Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Стиральные машины

Сравнение Bosch WAB 20064 белый vs Bosch WAB 20262 белый

Добавить в сравнение
Bosch WAB 20064 белый
Bosch WAB 20262 белый
Bosch WAB 20064 белыйBosch WAB 20262 белый
от 8 633 грн.
Товар устарел
от 8 708 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
1
0
0
0
0
1
Главное
Система экономной подачи воды ActiveWater.
Характеристики
Тип загрузкифронтальная загрузкафронтальная загрузка
Загрузка5.5 кг6 кг
Макс. скорость отжима1000 об/мин1000 об/мин
Расход воды за цикл41 л48 л
Сушилка
Материал бакапластикпластик
Материал ТЭНанержавеющая стальнержавеющая сталь
Функции и возможности
Количество программ15 шт15 шт
Дополнительные программы
быстрая стирка
быстрая стирка
Таймер окончания стирки
Система прямого впрыска
Безопасность
Защита от протечек
Контроль пенообразования
Контроль дисбаланса
Защита от детей
Классы эффективности
Класс отжимаDC
Класс энергопотребленияA+
A+++ /153 кВт/год/
Общие характеристики
Управлениеповоротная ручка + кнопкиповоротная ручка + кнопки
ДисплейLED
Открытие дверцывлевовлево
Уровень шума (отжим)
73 дБ /при отжиме, 59 дБ при стирке/
73 дБ /при отжиме, 57 дБ при стирке/
Диаметр загрузочного люка
30 см /угол открытия двери: 140°/
30 см /угол открытия люка: 140°/
Габариты (ВхШхГ)85x60x55 см85x60x55 см
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмарт 2015октябрь 2012

Загрузка

Максимальное количество сухого белья, при котором стиральная машина обеспечивает нормальное качество стирки и не испытывает перегрузок. Для двух человек достаточно машины с загрузкой до 5 кг, для большего количества — соответственно, больше. Оптимальным значением для семей являются модели на 6 и 7 кг. Многодетным или же для полных людей с большим размером одежды уместны будут стиральные машины на 8 кг, на 9 кг и даже 10+ кг. Для маленьких квартир стоит отметить узкие стиральные машины которые имеют глубину до 40 см, но при этом загрузку как в полноразмерных машинках.

Стоит учитывать, что для разных программ работы допустимая загрузка также может быть разной: к примеру, для быстрой стирки этот показатель чаще всего заметно меньше заявленного в характеристиках максимума. Эти подробности стоит уточнять по инструкции к агрегату.

Расход воды за цикл

Объём воды, отбираемый стиральной машиной за стандартный цикл стирки. Стандартной в данном случае считается стирка максимального для данной модели количества хлопкового белья при обычной программе и температуре 60 градусов.

Небольшой расход особенно важен в тех случаях, когда машинку планируется подключать к водопроводу через счётчики воды. Однако при оценке экономичности стоит учитывать не только фактический расход, но и максимальную загрузку. Так, к примеру, модель с загрузкой 7 кг и расходом 49 л в пересчёте на килограмм белья будет более экономичной, чем модель на 5 кг с расходом 40 л: первая расходует 49/7 = 7 л воды на 1 кг белья, вторая 40/5 = 8 л на килограмм. Этот момент важен прежде всего в том случае, если планируются большие объёмы стирки.

Отметим, что немало современных автоматических стиральных машин оснащаются интеллектуальными системами, способными подстраивать расход воды под фактическую загрузку и избегать перерасхода.

Таймер окончания стирки

Функция, позволяющая отложить стирку на определенное время — например, загрузить машинку перед уходом на работу и развесить свежепостиранное белье по возвращении. При этом таймер устанавливается не на начало стирки, а на время, когда она должна закончиться, и машинка автоматически выбирает время старта программы, с учетом ее длительности. Например, если выставить таймер на два часа, а выбранная программа занимает полчаса, то стирка включится через полтора часа и закончится четко в заданное время. Благодаря этому можно планировать время с максимальным удобством.

Система прямого впрыска

Вспомогательная система, предназначенная для обеспечения равномерного и интенсивного контакта моющего средства со стираемым бельем.

В машинках без прямого впрыска контакт происходит только в нижней точке барабана; считается, что это не всегда обеспечивает достаточную равномерность. Для устранения этого недостатка и создана система прямого впрыска: специальный насос подает раствор моющего средства через форсунку в верхней части барабана. Это повышает эффективность стирки, а также способствует экономии — при том же результате расходуется меньше порошка.

Защита от детей

Защита от детей позволяет заблокировать панель управления машиной — таким образом, ребёнок не сможет изменить режим работы машины, преждевременно прекратить выполнение программы, запустить машину без загрузки и т.п.

Класс отжима

Качество работы машинки в режиме отжима. Класс отжима зависит от остаточной влажности белья после окончания программы стирки и обозначается латинской буквой от A до G, где A – наилучшая эффективность, B и C – хорошая, D, E — средняя, F, G – очень слабая. Качество отжима тесно связано с максимальным количеством оборотов барабана в этом режиме. Естественно, машины с лучшим качеством отжима стоят дороже при прочих равных условиях.

Класс энергопотребления

Этот параметр характеризует экономичность потребления электроэнергии стиральной машинкой. Классы обозначаются латинскими буквами от A до G, по возрастанию энергопотребления. При этом в классе А существуют подклассы «A+», «A++» и «А+++»; большее количество плюсов означает меньший расход энергии, а самый экономичный на сегодняшний день вариант — А+++ — превосходит класс А почти на треть.

Машины классов А+ и выше на сегодняшний день считаются экономичными, класса А — средними, более низких классов — «прожорливыми». Впрочем, показатели ниже А характерны в основном для бюджетных полуавтоматических моделей, а также для агрегатов с сушилками (см. выше), у которых высокое энергопотребление попросту неизбежно.

Дисплей

Тип дисплея, предусмотренного в конструкции стиральной машинки.

Экран, расположенный на панели управления, обеспечивает дополнительное удобство: на него может выводиться различная информация о работе машины. При этом конкретный функционал экрана зависит от его типа. Так, в подавляющем большинстве случаев используются простейшие LED дисплеи. Они способны отображать лишь цифры и некоторые специальные символы, однако даже этого обычно вполне достаточно. В отдельных моделях могут устанавливаться уже полноценные TFT экраны — наподобие тех, что применяются в смартфонах. На такой дисплей может выводиться не только текстовая информация, но и различная графика, а иногда он даже делается сенсорным; однако применять подобные экраны имеет смысл лишь в высококлассных стиральных машинах с обилием функций.
Bosch WAB 20064 часто сравнивают
Bosch WAB 20262 часто сравнивают