недостатком данного варианта можно назвать чувствительность к проколам и порезам: острый предмет может повредить ткань, а вовремя не зашитая прореха склонна со временем увеличиваться.

Москитная сетка

Наличие в конструкции или комплекте поставки изделия сетки для защиты от насекомых.

Подобная сетка имеет вид полога, которым можно со всех сторон прикрыть сиденье. Такой полог пропускает свет и воздух, однако задерживает комаров, мошек и другую назойливую «живность». Как правило, москитная сетка делается съемной.
Динамика цен
Olsa Turin часто сравнивают